Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выставках?

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выстав

#91

Сообщение mbolshoi » 09 мар 2015, 09:04

Александр Гапон
Александр Андреевич! Я вам задал вопрос в личке, 22 февраля, до сих пор жду ответа!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выстав

#92

Сообщение Александр Гапон » 09 мар 2015, 09:17

mbolshoi писал(а):Александр Гапон
Александр Андреевич! Я вам задал вопрос в личке, 22 февраля, до сих пор жду ответа!
Странно, что мой ответ не получен? Я сразу дал ответ. Такой помет был и действительно в Феодосию был отправлен один щенок (владелец по имени Александр, можно узнать данные, они у меня записаны) Чем вызван вопрос?
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выстав

#93

Сообщение Александр Гапон » 09 мар 2015, 09:22

Поздравляю кинологическую общественность России! Впервые российская собака стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!!! одной из самых престижных выставок в мире - Крафт в Англии! Это было вчера.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выстав

#94

Сообщение Николаич » 09 мар 2015, 11:23

misterx писал(а):Мне бы очень хотелось попасть в эти маленькие проценты
Скромное желание позволяет определить, что мы в одном ряду, Слава Богу не в "калашном" :drinks: :-D
Александр Гапон писал(а): И что Вы понимаете под 98 % работающими?
Если это ко мне, то я говорил о 95% среднестатистически равных по интеллекту: .... человеков, лягушек и прочих ... думаю и собаки в этом не отстают :hi:
Александр Гапон писал(а):стали сторонниками нового современного, завозят собак и их успешно эксплуатируют на охотах в том числе
С уважением отношусь к вашим хлопотам, также и энтузиастам, даже бизнесменам, в части поддержания (продвижения) охотничьих пород, но в связи с моей непрофессиональностью в данной теме возникает вопрос: " чем отличается немец рожденный в 1995 году (эпоху перестройки) от немца 2015 года (эпоху санкций) и как новая эпоха повлияла на интеллект и рабочие качества?" :hi:
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выстав

#95

Сообщение Александр Гапон » 09 мар 2015, 13:06

Николаич писал(а):
misterx писал(а):Мне бы очень хотелось попасть в эти маленькие проценты
Скромное желание позволяет определить, что мы в одном ряду, Слава Богу не в "калашном" :drinks: :-D
Александр Гапон писал(а): И что Вы понимаете под 98 % работающими?
Если это ко мне, то я говорил о 95% среднестатистически равных по интеллекту: .... человеков, лягушек и прочих ... думаю и собаки в этом не отстают :hi:
Александр Гапон писал(а):стали сторонниками нового современного, завозят собак и их успешно эксплуатируют на охотах в том числе
С уважением отношусь к вашим хлопотам, также и энтузиастам, даже бизнесменам, в части поддержания (продвижения) охотничьих пород, но в связи с моей непрофессиональностью в данной теме возникает вопрос: " чем отличается немец рожденный в 1995 году (эпоху перестройки) от немца 2015 года (эпоху санкций) и как новая эпоха повлияла на интеллект и рабочие качества?" :hi:
Николаич, у меня нет хлопот, о которых Вы думаете. Просто на любимое дело трачу бешеные деньги и свое время. Поверьте, о бизнесе на собаках и речи быть не может. Так как хочу сказать людям мечтающим разбогатеть на разведении собак - даже не думайте об этом, пустая затея. Николаевич, на сегодняшний день в Германии проживает более 250 тысяч граждан (немцы называют их русскими), выходцев из бывшего СССР. Думаю, что и 250 тысяч все таки повлияли на интеллект немцев, поговаривают, что все больше и больше немцев вовлекается в преступную среду. Да и рабочие качества немцев ухудшились, а зачем работать, если есть рабы из бывшего Союза. Николаевич, Вы уж извините, но прочитав написанное Вами, я понял, что в своем вопросе Вы это и имели в виду. Спасибо.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выстав

#96

Сообщение mbolshoi » 09 мар 2015, 14:18

Александр Гапон Николаич
Что то потянуло запашком из другой темы, И ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, Владимир Николаевич и Александр Андреевич отошли от темы затрагивая политику!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выстав

#97

Сообщение Николаич » 09 мар 2015, 21:29

Николаич писал(а):С уважением отношусь к вашим хлопотам, также и энтузиастам, даже бизнесменам, в части поддержания (продвижения)
Александр, я высказался о трех конкретных категориях, ни ко 2-й, ни к 3-й Вас не относил ....
Александр Гапон писал(а): у меня нет хлопот, о которых Вы думаете. Просто на любимое дело трачу бешеные деньги
Вам лучше знать, с чем связано любимое дело ... а то, о чем я думал - получил в ответе :hi:
Александр Гапон писал(а): рабочие качества немцев ухудшились, а зачем работать, если есть рабы из бывшего Союза.
В переводе на собак, :???: и собаки испортились :jokingly:
mbolshoi писал(а):Что то потянуло запашком
Если с нюхом непорядок, не старайтесь держать поверху - опустите ..... я Митьке разрешаю :hahaha:

Извиняюсь за шутки :drinks:
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выстав

#98

Сообщение misterx » 10 мар 2015, 13:43

Николаич шутки у тебя боцманские. :smile:
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Александр Гапон
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:55
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выстав

#99

Сообщение Александр Гапон » 18 мар 2015, 21:01

Александр Гапон писал(а):Поздравляю кинологическую общественность России! Впервые российская собака стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!!! одной из самых престижных выставок в мире - Крафт в Англии! Это было вчера.
Вот блин, извините, не разобравшись, поспешил поздравить ... А оказалось то собака не российская ... А из США... Просто для популяризации породы скотч-терьер она находится у Марины Х. в Москве. После оглашения Победителя произошел конфуз - несколько человек заявили протест. Видите им не понравилось как хендлер брала и подымала за хвост собаку, выставляя ее в ринге. Ну бывает. Так, что выбачайте ... :hi:
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Выставлять ли охотничьих собак, на "неохотничьих" выстав

#100

Сообщение Феля » 18 мар 2015, 21:22

Собака из России впервые победила на международной выставке CRUFTS DOG SHOW

Скотч-терьер MCVAN'S TO RUSSIA WITH LOVE завоевала титул «Лучшая собака выставки» на всемирной выставке собак всех пород CRUFTS 2015 года впервые за всю историю проведения этого дог-шоу.

Это одно из крупнейших и престижнейших дог-шоу в мире проводится Английским кеннел-клубом в начале весны в Бирмингеме. Ежегодно на выставку съезжается более 20 тысяч участников. Но в финальный конкурс Best in show выходят только семь собак.
В этом году почетную обязанность оценивать лучших из лучших доверили бывшему президенту Английского кеннел-клуба Ронни Ирвингу (Ronnie Irving). Соперниками Кнопы по конкурсу стали и такие титулованные собаки как мальтезе CINECITTA' SASHA BARON COLEN (вице-чемпион мира 2014 года), международные и национальные чемпионы: прямошерстный ретривер NOUCH CASTLEROCK SIMPLY MAGIC, миниатюрный пудель MONTSERRAT CABALLE, бородатая колли VICTORY WIND'S GHOST WHISPERER FOR SNOWMEAD, аляскинский маламут CHAYO MY PREROGATIVE и салюки QIRMIZI OVATION. Но именно российская собака, по мнению судьи, оказалась лучшей.
«Кнопа – замечательный скотч-терьер. У нее великолепные кондиции, чудесная шерсть, замечательные движения, она просто фантастическая», ‑ так отозвался о победителе господин Ирвинг.
Для самой Кнопы этот Crufts оказался вторым. Собака уже завоевывала титул «Лучший представитель породы» 2013 года на этом дог шоу. Кроме того, к своим пяти годам Кнопа стала «Лучшей собакой 2010 года» России, Гранд чемпионом России и Америки, чемпионом Беларуси, Эстонии, Литвы, Латвии, Израиля, Польши, Украины и России. Она родилась в американском питомнике McVan’s, но выросла и принесла не одно потомство в российском питомнике Gemma Stonehenge. И этой ее победой гордится не только владелица ‑ Марина Хенкина, но и американский хендлер Ребека Кросс (Rebecca Cross).
«О, боже, на выставке была 21 тысяча собак, это просто нереально! Но она была великолепна сегодня! Она одна на миллион!» ‑ поделилась эмоциями госпожа Кросс.
Правда, именно по вине хендлера, Кнопу могли лишить заслуженного титула. Правила проведения выставок FCI запрещают поднимать и опускать собаку с судейского стола за хвост и шею. Но именно так и делала госпожа Кросс на протяжении всей выставки. Это возмутило защитников животных, ведь такой способ вряд ли нравится животному. Даже после нескольких предупреждений хендлер продолжала следовать привычке, ведь на американских выставках брать собак за хвост и шею разрешено. Именно привычкой госпожа Кросс и объяснила свои действия. Впоследствии она извинилась и перед зрителями, и перед организаторами выставки, выразила сожаление и надежду на то, что собака чувствует себя хорошо. Тем не менее, петиция на имя президента Английского кеннел-клуба Стива Дина (Steve Dean) с требованием наказать не только хендлера, но и собаку, лишив ее титула, собрала более 100 тысяч подписей. Но оргкомитет выставки решил, что собака не виновата в действиях хендлера.
«Внимание судьей сосредоточено на собаках – говорится в публикации на странице CRUFTS на Фейсбуке – и мы не думаем, что было бы нечестно лишать собаку ее титула, потому что она действительно его достойна».
А вот действия госпожи Кросс будет расследовать специально созданный комитет. Он же должен принять решение о внесении поправок в правила проведения выставок Английского кеннел-клуба, чтобы в будущем хендлеры вели себя корректнее.
А вот другой хендлер заслужил только похвалу и поздравления. Даша Моисеева из Перми вышла в финал конкурса юных хендлеров на CRUFTS.

Изображение

Моё мнение такое : Собака - РОССИЙСКАЯ . У неё РОССИЯНКА хозяйка ( заметьте , что собака ПРИНАДЛЕЖИТ Марине , а не находится в аренде .)
Разведение американское , да .Но почему-то никто и никогда ранее , за всю историю этого престижного чемпионата не оглашал страну происхождения победителей, и не заявлял , что победитель - не победитель , и нечем здесь гордиться .... :-((
Грустно , что люди разучились радоваться чужим победам . :sad: искренне и без камешка за пазухой . :sad:
И , я подозреваю , что хендлер пыталась схитрить , НАМЕРЕННО сняв собаку со стола так , что бы вызвать СКАНДАЛ . Ведь хендлер ТАКОГО уровня не могла не знать ПРАВИЛА показа собак , которые известны любому начинающему хендлеру .
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования