3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#81

Сообщение Николаич » 08 апр 2015, 11:50

mbolshoi писал(а):
Николаич писал(а):Та то за дело ...
Д.Вова я вас попрошу придерживаться ...
Та то шутка ... :wink:
Аватара пользователя
Владимир Леуш
Начинающий пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:03
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#82

Сообщение Владимир Леуш » 08 апр 2015, 11:53

Привет всем!
Вот и прошла выставка. На выставку был приглашен эксперт всероссийской категории Солганик В.И., всю жизнь занимающийся курцхаарами. Конечно было интересно мнение одного из корифеев собаководства и приехало большое количество владельцев породы курцхаар. Но видимо что-то пошло не так. Очень жаль что участники не получили того праздника и результатов которых ожидали, желаемой оценки с описанием экстерьера. Очень жаль.
Лучше гор может быть только охота....
Аватара пользователя
Нестор
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:32
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#83

Сообщение Нестор » 08 апр 2015, 22:13

Жаль конечно именитых участников выставки. Остается одно.- Показать отличные результаты в поле или на краевой, городской выставках. :suicide:
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#84

Сообщение misterx » 08 апр 2015, 22:33

1.Судья всегда прав.
2. Если судья не прав, смотри пункт 1. :jokingly:
Я тоже не доволен оч. хором, но посмотрел пункт 1 и успокоился :smile:
На самом деле не всегда мнения разных судей совпадают и ничего страшного в этом нет. Организаторы пригласили авторитетных судей которые дали свою оценку собакам, а мы можем согласиться, а можем не соглашаться тем не менее услышать мнения разных судей тоже полезно.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#85

Сообщение sanek933 » 08 апр 2015, 22:38

misterx писал(а):Я тоже не доволен оч. хором, но посмотрел пункт 1 и успокоился
На самом деле не всегда мнения разных судей совпадают и ничего страшного в этом нет. Организаторы пригласили авторитетных судей которые дали свою оценку собакам, а мы можем согласиться, а можем не соглашаться тем не менее услышать мнения разных судей тоже полезно.
Полностью согласен!!!
Аватара пользователя
Коба Заурович
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:05
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#86

Сообщение Коба Заурович » 09 апр 2015, 02:25

Рассвет писал(а):........................................................................................................................................................................................
В одних случаях такой " порок" как кучерявая шерсть у курца - это исключающий фактор ( "у вас когда то на конце болтался дратхаар"- слова эксперта), а в другом- оценка отлично и второй место в ринге, хотя и замечание по поводу кучерявой шерсти было сделано. Переростки и недоростки в первых рядах, вздернутый нос , брылястость , кривые ноги))) ......................................
Уважаемый, Рассвет! Вы наверняка большой "специалист" по курцхаарам, раз критикуйте эксперта Всероссийской категории, который всю жизнь просветил этой породе. При этом, видно, что вы очень внимательно прислушивались к его словам, дословно цитируя их.
Так вот, прежде чем делать такие умозаключение....
Когда народ шуметь стал- получивших оценки отлично как ветром сдуло...Теперь они размножаться станут смело
, не поленитесь, соберите хоть какую нибудь информацию про тех собак, которых охаивайте. Ведь кто нибудь, случайно и может поверить вам :)

Насколько я понимаю, ваши слова относятся к собаке из Волгограда, по кличке Немо (вл. Кардава Р.Т.)., про которого эксперт, в привычной своей манере, в шутку, что то, про шерсть сказал.
Так вот, у этой собаки во всех выставках, где он принимал участие, только максимальные оценки. А давали их такие знаменитые эксперты, как Рабинович Д.Л., Пимштейн И.Г., Паршин И.С., Дранников А.В., Краснова О.Б. Так что, давая оценку "Отлично" этой собаке, Солганик, ещё раз доказал, что он, не хуже многих, разбирается в курцхаарах.
Так, на всякий случай, чтоб сберечь ваше драгаценное время, хочу вам сообщить, что у этого кабеля в роду не только Чемпионы мира и Лучшие представители породы по экстерьеру, но и Полевые Чемпионы (папа - Амиго Вл. Гапон А.А., бабушка - Б-Мери Вл. Тодуа К.З.) и многократные победители разных состязании (мама - Кармен Вл. Тодуа К.З.,), да и сам кобель достиг немалого - он Полевой Чемпион комплексных состязании, Полевой Чемпион по утке, Полевой победитель по полю, у него перводипломная расценка про чутью (884) по болотной дичи и т.д.
Вот я и хочу спросить у вас, что плохого в том, если такая собака будет "размножаться"?????
Очень интересно, какую оценку получила ваша собака на выставке (хотя. по вашим злостным высказываниям не трудно догадаться) и какие у неё вообще достижении?
С уважением, Коба Заурович, Мери и Кармен
Аватара пользователя
Коба Заурович
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:05
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#87

Сообщение Коба Заурович » 09 апр 2015, 02:41

ОХОТНИК-2 писал(а):Лично знаю Солганика и судил с ним..Как то не было такого , что бы он повышал или понижал оценки по просьбе трудящихся !!
Да,на публику работает все объясняет..Но это и хорошо.!!
Я даже его пригласил к себе в Клуб судить состязания!!
Так его для этого и приглашают ....высказывать своё мнение и работать на публику :)
А обиды всегда на экспертов были и будут !!
Для все хороших нет!!
Абсолютно верно...и если проводить повторные ринги для всех обиженных, то, конца им не будет.
Последний раз редактировалось Коба Заурович 09 апр 2015, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Коба Заурович, Мери и Кармен
Аватара пользователя
Коба Заурович
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:05
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#88

Сообщение Коба Заурович » 09 апр 2015, 02:46

Рассвет писал(а):
ОХОТНИК-2 писал(а):Лично знаю Солганика и судил с ним..Как то не было такого , что бы он повышал или понижал оценки по просьбе трудящихся !!
Да,на публику работает все объясняет..Но это и хорошо.!!
Я даже его пригласил к себе в Клуб судить состязания!!

А обиды всегда на экспертов были и будут !!
Для все хороших нет!!
Так случилось, что довольных нет совсем, т.е. абсолютно. И видео есть и свидетели.
Это вы так думайте. Знаю, точно, что такие есть.
С уважением, Коба Заурович, Мери и Кармен
Аватара пользователя
Игорь Аракельян
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:36
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#89

Сообщение Игорь Аракельян » 09 апр 2015, 07:22

Могу сходу назвать недостаток не будучи специалистом за которы й можно было поставить очень хорошо. Это вертикально задранный хвост с которым кобель походил весь ринг. А еще очень хотелось бы узнать рост кобеля? Который явно превышает 66 см.
Аватара пользователя
Рассвет
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#90

Сообщение Рассвет » 09 апр 2015, 08:16

Коба Заурович, Вы можете только догадываться о каких собаках идёт речь, вас ведь не было на выставке ?
Если знаете того, кто был- спросите, он сам был в шоке.
Эксперт не на публику должен работать, а оценивать собак. Сам факт , что осмотра зубов не было или был, но после- вам о чём- то должен сказать.
Я обсуждаю не собак, а работу эксперта.Шоу- было, а работы- нет
Рассвет

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования