Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Cvetlana
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:30
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

#1

Сообщение Cvetlana » 06 мар 2015, 14:06

Уважаемые владельцы
легавых собак !

приглашаем Вас принять участи в Волгоградских областных лично-командных состязаниях собак легавых пород по куропатке, которое будет проводиться 4-5 апреля 2015г.


«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель правления волгоградского облобщества охотников и рыболовов
_________________С.П.Грициенко
«____»________________2015г «СОГЛАСОВАНО»
начальник отдела охотничьего
собаководства Росохотрыболовсоюза
______________________М.Г.Кузина
«_____»________________2015г

ПОЛОЖЕНИЕ
о Волгоградских областных лично-командных состязаниях собак легавых пород по куропатке
4-5 апреля 2015г

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Волгоградские областные межпородные лично-командные состязания собак легавых пород (в дальнейшем «состязания»), проводит Центр Кровного Охотничьего Собаководства при Волгоградском областном обществе охотников и рыболовов( ЦКОС ВООО и Р) г. Волгоград. 1.2 Состязания проводятся 4-5 апреля 2015г. Оргкомитет вправе определить любое из двух мест: Городищенский или Иловлинский районы, для проведения состязаний с учётом обеспечения достаточного количества птицы и максимально удобных условий для проведения состязаний. О принятом решении по месту проведения Оргкомитет информирует всех дополнительно.
1.3 Открытие состязаний и жеребьевка производятся на месте проведения состязаний 3 апреля 2015 г. в 21-00ч. Проживание предусмотрено в собственных палатках.
1.4. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников и добровольных пожертвований при регистрации собак. Оплата производится уполномоченному представителю оргкомитета, до жеребьевки.
Стоимость участия в состязаниях составляет: 2000рублей с собаки.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями собак легавых пород.
2.2. Обмен опытом ведения племенной работы и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.3. Оценка охотничьих качеств поголовья собак их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших собак - победителей и их натасчиков.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.
3.1. Для подготовки и проведения состязания назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета – Грициенко С.П.
Заместитель председателя: Юдаева В.М.
Члены оргкомитета:
Бугаев И.А., Богатырев Б.В., Шевченко И.П.
3.2. Запись на состязания предварительная, участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний и командную заявку. Заявки направлять на эл почту: legash34@mail.ru или по телефону 8(8442) 37-26-56,8-909-393-14-80 кинологу ВООО и Р Юдаевой Вере Михайловне, тел.+7-902 659 56 97
Участники, не записавшиеся предварительно до 15.03.2015г. к состязаниям не допускаются, запись заканчивается так же при подтверждении участия в состязании 30 собак.
3.3. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», родословные РКФ или FCI ,оценку экстерьера не ниже «хорошо», дипломы по основному виду испытаний. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома.
Владельцы собак должны иметь ветеринарные документы на собак с отметкой о действующей прививке против бешенства.
3.4. Команды формируются по породному или региональному признаку. В команду входит не более 4 собак. От имени команды выступает капитан, который решает все организационные вопросы с оргкомитетом. Все собаки участвующие в командном первенстве, так же участвуют в личном первенстве.
3.4. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя. Все расходы по проживанию и питанию, участники оплачивают из собственных средств.
3.5. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, суки, находящиеся на втором месяце беременности и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
3.6. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или применять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада имеет право попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.7. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, допускаются к выступлению в поле с разрешения председателя экспертной комиссии.
3.8. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях ВООО и Р за грубое и жестокое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка на состязаниях.
3.9.Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.

4.ЭКСПЕРТИЗА
4.1. Для экспертизы собак в поле назначается экспертная комиссия:
Председатель: эксперт 1- категории Захарченко А.И. (г.Брянск)
Члены: Дранников А.В. 2 категория, Остроухов В.В. 3 категория
В случае большого количества участников, оргкомитет имеет право назначить дополнительную комиссию и Главного эксперта состязаний. Полный состав комиссий будет зафиксирован в приказе председателя ВОООиР и объявлен оргкомитетом перед началом состязаний.
4.2. Состязания проводятся в соответствии с "Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г. и «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №20 от 18 мая 1981г.
4.3. Проверка реакции собаки на выстрел (холостой) производится выстрелом из ружья.
4.5. Время работы одной собаки не более 40 минут.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ.
5.1. Подсчёт итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов, присуждённых собакам соответствующей команды дипломов, за каждый диплом II- степени начисляется дополнительно 15баллов, за диплом I- степени 25баллов. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдаётся команде, в которой собаки суммарно набрали больше баллов «за чутье».
5.2. По результатам состязаний Председатель комиссии (Главный эксперт) совместно с Оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачёте в соответствии с наивысшей степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов- суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдаётся:
1) высшим баллам за чутьё (суммарно);
2) высшим баллам за типичность стиля (суммарно);
3) высшим баллам за дрессировку (суммарно);
4) более молодой собаке.
5.3. По результатам состязаний собаке, занявшей первое место с дипломом 1 степени, присваивается звание «Полевой Чемпион», при отсутствии таковой, собаке занявшей первое место с дипломом II или III степени присваивается звание «Полевой Победитель».

6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1. Участники, занявшие призовые места, а так же получившие звание « Лучшая молодая собака состязаний», « Самая стильная собака состязаний», « Лучший ветеран состязания», « Лучший ведущий состязания», награждаются кубками, медалями и ценными призами.
6.2. «Лучшая молодая собака состязаний» -собака, показавшая наилучший результат среди собак в возрасте до 18 месяцев на момент состязаний.
6.3. «Самая стильная собака состязаний» - собака, набравшая наибольшее суммарное количество баллов за стиль, но не менее 5+5+4. ( При равенстве баллов предпочтение отдаётся более молодой собаке).
6.4. «Лучший ветеран состязаний» - собаке, показавшей наилучший результат среди собак старше восьми лет.
6.5. «Лучший ведущий состязаний» - ведущему, чья собака получила наибольший суммарный бал за манеру поиска, постановку, послушание, но не менее 8+8+8=24 балла.
6.2. Участники и гости состязаний имеют право предоставить на состязания призы и награды от своего имени, о чём объявляется до начала состязаний на открытии.
6.3. Команды, занявшие первое, второе, третье места награждаются кубками и медалями.


Приложение № 1

ЗАЯВКА ( заполняется печатными буквами)
Присылая заявку на участие владелец автоматически даёт согласие на обработку его персональных данных и представление их в средствах массовой информации.

На участие в Волгоградских областных лично-командных межпородных состязаниях собак легавых пород по куропатке 4-5 апреля 2015г.

Владелец ( Ф.И.О.)_________________________________________________________________

Собака породы________________________кличка______________________________________

Дата рождения________________________окрас:_____________________пол_________________

Отец:__________________________№_______________Владелец:__________________________

Мать:___________________________№______________Владелец:__________________________

Оценка экстерьера______________Дипломы____________________ВПКОС №_____________

Контактные данные владельца:_______________________________________________________

__________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

#2

Сообщение mbolshoi » 06 мар 2015, 18:23

Cvetlana
Вы прикалываетесь? Крым разродился и вы тут как тут! А раньше положение родить нельзя было?
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

#3

Сообщение Евгений Ч » 06 мар 2015, 19:31

И пересекается с областной Ростовской.
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

#4

Сообщение misterx » 06 мар 2015, 23:47

Волгаградцы решили все, что можно пересечь!!! :???:
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

#5

Сообщение fso_andrey » 07 мар 2015, 00:05

Ну всё, конец света...ой бяда бядаааа...Миш, вроде никто там насильно присутствовать не заставляет ... право выбора есть всегда...
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

#6

Сообщение mbolshoi » 07 мар 2015, 08:08

fso_andrey писал(а):право выбора есть всегда...
Да есть! Когда ты знаешь что он есть, а кода все сидят до последнего и тут нате, или 900 км. в Крым через паром потому что они были первыми или 640 в Волгоград. ЕСТЬ разница? Андрюх, я бы все равно не поехал, на эти числа в Ростове выставка, и кубок Республики Крым престижней чем- обл. Волгоградские состязания!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

#7

Сообщение misterx » 07 мар 2015, 14:32

По моему уже давно необходимо собрать рабочую группу по югу России и согласовывать сроки проведения состязаний и выставок на год вперед, что бы желающие могли принимать участие везде по максимуму. А у нас, как всегда, кто как хочет, так и д....т.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Cvetlana
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:30
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

#8

Сообщение Cvetlana » 13 мар 2015, 15:14

Уважаемые владельцы легавых собак,

решившие принять участие в Волгоградских областных лично-командных состязаниях собак легавых пород по куропатке, которые состоятся 4-5 апреля 2015г.

напоминаю Вам, что ЗАЯВКИ принимаются только ДО 15 МАРТА 2015г. после 15.03.15г. заявки приниматься не будут

заявки принимаются на эл.адрес legash34@mail.ru
в том случае, если у Вас нет возможности отправить заявку на эл.почту,
можно подтвердить своё участие по т:8-917-641-13-65
Аватара пользователя
FLinT
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:28
Откуда: Волгоград,
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

#9

Сообщение FLinT » 03 апр 2015, 17:31

А погода не помешает ?
Аватара пользователя
ДенисП
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:17
Откуда: г. Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Волгоградские областные состязания по куропатке 2015

#10

Сообщение ДенисП » 06 апр 2015, 15:50

Позвольте представить немного личных впечатлений о состоявшихся состязаниях.
Сначала о приятном.
Первое, и на мой взгляд, одно из главных - погода и угодья.
Погода - великолепная - температура 7-8 градусов, ветер 3-4 м/с, переменная облачность.
Изображение
Угодья - степная равнина с достаточным количеством птицы.
Изображение
Теперь перейдем к следующему, но не менее важному - организаторы и их работа.
Организаторы отработали на высоком уровне. Постоянные рассылки на почту о всех изменениях и работа "до последнего" - существенно облегчили, лично мне, дорогу и быт во время проведения состязаний.
Выбор места проведения мероприятия - так же работа организаторов, и к выполнению этой работы нет вообще никаких претензий - угодья расположены достаточно близко к Волгограду, вокруг много мотелей, гостиниц и кафе, где можно переночевать и поесть.
Изображение
Так же отмечу отсутствие праздно шатающихся собак в лагере!!!
Самостоятельные перемещения собак в лагере - это проблема некоторых мероприятий, указывающая на низкую организацию и культуру участников.
Работа комиссий была организована достаточно хорошо. Экспонентам не приходилось долго ожидать своего выступления на кромке поля или по долгу искать комиссию в этом самом поле.
Изображение
Все желающие могли наблюдать работы всех собак, была разрешена фото и видеосъемка - обозрение великолепное.
Изображение
Специально для любителей ФТ - за кустами и в посадках не судили никого - все работы в поле!!! (Я все видел :) )
Теперь перейдем к составу участников. На состязания прибыли как местные(Волгоград и область), так и приезжие(понаехали тут) участники. Уровень подготовки большинства собак был достаточно высок из-за того, что для местных участников данные угодья являются "Родными", а дома, как известно и "ветер помогает". Приезжие представили собакой хорошо подготовленных, некоторые из них уже прошли "боевое крещение" на крымских состязаниях. В общем, меня не удивило достаточно большое количество полученных дипломов.

Теперь о том, что можно доработать.
Первая и достаточно серьезная проблема, лично для меня, с чем пришлось столкнуться - малое количество указателей направления на лагерь. Мне кажется, что на степных дорогах надо ставить указатели на каждом разъезде, так как зачастую очень сложно определить верное направление, ориентируясь на следы проезжавшей ранее машины, а в условиях недостаточной видимости - практически невозможно!
Второе. Сводная таблица. Мое личное пожелание к организаторам ВСЕХ мероприятий - более оперативное заполнение публичной информации - таблицы.
Вот, вроде бы и все.
Ну а результаты тренировок принесли, я считаю, заслуженные плоды и показали, над чем еще надо поработать.
Изображение

И напоследок. Чисто эмоционально. "Эхо минувшей войны"
Я впервые увидел то, что лично у меня действительно вызвало неприятные эмоции с одной стороны.
Изображение
И сожаление и грусть с другой
Изображение
Последний раз редактировалось ДенисП 06 апр 2015, 16:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования