Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Владимир007
Начинающий пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#161

Сообщение Владимир007 » 10 май 2016, 15:47

BaBken и Елене огромная благодарность за прекрасный фотоотчёт . Поздравляю ещё раз всех победителей и участников, которые не испугались и выставили своих собак под таких авторитетных и принципиальных экспертов. :good: :drinks: :hi:
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#162

Сообщение Александр Гапон » 10 май 2016, 16:06

lena писал(а):Изображение
Наверное знаете, что сейчас в Европе ведется полемика о направлениях развития породы "Немецкий курцхаар", а французы даже предлагали разделить породу на две составляющие. Условно породу разделили на: центрально-восточно-европейского разведения, южно-европейского разведения и скандинавского разведения. Так вот на фото сука Володи Грабко, под экспертом из Италии, Испании или Франции она бы получила за экстерьер оценку "отлично", а здесь под немецким экспертом какую оценку она получила? Очень хорошая сука, за ней будущее в племенной работе. Уверен она даст хорошее поголовье стильных собак, способных выигрывать состязания и непременно хороших охотников.
Аватара пользователя
Владимир007
Начинающий пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#163

Сообщение Владимир007 » 10 май 2016, 16:27

Спасибо Александр Андреевич за тёплые слова. Рэбека получила оценку "очень хорошо". При описании эксперт отметил из недостатков только то, что в движении от него был заметен выброс одной задней конечности, при чём он сам не мог понять из за чего это происходит. Когда после ринга я спросил у экспертов какие причины могут повлиять на это, то мне сказали , что это может быть и микротравма и просто "забитая" после тренинга мышца , поэтому если собаке дать недельку отдохнуть , то наверняка этого не будет и на следующей выставке можно получить "отлично". А в данный момент он видит это как недостаток и снижает оценку. При этом Евгений Белима сказал мне , что лично он этого не заметил и попросил ещё раз пробежаться от них , а Харальд ему показал, что он имел в виду. Во всём остальном были только хвалебные оценки. Даже цвет глаз отметили в норме, хотя я думал, что скажут "светловатые глаза" (вы же знаете, что итальянские курцхаары этим грешат).
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#164

Сообщение babken » 10 май 2016, 17:40

:hi:Фух...
Отредактировал ринги кобелей :drinks:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
lena
Опытный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:09
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 285 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#165

Сообщение lena » 10 май 2016, 21:00

Класс Юниоры Суки:

[youtube]Q7hg9A5nu8c[/youtube] :give_rose:

Класс Промежуточный Суки:

[youtube]5O_wWA06LUQ [/youtube] :give_rose:

Класс Открытый Суки: :give_rose:

[youtube]HaUahlhwtMw[/youtube]

Класс Рабочий Суки : :give_rose:

[youtube]iEkCT30A3lc[/youtube]
Последний раз редактировалось lena 10 май 2016, 21:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#166

Сообщение Макс Дн » 10 май 2016, 22:17

Вот и прошла долгожданная выставка курцхааров в ст.Динской. Позвольте высказать своё мнение по данному мероприятию не хочу не кого обидеть, и не претендую на истину в последней инстанции, но всё же не высказаться его я не могу. Хоть я и не смог побывать на выставке, но всё же она у меня, вызвала неоднозначное впечатление, в любой бочке мёда, есть своя ложка дёгтя.
С одной стороны хочется поблагодарить ребят, организаторов выставки . За то , что устроили настоящий праздник для курцхааристов не только нашего края но и владельцев и их питомцев , которые приехали с разных уголков нашей страны не смотря на расстояние и трудности. Так как выставить собаку и получить оценку экстерьера под немецкими экспертами очень престижно.
С другой стороны не понятна позиция лиц, которые являются кураторами породы, ответственных за ведение и разведение собак породы курцхаар в нашем крае, чии собаки активно используются в племенном разведении. На мой взгляд данное мероприятие должно было вызвать у них огромный интерес, так как люди позиционирующих себя специалистами и заводчиками, да ещё и являющихся кураторами породы в КК, обязаны выставить на суждение немецких судей породников плоды своей многолетней работы.
На сколько мне известно, вышеуказанные господа мало того, что не выставляли своих собак, но и всячески отговаривали владельцев потомков своих собак от участия в этом мероприятии. Что бы это значило? Свой отказ "кураторы" объясняли тем, что выставка эта не РОРСОвская а РКФ и интереса для них не имеет. Но ведь, у принадлежащим им собак, имеются документы РКФ, и повторюсь ещё раз, они обязаны, являясь кураторами породы, выставлять своих собак на столь престижных мероприятиях.
Большинства владельцев племенных собак, принадлежащим к их разведению, которые регулярно используются в племенной работе, почему-то тоже проигнорировали выставку, и упустили возможность выставить своих собак на столь престижном мероприятии. Ведь в рингах были собраны лучшие представители породы, с разных регионов нашей страны.
(ИМХО) Из этого, умный и мыслящий человек, можно сделать только один вывод, и он к сожалению не в пользу линии собак, которые ведут выше указанные господа. Объясните мне пожалуйста как собаководу-охотнику, чего они испугались? Того что немцы породники не знают маститых заводчиков с Кубани и не разглядят плодов многолетней работы наших кинологов, и собаки получат не удовлетворяющую их владельцев оценку? Я не пойму, курцхаар порода немецкая или нет? Если курцхаар, которого продвигают наши разведенцы, не соответствует стандарту ФЦИ, может это будет Кубанская легавая? Кому тогда нужны эти стандарты?
В общем вопросов, оставившая эта выставка, много.
Ещё раз хочу поблагодарить организаторов за то что вы организовали этот праздник.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#167

Сообщение Василий66 » 10 май 2016, 23:06

Макс Дн писал(а):Свой отказ "кураторы" объясняли тем, что выставка эта не РОРСОвская а РКФ и интереса для них не имеет.
Всё очень просто, по русски говоря, очко жим жим. :hahaha: , печально иметь таких "кураторов" породы, и шо были такие которые отказались??? Може им (кураторам) легче выставить своих собак под своих экспертов и получить " отлично" :hahaha:
Был бы легашатником, знал бы этих "отказавшихся кураторов породы" в личико :hahaha:
Принявшим участие в выставке, честь и хвала! :good:
Бабкену, огромная благодарнось за фото и освещение результатов выставки. :good: :hi:
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#168

Сообщение Александр Гапон » 10 май 2016, 23:17

Поддерживаю Макса Дн, заводчики, как ни кто другой заинтересованы в подобных выставках. Подобные выставки не так часто организовываются. Во всем мире монопородные (клубные) выставки считаются самыми престижными. Я уже не говорю, что местные "хранители" породы должны были быть на выставке, причем так, чтобы их видели все любители курцхааров, которые до выставки верили им. Я бы еще сказал они объязаны были стажироваться у немца. Почему они не выставили своих собак? Да просто бояться, что их "хваленые" кобели и суки не соответствуют стандарту страны оригинатора породы. Эта темя разговора как раз для тех кто в ближайшее время намерен приобрести себе щенка.
Очень жаль Макс, что Вы не смогли посетить выставку. Отзывы участников и просто пришедших посмотреть выставку о выставке весьма положительные, работа организаторов и само судейство оцениваются очень высоко. Сам факт регистрации такого количества курцхааров говорит о том, что выставка вызвала ажиотаж не только среди владельцев курцхааров. Думаю, что курцхааристы своим примером подстёгнут любителей других пород легавых собак к проведению подобных выставок с участием в судействе экспертов породников. Именно на таких выставках жиждется племенная работа. Очень рад, что на выставке выставлялись 33 курцхаара, имеющие отношение по крови к моим собакам. Осталось узнать их оценки экстерьера и занятые места. Но уже известно, что почти в каждой группе из них были в призерах, а то занимали сразу 1-е и 2-е места. Спасибо их владельцам. На основе анализа представленного поголовья сделаем выводы.
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#169

Сообщение Александр Гапон » 10 май 2016, 23:50

babken Добрый вечер! Можно ли ответить на вопросы (на форуме читателям это будет интересно тоже):
1. Сколько всего было зарегистрировано на выставку курцхааров: -
Из них: участвовало в выставке: -
Кобелей: -
Сук: -
В том числе:
В классе бэби - коб./сук ____/____; Получ. Оценки: коб. Отл.___, оч.х
В классе щенков - Тоже_____
В классе юниоров - коб./сук _______/_______ Получены оценки: коб. Отл____ / оч.х ____ сук. ____/____
В классе промежут. То же
В классе рабочем - то же
В классе открытом - то же самое
В классе чемпионов - то же
Еще желательно сказать сколько собак дисквалифицировано и за какие недостатки. Можно еще указать собак, получивших оценку "Хорошо", фактически это дисквалификация для племенной деятельности. Можно сказать об общих недостатках, характерных для выставленного поголовья раздельно для сук и кобелей. Возможно эксперт подводил итоги и говорил интересные вещи, можно подводя итоги сказать какие кобели и какие суки больше всего дали хороших собак среди выставленного поголовья. И тогда это уже итоговый отчет о выставке. Спасибо. Если можете дайте мне информацию в личку или на мою почту: alexandergapon@ukr.net.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#170

Сообщение Макс Дн » 11 май 2016, 00:15

Александр Гапон писал(а):Очень жаль Макс, что Вы не смогли посетить выставку.
Сам жалею, очень хотел посетить выставку, но были дела, которые как я не хотел, не смог отложить, хотя пообщавшись с людьми которые на ней были, понял что нужно было забить на всё и приехать.
Александр Гапон писал(а):Эта темя разговора как раз для тех кто в ближайшее время намерен приобрести себе щенка.
Так вот и я про то же, понимаю что моему кобелю, по хорошему счёту, осталось работать 2-3 года, и через пару лет мне придётся искать ему замену, а старичка отправлять на заслуженный отдых.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования