Открытые Межрегиональные лично-командные состязания легавых

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Артем-Пойнтер
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:53
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Открытые Межрегиональные лично-командные состязания легавых

#1

Сообщение Артем-Пойнтер » 20 фев 2015, 20:32

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых Межрегиональных лично-командных состязаниях
легавых собак по куропатке «Кубок Крыма»
27-29 марта 2015г.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Открытые Межрегиональные лично-командные состязания легавых собак по куропатке «Кубок Крыма» организуются и проводятся Общероссийской Общественной Организацией «Федерация охотничьего собаководства» (РФОС), Региональной общественной организацией «Крымское Республиканское Общество охотников и рыболовов», Национальным Клубом Породы Пойнтер и Ростовской областной кинологической общественной организацией «Клубом охотничьего собаководства» РОКООКОС.
1.2. Подготовка места проведения состязаний и вся организационная деятельность осуществляется оргкомитетом состязаний.
1.3. Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертными комиссиями.
1.4. Экспертные комиссии состязаний назначаются совместным распоряжением Совета РОО «КРООР», Правления РОКООКОС и Правления НКП «Пойнтер» по согласованию с оргкомитетом состязаний.
1.5. Главный эксперт состязаний –
Стоячко А.В. - эксперт Всесоюзной категории по испытаниям легавых, г. Симферополь.
Состав и количество экспертных комиссий формируются по мере предварительной регистрации участников состязаний.
1.6. Состав оргкомитета по проведению состязаний:
Кожанова Н.В. – председатель,
Ковалев В.В. - член оргкомитета,
Кондратенко А.И. - член оргкомитета.


II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ.

2.1 Сравнительное определение рабочих качеств собак легавых пород.
2.2. Определение лучших собак по рабочим качествам.
2.3. Определение лучших ведущих.
2.4. Развитие и популяризация отечественных традиций охоты с легавой.
III. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Состязания проводятся 27-29 марта 2015 года в угодьях Региональной общественной организацией «Крымское Республиканское Общество охотников и рыболовов», в районе пгт. Черноморское, АР Крым. Проживание участников состязаний, членов экспертной комиссии и оргкомитета производится в гостиницах пгт. Черноморское.
3.2. Заезд и регистрация участников состязаний производится 26.03.2015 года с 12:00. Открытие состязаний и жеребьевка 26.03.2015 в 20:00. Расположение оргкомитета состязаний по адресу:
АР Крым, пгт. Черноморское, ул. Кооперативная 2б, ЧФ РОО «КРООР».
3.3. Предварительная регистрация участников проводится:
РОКООКОС по адресу:
г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге 56/1,
тел. 8-918-857-86-86 или тел. 8-928-158-23-15.
Адрес электронной почты: rokookos@mail.ru




IV. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

4.1. Состязания проводятся как лично-командные. В состав команды входит четыре собаки (легавые, любой породы). Чемпионат будет проходить в два тура: Первый тур - основной, в котором определяется команда-победитель, и 1, 2, 3 места среди островных и континентальных легавых в личном первенстве.
Второй тур - финал, в котором из тройки победителей первого тура (островных и континентальных собак) определяются лучшая островная и лучшая континентальная собака состязаний «Кубок Крыма». Финальный тур личного первенства судит экспертная комиссия в составе главного эксперта состязаний и председателей экспертных комиссий предыдущего тура.
Первый тур будет проходить 27-28 марта 2015г.
Второй тур, награждение победителей и закрытие состязаний – 29 марта 2015г.
4.2. В состязаниях могут принять участие собаки легавых пород прибывшие к месту проведения состязаний до проведения жеребьёвки, имеющие полевой диплом любой степени со стойкой по полевой (боровой) дичи. Собакам до 1,5 лет наличие полевого диплома не требуется.
4.3. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет включительно на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку», или родословную РКФ (FCI), оценку экстерьера не ниже «хорошо». Собаки, не имеющиеся экстерьерной оценки, допускаются к участию в Состязаниях при условии соответствия требованиям к экстерьеру не ниже оценки «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией и о чем делается запись в протоколе.
4.4. К участию в Состязаниях не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце беременности) суки, больные собаки.
4.5. Все собаки, принимающие участие в Состязаниях, должны иметь прививку от бешенства и быть обработаны от клеща.
4.6. В день заезда участники предоставляют оргкомитету заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в том числе о владельце и ведущем. Так же предоставляются и командные заявки.
4.7. Состязания проводятся по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденным Президиумом РФОС 21.10.2008 г., согласованным Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009 г.
Экспертиза собак в поле проводится по «Правила испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятых ВКС МСХ СССР 23.12.79 и утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР №20 от 18 мая 1981 года.
4.8. Очередность выступления собак на состязаниях определяется жеребьевкой, проводимой председателем оргкомитета в присутствии участников состязаний.
4.9. Участники, прибывшие после проведения жеребьевки или опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям по решению экспертной комиссии в последнюю очередь.
4.10. Время работы собаки ограничивается 40-а минутами. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из стартового пистолета. В первую минуту работы собаки ее ошибки не учитываются - льготное время. При встрече легавой с зайцем ведущему отводится 3 минуты, чтобы, в случае гоньбы, вернуть ее.
4.11. Если за время выступления собака демонстрирует работы по другой полевой дичи, комиссия выдает диплом по этому виду дичи. В общем зачете состязаний учитываются только полевые дипломы, полученные по куропатке.
4.12. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему Председателем экспертной комиссии по окончанию выступления данной собаки.
4.13. В случае проявления участником жестокого обращения с собакой, некорректного или оскорбительного поведения по отношению к членам экспертной комиссии, либо к другим лицам, Оргкомитет имеет право удалить его с Состязаний с аннулированием полученных собакой результатов и лишением права участия в данном мероприятии на срок от одного года до 3-х лет.
4.14. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники состязаний или организации, командировавшие их.
4.15. Организационный взнос составляет 2000 рублей и вносится совместно с заявкой на регистрацию и жеребьёвку. Участие второй и последующих собак одного владельца – 1500 руб.





V. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОСТЯЗАНИЙ.

5.1. По итогам двух туров определяются личные места финалистов с учетом степени полученного диплома (I степени - 20 баллов, II степени - 10 баллов) и суммы баллов в предыдущем и финальном турах.
При равенстве баллов, приоритет предоставляется собаке, которая набрала большую сумму баллов за «чутье», «стиль», а дальше учитываются баллы за «постановку-послушание».
Собаки, которые сработали в обоих турах соревнований и получили наибольшее количество баллов в сумме за оба тура, при наличии хотя бы одного диплома I степени, награждаются титулами "Полевой чемпион состязаний среди островных легавых" и "Полевой чемпион состязаний среди континентальных легавых" соответственно. При отсутствии диплома I степени собаки, которые заняли первые места, награждаются титулом "Полевой победитель состязаний среди островных легавых" и "Полевой победитель состязаний среди континентальных легавых" соответственно.
5.2. Место в командном первенстве определяется по результатам выступлений в первом туре трёх лучших номеров путем суммирования баллов полученных на состязаниях дипломов. При этом к сумме баллов дипломов 3-х номеров прибавляется за каждый диплом I степени - 20 баллов, за каждый диплом II степени - 10 баллов.
5.3. В рамках состязаний будет разыгрываться «Кубок натасчика». Для участия ведущий должен выставлять от 3-х до 5-и легавых, не обязательно принадлежащих ему. Зачет по 3-м лучшим результатам (сумма балов, полученных дипломов, плюс 20 баллов за каждый диплом I степени , 10 баллов за каждый диплом II степени). Заявки на участие в «Кубке натасчика» (с указанием собак) принимаются во время регистрации. Собаки, принимающие участие в розыгрыше «Кубка натасчика», могут входить в состав любой из заявленных команд в командном первенстве.





VI. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОСТЯЗАНИЙ

6.1. Легавые, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места (отдельно островные, отдельно континентальные) награждаются кубками, дипломами и ценными призами.
6.2. Ценным призом и кубком награждается самая молодая по возрасту собака, получившая диплом на данных состязаниях (отдельно островная, отдельно континентальная). При равенстве возраста предпочтение отдается суке.
6.3. Ценным призом и кубком «Ветеран состязаний» награждается самая возрастная собака, получившая диплом на данных состязаниях (отдельно островная, отдельно континентальная). При равенстве возраста предпочтение отдается суке.
6.4. Команда, занявшая 1-е место, награждается «Кубком Крыма». За 2-е и 3-е места в командном зачете состязаний команды награждаются кубками, и медалями.
6.5. Ведущий, выигравший «Кубок натасчика» награждается кубком и ценным призом.
6.6. Участники состязаний и другие лица по согласованию с оргкомитетом могут учреждать любые призы для собак и их владельцев на спонсорские и другие средства.
Аватара пользователя
Evgeniy Crimea
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:59
Откуда: Крым Ялта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#2

Сообщение Evgeniy Crimea » 20 фев 2015, 23:17

Артем , спасибо за положение! До встречи в Крыму !
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#3

Сообщение mbolshoi » 21 фев 2015, 12:56

Evgeniy Crimea писал(а): До встречи в Крыму !
Надо гроши собрать, и попытаться приехать! Жека встретишь? Жень, с ориентируй по ценам на проживание с собакой!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Evgeniy Crimea
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:59
Откуда: Крым Ялта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#4

Сообщение Evgeniy Crimea » 21 фев 2015, 23:10

Миша, конечно встречу !!! Цены разные, в Ялте одни, в Черноморском конечно другие )))) приезжай ,разберемся )!!!! Позвони только заранее !!!
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#5

Сообщение mbolshoi » 22 фев 2015, 21:05

Регистрационные документы отправил!
Жень, примерно, от и до! И есть у вас заправки по газу(пропан)?
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#6

Сообщение misterx » 23 фев 2015, 09:41

Миша я крайний раз был осенью, заправок полно и газ был дешевле чем у нас.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#7

Сообщение сель » 23 фев 2015, 21:40

Живы будем.....
приедем повидаться. :yes: И собаку молодую выставить. Растет пойнтериная смена!
Сейчас нам главное -выжить......
Аватара пользователя
Evgeniy Crimea
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:59
Откуда: Крым Ялта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#8

Сообщение Evgeniy Crimea » 23 фев 2015, 21:49

У нас газ очень актуален! Все такси и грузовички на газу, поэтому заправок хватает.
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#9

Сообщение misterx » 25 фев 2015, 11:47

25-26 марта в Черноморском в предверии открытых Межрегиональных лично-командных состязаний легавых собак по куропатке «Кубок Крыма» будет работать испытательная станция для собак легавых пород. Стоимость испытаний 700 руб.
По вопросам проживания на испытаниях и состязаниях в доме охотника, частный сектор, цена проживания,300 400 руб,тел +7 978 794 43 25.Константин.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Открытые Межрегиональные лично-командные состязания лега

#10

Сообщение mbolshoi » 25 фев 2015, 12:16

misterx писал(а):По вопросам проживания на испытаниях и состязаниях в доме охотника, частный сектор, цена проживания,300 400 руб,тел +7 978 794 43 25.Константин.
Дима, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования