Волгоградские областные состязания по боровой дичи 2015

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Cvetlana
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:30
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Волгоградские областные состязания по боровой дичи 2015

#1

Сообщение Cvetlana » 01 сен 2015, 19:27

Уважаемые владельцы
легавых собак !

Волгоградское Областное Общество Охотников и Рыболовов
приглашает Вас принять участи в Волгоградских областных межпородных лично-командных состязаниях собак легавых пород по боровой дичи, которое будет проводиться 17-18 октября 2015г.


«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель ВОООиР
___________/Грициенко С.П./


«СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела охотничьего
собаководства РОРС
___________/Кузина М.Г./


ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЛГОГРАДСКИХ ОБЛАСТНЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ МЕЖПОРОДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СОБАК ЛЕГАВЫХ ПОРОД ПО БОРОВОЙ ДИЧИ 17-18.10.15г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Волгоградские областные лично-командные состязания собак легавых пород (в дальнейшем «состязания»), проводит Волгоградское областное общество охотников и рыболовов.
1.2 Состязания проводятся в течение двух дней 17-18 октября 2015г. в охотхозяйстве Волгоградской области с учетом максимально удобных условий для проведения состязаний и обеспечения достаточного количества птицы (вальдшнеп, фазан). О месте проведения состязаний оргкомитет информирует участников дополнительно.
1.3 Открытие состязания и жеребьевка производятся на месте проведения состязаний 16.10.15г. в 21-00ч. Проживание предусмотрено в собственных палатках, в полевых условиях.
1.4. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников в размере 2000 р. за собаку и добровольных пожертвований. Оплата производится уполномоченному представителю оргкомитета, до жеребьевки.
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями собак легавых пород.
2.2. Обмен опытом ведения племенной работы и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.3. Оценка охотничьих качеств поголовья собак их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших собак - победителей и их натасчиков.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.
3.1. Для подготовки и проведения состязания назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета – Грициенко Сергей Петрович.
Заместитель председателя: Юдаева Вера Михайловна
Члены оргкомитета:
Богатырев Б.В., Бугаев И.А., Парамонов С.В.
3.2. Запись на состязания предварительная, участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний и командную заявку. Заявки направлять кинологу ВООО и Р Юдаевой Вере Михайловне по телефону 8-909-393-14-80.
Эл.почта: legash34@mail.ru.
Участники, не записавшиеся предварительно до 01.10.15г. к состязаниям не допускаются. Запись заканчивается досрочно при подтверждении участия в состязаниях 30 собак.
3.3. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI ,оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по основному виду испытаний. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома. Владельцы собак должны иметь с собой ветеринарные документы на собак с отметкой о действующей прививке против бешенства.
3.4. Команды формируются по породному или региональному признаку. В команду входит не более 4 собак (зачёт по четырём собакам). Все собаки команды участвуют также и в личном первенстве. От имени команды выступает капитан, который решает все организационные вопросы с оргкомитетом.
3.5. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя, а также (при условии проживания в палатках) палатки, спальники и т.п.
3.6. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, суки, находящиеся на втором месяце беременности и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
3.7. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или применять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада имеет право попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.8. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, допускаются к выступлению в поле с разрешения председателя экспертной комиссии.
3.9. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях ВООО и Р за грубое и жестокое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.
3.10.Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.

4.ЭКСПЕРТИЗА
4.1. Для экспертизы собак в поле назначается экспертная комиссия:
Председатель: эксперт Всероссийской категории – Фактор А.М. (г.Воронеж)
Полный состав комиссий будет зафиксирован в приказе председателя ВОООиР и объявлен оргкомитетом перед началом состязаний.
В случае большого количества участников, оргкомитет имеет право назначить дополнительную комиссию и Главного эксперта состязаний.
4.2. Состязания проводятся в соответствии с "Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г., и «Правилами испытаний легавых собак по боровой дичи», принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 20 от 18 мая 1981г.
4.3. Проверка реакции собаки на выстрел (холостой) производится выстрелом из ружья.
4.5. Время работы одной собаки не более 40 минут.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ.
5.1 Подсчёт итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов, присуждённых собакам соответствующей команды дипломов; за каждый диплом II- степени начисляется дополнительно 15 баллов, за диплом I- степени 25 баллов. Команда-победительница состязаний определяется по наибольшей сумме баллов в зачёте четырёх участников команды. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдаётся команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.
5.2. По результатам состязаний Председатель комиссии (Главный эксперт) совместно с Оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачёте в соответствии со степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов - суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдаётся:
1) высшим баллам за чутьё (суммарно);
2) высшим баллам за типичность стиля (суммарно);
3) высшим баллам за дрессировку (суммарно);
4) более молодой собаке.
5.3. По результатам состязаний собаке, занявшей первое место с дипломом 1 степени присваивается звание «Полевой Чемпион», при отсутствии таковой, собаке занявшей первое место с дипломом II или III степени присваивается звание «Полевой Победитель».

6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1 Участники, занявшие на данных состязаниях призовые места, а также получившие звание «Лучшая молодая собака состязаний», «Самая стильная собака состязаний», «Лучший ветеран состязаний», «Лучший ведущий состязаний» - награждаются кубками, медалями и ценными призами.
-«Лучшая молодая…» - собака в возрасте до 18 месяцев, показавшая лучший результат на данных состязаниях (при равенстве баллов предпочтение отдаётся более молодой собаке)
-«Самая стильная…» - собака, набравшая наибольшую сумму баллов за стиль, но не менее 5+5+4 баллов (при равенстве баллов предпочтение отдаётся более молодой собаке).
-«Лучший ветеран…» - собака, показавшая наилучший результат среди собак старше 8 лет (при равенстве баллов предпочтение отдается более старшей собаке)
-«Лучший ведущий состязаний» - ведущий, чья собака получила наибольшую сумму баллов за манеру поиска, постановку, послушание, но не менее 8+8+8 баллов.
6.2. Участники и гости состязаний имеют право предоставить на состязания призы и награды от своего имени, о чём объявляется до начала состязаний на открытии.
6.3. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками и медалями.

Приложение1
ЗАЯВКА
( заполняется печатными буквами)

ВОЛГОГРАДСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ МЕЖПОРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ СОБАК ЛЕГАВЫХ ПОРОД ПО БОРОВОЙ ДИЧИ 17-18.10.15г.

Владелец ( Ф.И.О.)____________________________________________________________
Собака породы_______________________________________________________________
Кличка______________________________________________________________________

Дата рождения_______________окрас:__________________пол________

Клеймо_________________ РКФ №____________ ВПКОС________________

Оценка экстерьера __________________

Диплом(ы)_____________________ баллы ___________________

Отец:____________________________________Владелец:___________________________
(кличка, №)
Мать:____________________________________Владелец:___________________________
(кличка, №)
Контактные данные владельца
Адрес: _______________________________________________________________________
моб.т: ________________________________e-mail:_________________________________

На обработку, хранение, использование персональных данных в каталоге согласен.
Дата «_____»____________20___г. Подпись_____________/____________________
Аватара пользователя
Cvetlana
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:30
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские областные состязания по боровой дичи 2015

#2

Сообщение Cvetlana » 29 сен 2015, 13:52

Уважаемые владельцы легавых собак решившие принять участие в состязаниях

НАПОМИНАЮ ВАМ, что регистрация собак осуществляется до 01 ОКТЯБРЯ 2015г.
Аватара пользователя
Cvetlana
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:30
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские областные состязания по боровой дичи 2015

#3

Сообщение Cvetlana » 13 окт 2015, 09:28

Уважаемые владельцы легавых собак решившие принять участие в состязаниях!

к сожалению на сегодняшний момент в Волгоградской области продолжает действовать запрет на пребывание в лесных угодьях, в связи с чем мы вынуждены отменить состязания по боровой дичи (17-18.10.15г)

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования