Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Evgeniy Crimea
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:59
Откуда: Крым Ялта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#181

Сообщение Evgeniy Crimea » 11 май 2016, 22:33

Поздравляю всех участников и призеров ! Большое спасибо организаторам и экспертам !!!
Может у кого то есть видео кабелей чемпионов ? Буду очень признателен !!!
Аватара пользователя
lena
Опытный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:09
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 285 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#182

Сообщение lena » 12 май 2016, 07:05

Обнаружила еще две записи :

[youtube]u0_KFiUJ9Aw[/youtube]


[youtube]duig38DwCl8[/youtube]
Аватара пользователя
легашатник 57
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#183

Сообщение легашатник 57 » 12 май 2016, 21:29

Уважаемый Макс Дн! Вы уж не обижайтесь на меня , что не выбрал время и не посоветовался с Вами, выставлять или не выставлять свою собаку на данной выставке. Буду теперь согласовывать свои планы с Вами. Дело в том, что за более, чем 30- летнюю практику я ни разу не выставлял собак на декоративных выставках. После вашего выговора, наверное, заведу документы РКФ и буду впредь осторожнее.
Не знаю в скольких выставках Вы принимали участие (я Вас ни разу не видел, правда слышал, как некий товарищ громко доказывал, что родословные документы вовсе не нужны , у него собака и без них работает. Не знаю Вы это были или не ВЫ), но поделюсь наблюдением, что выставку лучше всего смотреть со стороны. Это, когда интересует общий результат и общее впечатление, а не отдельная собака.
Уважаемый Макс Дн! Так получилось, что мне и другому куратору удалось «забить» на все дела и провести два дня на выставке, на которой Вас не было. Докладываю Вам, что выставка была очень представительной , поголовье выставлено очень приличное. В этом смысле г-н Баер выразил определенное удивление состоянием породы. Как перевел Евгений Белима-- эксперт не ожидал увидеть такого количества высокопородных собак.
Уважаемый Макс Дн! Это и есть главный итог выставки. Напомню, на всякий случай, что все представленные собаки были из секций охотничьего собаководства. НКП к ним имеет очень далекое отношение. Из 82 выставленных собак- 62 являются результатом плановых вязок секции « Курцхаары Кубани».
Как я понимаю, Вы не очень знакомы с историей развития собаководства на Кубани. Коротко для Вас. В 1997 г. на Всероссийской выставке в г. Королеве команда Краснодарского края с разделила 51-52 место . А 2012 году на Всероссийской выставке в Туле команда Краснодара заняла 1 место. На ринге курцхааров все собаки, возглавлявшие головку ринга, во всех половозрастных группах, за редким исключением, были либо из Краснодарского края, либо имели крови наших собак.
Очень важным событием явилась 1 -я монопородная выставка курцхааров проведенная в станице Динской, в 2015 году инициативной группой во главе с куратором породы Тороповым. Эти и другие мероприятия оказывали и будут оказывать влияние на развитие породы.
Идея проведения подобной выставки вынашивалась давно. Но организаторы пошли другим путем, решили провести ее в таком формате. Как говориться - флаг в руки.
Теперь о грустном, раз Вы уж заставили меня с Вами общаться.
Может это и осталось незамеченным, но прежде, чем проводить такие форумы, необходимо серьезнее готовиться. Это не районная выставка, а мероприятие на которое приглашены известные эксперты из другой страны. Разве трудно предусмотреть щит, на котором можно производить измерения. Линейку предоставленную организаторами эксперт забраковал, из-за чего потом происходили недоразумения. Одну собаку чуть не сняли, как переростка, хотя высота в холке этого кобеля известна многим, другим собакам называли неточные цифры... Подумать о громкой связи... Это же не сложно. Можно было пригласить в ринг эксперта, который помогал бы разбираться в терминах…Приходилось то и дело слушать комментарии Аракеляна, который, впрочем, старался как мог.
. Уважаемый Макс Дн! Вот Вы «умный и мыслящий человек», а вешаете на кураторов, как 37 году, все что Вам приходит в голову. Являются ли курцхаар немецкой породой или нет- скажу по секрету- является. Все наши собаки, как показала выставка, явное тому доказательство.
На остальные выпады не хочу отвечать. Думаю, что за этим стоят другие люди, вы сами это придумать не могли , т. к. мы ни разу не общались.
А что касается племенной работы, думаю нужно требования ужесточать. Мы на правильном пути. И последнее. Склоки, сплетни, излишние амбиции мешают работе. Долгое время легашатники являлись примером интеллигентности, высокой культуры, начитанности и образованности. Нужно эти традиции сохранять.
MодераторЗаполните профиль. Замените аватару. Приведите её в соответствие с требованиями форума. Аватара предназначена для создания визуального контакта при общении на форуме. Своего рода это элемент удостоверения пользователя форума. Требований, как на фото в паспорте, конечно, нет, но всё-же необходимо жестко выдержать размер аватары - 80х80пикс, где должно быть хорошо различимо и узнаваемо лицо человека, т.е. относительно крупным планом, минимум 1/4 от размера фото. http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883
Модератор Лаврентич.

Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#184

Сообщение Леонтьева О.А. » 13 май 2016, 13:50

Andryusik писал(а):Я далек от всей Вашей возни с документами на собак и нет никакого желания с этим завязываться в той обстановке которая сейчас складывается в собаководстве. Единственное выскажу свое мнение, которое сложилось из прочтенных здесь на форуме страниц обсуждений.
По моему личному мнению может и не правильному на чей то взгляд, порядок будет только в том случае, если объединят РКФ и РОРС и Вы господа заводчики перестанете мерятся у чеего ослика х.. толще, а направите свои объединенные силы не на межусобную скубню, а именно на собаководство, про места Краснодарских курцхаров, так этож отлично и не кто не умоляет не чиих заслуг, а тем более не ставит в упрек не кому, но ВСЕ эти заслуги по моему личному мнению это заслуги фанатиков с большой буквы, которые в собаках не чают души.
Перестаньте тянуть одеяло в разные стороны, найдите точки соприкосновения, объедините усилия и перестанут возникать такие склоки, упреки, замечания, посещение выставок конкурентов для высматривания проблемных сторон и так далее, а будет одна линия направленная на улучшение Российского собаководства и через некоторое время придет порядок.
Мне тоже не нравится обстановка в собаководстве. Но не мы ее создали, а те "господа-товарищи", которые так рвались "в Европу", что заползли туда в позе "зю" и нас всех подставили. Объединять коммерческую организацию под названием РКФ, которая с самого создания и по сей день занимается развалом отечественного племенного собаководства и не только охотничьего и РОРС, по крайней мере глупо, на мой личный взгляд преступно.
Единственное с чем соглашусь, так это про роль энтузиастов в прогрессе, но, как учит история, плодами пользуются проходимцы.
Я горжусь и радуюсь успехам членов нашего общества, которые даже в это сложное время, занимаются племенным собаководством и доказывают на выставках любого ранга и подчинения, что выбрано правильное направление в племенной работе, которая ведется по всем правилам зоотехнии(это наука такая, создана в период становления СССР). С интервалом в неделю, практически одни и те же курцхаары получили высокую оценку породности как и при судействе нашими экспертами, так и экспертом страны происхождения породы.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Влад1965
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 18:56
Откуда: Краснодарский кр. Ладожская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#185

Сообщение Влад1965 » 14 май 2016, 23:44

Полностью поддерживаю Легашатника.Чтобы что то советовать, или пытаться высказать свое мнение в таком тонком моменте, нужно самому побывать и на др. выставках, и на состязаниях и испытаниях.А некоторых господ на подобных мероприятиях никто не видел
MодераторЗамените аватару. Приведите её в соответствие с требованиями форума. Аватара предназначена для создания визуального контакта при общении на форуме. Своего рода это элемент удостоверения пользователя форума. Требований, как на фото в паспорте, конечно, нет, но всё-же необходимо жестко выдержать размер аватары - 80х80пикс, где должно быть хорошо различимо и узнаваемо лицо человека, т.е. относительно крупным планом, минимум 1/4 от размера фото. http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883
Если не можете самостоятельно, обратитесь в соответствующую ветку
Модератор Лаврентич.

Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#186

Сообщение Andryusik » 15 май 2016, 00:06

Влад1965 писал(а):Полностью поддерживаю Легашатника.Чтобы что то советовать, или пытаться высказать свое мнение в таком тонком моменте, нужно самому побывать и на др. выставках, и на состязаниях и испытаниях.А некоторых господ на подобных мероприятиях никто не видел
Чтобы высказывать свое мнение его нужно иметь.
А вот правильное оно или нет нравится кому или нет другой вопрос.
Так и не хочется завязываться с документами ни с одними ни с другими наблюдая со стороны перетягивание одеяла
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#187

Сообщение babken » 15 май 2016, 16:20

Александр Гапон писал(а):babken Добрый вечер! Можно ли ответить на вопросы (на форуме читателям это будет интересно тоже):
1. Сколько всего было зарегистрировано на выставку курцхааров: -
Из них: участвовало в выставке: -
:hi: К сожалению, у меня нет более подробной информации, только та которую я выложил здесь
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#188

Сообщение Александр Гапон » 15 май 2016, 21:54

Сколько по каталогу зарегистрировано?
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#189

Сообщение babken » 22 май 2016, 12:04

:hi: Пока ждём отчёт от Ставропольцев, выложу немного фотографий, присланных нашим форумчанином.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Монопородная выставка курцхааров ст. Динская

#190

Сообщение babken » 22 май 2016, 12:18

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования