Открытые Межрегиональные лично-командные состязания легавых

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#91

Сообщение mbolshoi » 01 апр 2015, 22:08

Anna&Nestor
Тетя, Я источник информации, Я там был!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#92

Сообщение misterx » 01 апр 2015, 22:13

Анна прошу прощения за наглость. Да действительно я перепостил эти данные если честно не помню с ганзы или крымского форума. Спасибо Вам за Ваш труд. Не буду скрывать я видел, что нужно указать или дать ссылку на основной источник информации, но в связи с тем, что на ЮРКЕ по моему активные ссылки запрещены, я поступил не очень корректно.
Еще раз извините и спасибо за Ваш труд.

Вот ссылки откуда я взял информацию:
huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=1747
huntdogs.ru/forum/showpost.php?p=8878&postcount=5
huntdogs.ru/forum/showpost.php?p=8879&postcount=6
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#93

Сообщение Николаич » 05 апр 2015, 21:01

Сегодня забежал с Митькой на состязания в Московское - ужас, 57 собак - это сегодня, вчера закончили в 23:00, однако народ в боевом настроении как и их питомцы :drinks: погуляли с Владычем, поговорили с устроителями ....предложили за стол на шулюм, ну т.е. как и положено у Охотников :good:
Приехал почитал Московскую выводку ...и там Охотники, и с обедом :drinks:

Миша, в твоем отчете стола нет, но есть претензии к (организаторам) по мелочи, которые возможно говорят о большем ...
mbolshoi писал(а): Друзья Крымчане- организаторы! Я ездил на разные состязания и в Адыгею, Ростовскую обл. Краснодарский край, везде нас встречали усаживали за стол, а тут даже и чаю не предложили с дороги, организационные вопросы- хромали, - меняйтесь (если б не помощь РОКООКОС, вы бы сломались- это лично моё мнение!)
Вот ты высказался, что остался доволен состязаниями - чем конкретно :unknown: , ведь не сидел же за вечерним общим столом (как я догадываюсь), не пел песни, не глотал жадно утром свежий морской воздух .... один вопрос к тебе: " Состязания проводились среди охотничьих собак или собак заводчиков?" (в большем %) :hi:
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#94

Сообщение mbolshoi » 05 апр 2015, 22:45

Николаич писал(а):один вопрос к тебе: " Состязания проводились среди охотничьих собак или собак заводчиков?" (в большем %)
Было очень много профессиональных натасчиков и заводчиков, с которыми очень тяжело соревноваться, уровень подготовки у охотничьих собак (то есть у нас у любителей ) не тот. А довольным я остался от приятных знакомств и полученного опыта!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#95

Сообщение Николаич » 05 апр 2015, 23:03

Ну вот видишь какая разница между Охотниками и обеспеченными заводчиками, и с кем приятнее иметь дело :wink:
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#96

Сообщение sanek933 » 05 апр 2015, 23:53

Николаич писал(а):Ну вот видишь какая разница между Охотниками и обеспеченными заводчиками, и с кем приятнее иметь дело :wink:
У кого собаки работают!
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#97

Сообщение mbolshoi » 06 апр 2015, 00:06

Николаич писал(а): какая разница между Охотниками и обеспеченными заводчиками,
Разница в подготовке, очень много собак было спортивных, которые показывали быстроту, стиль , но они сильно тужили, да и птица сильно стеганая была! Зато есть к чему стремиться! Вот если б это было у нас, то были бы и дипы I степени, у нас по перемещенные можно было отработать!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#98

Сообщение Николаич » 06 апр 2015, 01:06

mbolshoi писал(а):Зато есть к чему стремиться!
Вот пока ты еще необеспеченный заводчик, я стремлюсь к общению с тобой ... как только, то Изображение ... :hahaha:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#99

Сообщение Дядя Вася » 06 апр 2015, 06:28

mbolshoi писал(а):
Николаич писал(а): какая разница между Охотниками и обеспеченными заводчиками,
Разница в подготовке, очень много собак было спортивных, которые показывали быстроту, стиль , но они сильно тужили, да и птица сильно стеганая была! Зато есть к чему стремиться! Вот если б это было у нас, то были бы и дипы I степени, у нас по перемещенные можно было отработать!
Да , Миша, у тебя на этой почве, скоро башню снесет :-D
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#100

Сообщение misterx » 07 май 2015, 09:53

Cтатья о Кубке Крыма. РОх ? 5 2015 год.
Открытые Межрегиональные лично-командные состязания легавых собак по куропатке 'Кубок Крыма', 27-29 марта 2015г.Крыма 2015.
Вот уже год, как Автономная республика Крым стала полноправным членом Российской Федерации. Много что изменилось в жизни крымчан, и изменилось позитивно. По крайней мере, со слов жителей Крыма, возращение их в Россию событие явно со знаком плюс. Вот и в области охотничьей кинологии произошли изменения. В этом, 2015 году в Крыму проходит в необычном для России формате Кубок Крыма среди легавых. В рамках состязания проходит сразу два Чемпионата (Островных и Континентальных) легавых и Школа испытаний, работает испытательная станция.
О самом Кубке лучше расскажут люди, принимавшие непосредственное участие в организации, проведение и судействе на этом мероприятии.
Слово одному из организаторов Кубка Крыма -2015 , Президенту НКП 'Пойнтер' Константину Блохину:
РОх - Константин, Вас все знают как поклонника островных легавых, собак Большого поиска, владельца собак европейского уровня. А тут организуете состязания по национальным правилам, для континенталов в том числе. Почему НКП 'Пойнтер' взялся за эту работу?
КБ- Я считаю, что Национальный клуб должен представлять интересы России. Да, мы сотрудничаем с иностранными клубами, это наши друзья, но мы должны испытывать собак и по правилам, утвержденным в России. Клуб должен вести разнообразную работу, для всех своих членов, владельцев охотничьих собак. Люди сами выберут, в каком формате испытаний, состязаний, выставок им принимать участие. Диктатура нам не нужна. Нельзя сразу начать с института, без детского сада и школы не обойтись. У тебя должны быть учителя, Фильд трайлы - это традиции и культура. Но на сегодня, в России они только начинают завоевывать свое место под солнцем. Начинать надо с простого. Люди соскучились по нормальным большим состязаниям. А у нас, в Центральной России, мы не сможем обеспечить встречей с птицей такое большое количество участников. В Кубке Крыма приняло участие 80 собак, со всех регионов России. Есть участники и с Украины. Общее увлечение объединяет. И я думаю, что Кубок Крыма будет традиционным мероприятием, где политика отойдет на второй план, общие цели и общее увлечение победит. Информационный спонсором Кубка Крыма выступил наш Русский Охотничий Журнал, в организации Кубка приняли большое участие Российская Федерация Охотничьего Собаководства, Ростовская областная кинологическая Общественная Организация 'Клуб Охотничьего Собаководства' (Таганрог), НКП 'Пойнтер', ну и конечно, хозяева этой благодатной земли, крымчане. Крымский ООиР предоставил отличные угодья для проведения состязаний и натаски собак, помог с решением орг. вопросов. Организаторы старались создавать экспертные комиссии по смешанному принципу, что бы в каждой комиссии были представители республики Крым, и представители 'материковой' части России.
Состав экспертных комиссий на открытых Межрегиональных лично-командных состязаний легавых собак по куропатке 'Кубок Крыма',
Главный эксперт состязаний: Стоячко Анатолий Владимирович - Республиканская категория
1-я экспертная комиссия
Председатель - Захаров Генрих Генрихович, II категория (Ростов на Дону)
Члены комиссии - Варавин С.В. (I категория); Белогорцев Р.Б. (III категория); Лебедева Л.О. (II категория)
2-я экспертная комиссия: Председатель - Поддубный В.И. (АР Крым, I категория)
Члены комиссии - Герасиков Л.А. (АР Крым, II категория); Темирова М.М. (МО, Ивантеевка, II категория)
3-я экспертная комиссия :Председатель - Солганик Владимир Иосифович (Всероссийская категория) Члены комиссии - Асатрян А.С. (Москва, III категория); Нордберг И.М. (Ростов на Дону, II категория)

Из беседы с председателем экспертной комиссии Кубка Стоячко А.В.
РОх - Анатолий Владимирович, расскажите подробнее о Кубке Крыма, люди соскучились по таким крупным мероприятиям.
СА. - На нашей Черноморской земле каждый год проходили крупные кинологические мероприятия. Если раньше на наши мероприятия приезжали и представители Украины, и участники из России, то сейчас, когда Крым вернулся в Россию, мы не ожидали такого успеха в проведении состязаний. Прекрасная атмосфера, на Кубке были представители различных регионов России, были наши друзья с Украины, наши земляки с Крыма. Большое количество птицы, (большинство собак имели по три встречи с птицей), отличная организация - все это позволило провести состязания на самом высоком уровне! Жаль только, что в этом году у нас нет Полевого Чемпиона с диплом первой степени. Полевые Победители и Призеры Кубка показали отличные результаты и выступили вполне достойно. Все прошло прекрасно. Я думаю, что на будущий год, мы с удовольствием повторим Кубок, и проведем его еще с большим успехом.
На вопросы журнала отвечает член экспертной комиссии, эксперт 2 категории Захаров Г.Г. (Таганрог)
РОх Генрих Генрихович, расскажите, что Вам понравилось и не понравилось на этих состязаниях.
ЗГ Сразу скажу, что количество собак могло быть существенно больше, из-за трудности с переправой (люди стояли по 28-30 часов) многие не смогли попасть на состязания. Порядка 20 хороших, сильных собак из Краснодарского края просто развернулись и уехали, не стали ждать. Тем не менее, в Кубке участвовало около 80 собак, что по моему пониманию очень неплохо, особенно для первого раза. Отличные угодья, большое количество птицы, все это говорит в пользу Кубка. На мой взгляд, все прошло очень успешно. Естественно, как на любом большом мероприятии, не обошлось без споров. Эксперты понимают, что все хозяева любят своих собак и зачастую переоценивают их возможности. Но на это и есть экспертная комиссия, что бы одинаково лояльно оценить достоинства и недостатки собак, выступивших на Кубке.
РОх. В рамках Кубка проходило сразу два Чемпионата. Расскажите подробнее об этой новой для России форме проведения состязаний.
ЗГ Мы взяли идею кинологов Украины, нам, как участникам всегда очень нравилось, что Чемпионат континентальных и островных легавых проходят отдельно. Все собаки участвуют вместе, но призовые места присуждаются отдельно между островными легавыми и континентальными. И мы на этом Кубке попробовали сделать тоже самое. Эксперимент удался, всем понравилось. Также, мы решили провести и Кубок натасчика, что бы как-то поощрить людей, занимающихся натаской профессионально. Условия - человек должен выставить на Кубке от трех до пяти собак, в зачет идут три лучших выступления. Я думаю, что это большой стимул для натасчика, для его имиджа, как профи.
Подводя итог всему сказанному, я считаю, что такие мероприятия - это большой кинологический праздник для единомышленников, очень хочется повторить с тем же форматом и в следующих годах. Мы надеемся, что наконец наладится связь полуострова с материком, и участников, а значит и хороших собак будет еще больше.
РЕЗУЛЬТАТЫ открытых Межрегиональных лично-командных состязаний легавых собак по куропатке 'Кубок Крыма', 27-29 марта 2015г.
ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ - ОСТРОВНЫЕ ЛЕГАВЫЕ
1-е место пойнтер АМИ-РОКСАЛАНА, 23.04.2010гр., ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
785-98-558-555-88 - 86б. - II
2-е место пойнтер IKILADNAS ZANBIA, 02.06.2013гр., 785-98-557-554-98 - 85б. - II
3-е место пойнтер РОНА, 29.06.2011гр., 785-98-557-555-88 - 85б. - II
Личный зачет. Континентальные легавые.
1-е место дратхаар GECK v. AITRACHTAL, 22.05.2012гр., ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
775-85-559-555-68 - 80б. - II
2-е место курцхаар JETE FOREVER GAME, 26.10.12гр.
785-88-554-554-69 - 79б. - II
3-е место курцхаар TERZ VOM JAGDHUNDEGESTIRN, 08.06.2012гр.,
775-87-456-544-77 - 76б. - II

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1 место команда - БЕЛОГОРСК - 267 баллов
2 место команда - КРЫМ ЕВПАТОРИЯ - 236 баллов
3 место команда - РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛУБ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА (РОКООКОС) ТАГАНРОГ - 233 балла
ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК
Налесный Артем Андреевич (Таганрог)

Теперь поговорим о Кубке Крыма с Акопом Асатряном, членом экспертной комиссии, экспертом 3 категории (МО).
РОх Господин Асатрян, Ваши впечатления, как члена экспертной комиссии о данном мероприятии.
АА Этот Кубок очень важен для нас, особенно после последних событий, это традиционное мероприятие, несмотря на внешнеполитические причины не погибло, а стало еще лучше. Приехало очень много собак, собак разных, из многих регионов России. Мероприятие, по моему мнению, проводится на очень высоком уровне, несмотря на то что участвуют разные собаки, собаки с разным уровнем подготовки. Местные собаки, которые более адаптированы к этим условиям, собаки из средней полосы России, которым труднее. Но в целом собаки радуют. Мероприятие удалось, и хочется, что бы мероприятий такого уровня было бы больше.
РОх Организаторы Кубка выбрали объектом состязаний весеннюю куропатку. Ваше мнение, правильно ли это?
АА Весенняя куропатка - очень интересная птица. И не только для состязаний, но и для натаски. Есть в парной куропатке свои сложности, птица бежит из под собаки, для успешной работы нужен широкий поиск. Все это прибавляет собаке опыта и умения. Спасибо организаторам, все собаки встречались с птицей и не один раз.
К нашей беседе с А. Асатряном присоединился Сергей Варавин, эксперт 1 категории, член экспертной комиссии Кубка Крыма.
ВС Мне хочется отметить, что это первые, исторически значимые для Крыма состязания, проводимые совместно с Российской Федерацией. Отрадно то, что продолжены добрые традиции республики Крым, около 80 собак участвуют в основном формате мероприятия и более 30 собак прошли через испытания в рамках Кубка Крыма. Более ста собак - это хороший показатель, и по сравнению с прошлым, хотя к моему большому сожалению, основной состав Украинской кинологической общественности в этом году к нам не приехал. Благодаря наличию дичи, экспертам, как приехавшим из России, так и местным, Крым остается легашачим полуостровом, надеемся, что в недалеком будущем он выступит связующим, цементирующим началом в объединении добрых усилий и традиций российских, крымских и украинских кинологов, заложенных много десятков лет назад.
И в конце этой статьи хочется дать слово очаровательной хозяйке крымских угодий, Заместителю Председателя Правления РОО КРООиР Наталье Капитоновой.
НК Я давно занимаюсь организацией кинологических мероприятий, в прошлом мы проводили мероприятий пол эгидой Украины, это первое мероприятие, организованное нами совместно с российскими организаторами. Достаточное количество участников, хорошо подготовленные собаки, все прошло просто прекрасно. Мы все познакомились непосредственно перед мероприятием, но, не смотря на это, все прошло очень дружно, без скандалов. Каждый занимался своим делом. Очень повезло с погодой, с птицей. Очень хочется работать вместе, что бы к нам, несмотря на временные разногласия, приезжали участники и с Украины. Мне кажется, что максимум через год все уже наладится, станет на круги своя, и взаимные обиды забудутся. И мы снова начнем работать вместе.
РОх Наталья, а в этом году РОО КРООР еще планирует проведение подобных мероприятий?
НК Да. Мы в этом году планируем провести большие состязания по осенним высыпкам вальдшнепа на Ай-Петри. Надеемся, что проблемы с паромом к этому времени будут решены, и с радостью ждем в гости всех владельцев подружейных собак.

Я был приятно удивлен атмосферой и духом Кубка Крыма, с удовольствием поработал с собакой по весенней куропатке, принял участие в испытаниях, и хочу сказать, коллеги, если у вас есть хоть малейшая возможность, не пропустите этот праздник в следующем году. Гостеприимный Крым ждет Вас.
Охота это не увлечение, это состояние души.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования