Новости РКФ, РФОС, РОРС. Что происходит?

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Новости РФОС. Что происходит?

#151

Сообщение diver2112 » 20 апр 2017, 22:04

Феля писал(а):Что именно Вас смутило ? То , что на сайте ПОДРОБНО описано как найти офис ?
Нет, в околособачьих делах, меня уже давно ничего не смущает. Я искренне желаю Вам удачи. Просто фраза "вход через груминг-салон, как то ленинское подполье напомнила. Да и ситуация, прямо скажем революционная, когда верхи не могут, а низы не хотят. А всего лишь, затянувшееся противостояние в охотсобаководстве изрядно поднадоело, отсюда и ирония. И такое чувство, что это еще не край. Как простой обыватель, уж и не знаешь какому Богу молиться, РФОС, РОРС или РКФ. "Все смешалось в доме Облонских". К ночи на ум приходит крылатое выражение, незабвенного Ивана Андреевича:
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мУка."
Последний раз редактировалось diver2112 20 апр 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Новости РФОС. Что происходит?

#152

Сообщение Влад Владыч » 20 апр 2017, 22:17

diver2112 писал(а):уж и не знаешь какому Богу молиться
молится нужно Богу "Рандому"
Рандом это бог игроманов который выдаёт "лут" с убитых "мобов", никогда не знаешь что получишь в итоге :lol:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Новости РФОС. Что происходит?

#153

Сообщение Феля » 21 апр 2017, 07:22

diver2112 писал(а):Влад Владыч походу это еще одна война теперь РОРС и РФОС. Арамилева, судя по последним судебным решениям, в оппозиционном списке, или бог его там знает, после очередного суда, какой список будет оппозиционным и какой сайт будет официальным.
Вывод не верный ! Действия РОРС СОВЕРШЕННО правильные и верные .
Вы можете пользоваться правами ГРАЖДАНИНА только если ВЫ - ГРАЖДАНИН .
Если Вы хотите иметь титулы РКФ - Вы получаете документы в РКФ ,
если Вы хотите иметь родословные или рабочие дипломы РОРС - вступайте в РОРС ...
Разве это НОВОСТЬ ?
diver2112 писал(а):"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мУка."
- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА нашего великого классика .
Поддерживаю ! И , конечно , мечтаю , что бы было едино всё , что на сегодняшний день разбито ...
Влад Владыч писал(а):молится нужно Богу "Рандому"
Рандом это бог игроманов который выдаёт "лут" с убитых "мобов", никогда не знаешь что получишь в итоге
Не могу согласиться ! Если глумиться надо всем , лишь бы было комфортно и весело ... - не будет результата .
У каждого человека есть своя позиция , свои принципы .... Надо "молиться " своим принципам и уважать чужие .
Но это только моё мнение . Никому его не навязываю ....
Последний раз редактировалось Феля 21 апр 2017, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Новости РФОС. Что происходит?

#154

Сообщение diver2112 » 21 апр 2017, 09:00

Феля писал(а):Действия РОРС СОВЕРШЕННО правильные и верные .
Вы можете пользоваться правами ГРАЖДАНИНА только если ВЫ - ГРАЖДАНИН
.......................................................................................
И , конечно , мечтаю , что бы было едино всё , что на сегодняшний день разбито ...
А что мешает
diver2112 писал(а): РФОС наладить контакты с РОРС или наоборот? Дабы привести все собачьи дела к общему знаменателю.
вроде бы, как эти две организации смотрят в одну сторону, но идут разными курсами. Действительно хочется быть ГРАЖДАНИНОМ, а не иметь двойное гражданство.IMHO
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Новости РФОС. Что происходит?

#155

Сообщение Влад Владыч » 21 апр 2017, 10:37

Феля Татьяна Алексеевна, я не глумился! И меня очень удручает то что происходит сейчас с РФОС и РКФ. И косвенно сам страдаю от этого, ну да вы в курсе (уже год ждём с вами документы на Мотильду и потомков).
А моя фраза это как бы "нервный тик", на то что происходит, ибо простым "смертным" даже не предугадать когда и как разрешится этот конфликт интересов, но будем надеяться на лучшее! Но если вы, как то можете поучаствовать и разбираетесь что есть что и кто есть кто, то простым "собачникам" всё что происходит - тёмный лес.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Новости РФОС. Что происходит?

#156

Сообщение Феля » 21 апр 2017, 12:18

diver2112 писал(а):вроде бы, как эти две организации смотрят в одну сторону, но идут разными курсами. Действительно хочется быть ГРАЖДАНИНОМ, а не иметь двойное гражданство.IMHO
Удивительно , что НИКТО не возмущается тем , что собак , имеющих родословные РОРС ( самой старинной организации в России в частности , занимающейся племенной кинологией ),
НЕ ДОПУСКАЮТ к выставкам РКФ ( требуют оформить документы именно РКФ , прежде , чем составлять конкуренцию собакам , владельцы которых уже вступили в ряды РКФ ) ....
diver2112 , Вы писали , что уже давно не занимаетесь "собачьими делами" , поэтому Вам сложновато оценить всё то , что сейчас происходит ...
Я согласна с Вами , что надо не только "смотреть в одну сторону " , но и постараться объединить усилия в этом направлении .
И не только внутри нашей огромной страны , но и с международными организациями жить дружно !
Очень надеюсь , что мы придём к этому !!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ !

А по поводу "двойного гражданства " , возникает вопрос - а зачем Вам гражданство ,
если Вы не хотите быть гражданином ( одной страны или нескольких - это не важно )
Мне кажется , что если человек оформляет ГРАЖДАНСТВО - он хочет участвовать в жизни страны ( а не просто жить на её территории ) ИМХО . :wink:
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Новости РФОС. Что происходит?

#157

Сообщение diver2112 » 21 апр 2017, 13:34

Феля
Еще как возмущает.
Феля писал(а):А по поводу "двойного гражданства " , возникает вопрос - а зачем Вам гражданство ,
если Вы не хотите быть гражданином ( одной страны или нескольких - это не важно )
Мне кажется , что если человек оформляет ГРАЖДАНСТВО - он хочет участвовать в жизни страны ( а не просто жить на её территории ) ИМХО .
Ув. Татьяна, в том то и дело, что хочется быть ГРАЖДАНИНОМ одной "страны" в своей стране. Иметь один документ, удостоверяющий личность (в данном случае собачью). И пользоваться оным во всех "удельных княжествах" и за кордоном тоже.
Я так понимаю, Вы тоже этого хотите. :hi:
Феля писал(а):Я согласна с Вами , что надо не только "смотреть в одну сторону " , но и постараться объединить усилия в этом направлении .
И не только внутри нашей огромной страны , но и с международными организациями жить дружно !
Очень надеюсь , что мы придём к этому !!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ !
Так что, сдаётся мне, мы все же по одну сторону баррикады. :peace:
Просто в первой редакции Устава РФОС от 24.02.1994г был такой пункт:
...1.3. РФОС в процессе своей деятельности взаимодействует с другими общественными объединениями, прежде всего с Ассоциацией "Росохотрыболовсоюз", Российской кинологической федерацией, а также с предприятиями, учреждениями и организациями, частными лицами, в том числе на договорной основе в установленном порядке и в соответствии с настоящим Уставом.
А в нынешней редакции, такого пункта уже нет. Вот отсюда и возник такой вопрос
diver2112 писал(а):Татьяна, а есть в планах РФОС наладить контакты с РОРС или наоборот? Дабы привести все собачьи дела к общему знаменателю.
PS.
Феля писал(а):diver2112 , Вы писали , что уже давно не занимаетесь "собачьими делами" , поэтому Вам сложновато оценить всё то , что сейчас происходит ...
Я говорил, меня давно не смущают "околособачьи дела", а вот "собачьими делами" как раз активно интересуюсь. У моих собак есть документы и те и другие, да и выставки с состязаниями частенько посещаю и там и там. Даже на Сабанеевке бывал.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Новости РФОС. Что происходит?

#158

Сообщение Юрий 1967 » 21 апр 2017, 16:22

В "драку" развязанную Иншаковым и Клишасом г-жа Арамилева этим опусом(по другому этот приказ не могу назвать) подлила масла в огонь. В результате страдают охотники и их собаки. :shock:
Поеду завтра на испытания, позанимаюсь с собаками. :yahoo:
Так что, болеем за наших!!! :good:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Новости РФОС. Что происходит?

#159

Сообщение Феля » 21 апр 2017, 17:01

diver2112 писал(а):Так что, сдаётся мне, мы все же по одну сторону баррикады.
ОДНОЗНАЧНО !
Юрий 1967 писал(а):Поеду завтра на испытания, позанимаюсь с собаками.
САМОЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ !!!!! лучший ответ любому ЧЕМБЕРЛЕНУ !!!
ДЕЛАЙ , ЧТО ДОЛЖЕН , и - БУДЬ , ЧТО БУДЕТ !!! :good:
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Новости РФОС. Что происходит?

#160

Сообщение Григорий Базилев » 22 апр 2017, 13:03

Поправьте если ошибаюсь, на выставку в Тулу можно зарегистрироваться только с свидетельством на охотничью собаку, с доками РКФ не зарегистрируют? Т.Е поехать в Грузию на выставку надо иметь доки РКФ и рабочий сертификат на собаку. Я так понимаю. Просто в не вникал в действия ни РОРС ни РФОС ни РКФ.
Я так понимаю это всё общественные организации. И можно создать и другую Все Российскую Государственную Кинологическую Охотничью Федерацию или назвать по другому и начать с нового листа оставив в прошлом всё плохое и выдавать и доки РКФ и РОРС И РФОС как сделали в мин природе выдали один охот билет на всю территорию России государственный и всё. И путевки будит выдавать на неделю в перед с охот собаками и другие заманухи придумают.
А нам крестьянам разницы нет куда оплачивать.
В этих спорах я воздержусь. А то закусают и 1-е и 2-е и 3-е. Да еще станут не дай бог не объективно оценивать собаку вообще кикос
Революция.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования