3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#91

Сообщение Николаич » 09 апр 2015, 12:28

Коба Заурович писал(а):.... хочу вам сообщить, что у этого кабеля в роду не только Чемпионы мира и Лучшие представители породы по экстерьеру, но и Полевые Чемпионы
Знали бы его Прабабушку, вам бы на коленях стоять, однако вы с грудью нараспашку :-D я это к тому, что под хвостом проверяют не у бабушки, чего нет и не будет, а у представленного кобеля :hi:
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#92

Сообщение Игорь Урзуф » 09 апр 2015, 17:42

Игорь+Пойнтер писал(а):Спасибо за ответ.Посоветуйте пожалуйста как мне вернуть оценку полученную на ринге. Что мне надо сделать?
Игорь,прежде посмотреть зубы.И если не порядок,просто охотиться с собакой.Она для тебя хуже не будет(друг,помощник.)
Может,что изменилось,но -
. Дисквалифицирующие пороки, при наличии одного из которых собака на выставке или выводке получает оценку не выше "удовлетворительно":

Все отклонения от ножницеобразного прикуса, независимо от степени выраженности: перекус (бульдожина); недокус (подуздоватость); асимметричный прикус; клещеобразный (прямой) прикус, установленный до достижения собакой шестилетнего возраста;
Наличие лишних резцов; отсутствие одного или нескольких резцов, или они сломаны, что препятствует определению прикуса;
Отсутствие хотя бы одной пары коренных зубов (моляров М1 или М2).
Аватара пользователя
Игорь+Пойнтер
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#93

Сообщение Игорь+Пойнтер » 09 апр 2015, 19:22

Со всем перечисленным все отлично, просто не повезло порок породы нет 2х прималяров и как назло нам достался.И это не моя вина.Я не переживаю моя собака для меня всегда будет лучшая.Но когда с худшими пороками собаки имеют возможность быть лучшими это печально.
Аватара пользователя
Vitaliy161
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:10
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#94

Сообщение Vitaliy161 » 10 апр 2015, 21:29

Оч. жаль,что вместо праздника которого ждали так долго получилось х... знает что. :???:
Нам любые дороги дороги...
Аватара пользователя
Коба Заурович
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:05
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#95

Сообщение Коба Заурович » 11 апр 2015, 11:25

Игорь Аракельян писал(а):Могу сходу назвать недостаток не будучи специалистом за которы й можно было поставить очень хорошо. Это вертикально задранный хвост с которым кобель походил весь ринг. А еще очень хотелось бы узнать рост кобеля? Который явно превышает 66 см.
Игорь, ты "не будучи специалистом", ставишь под сомнением квалификацию тех специалистов (экспертов), которые давали этой собаке высшие экстерьерные оценки????? Ведь, кроме перечисленных мной главных экспертов, в оценке экстерьера собак в каждой выставке принимают участие ещё другие эксперты-помощники.
И с чего ты взял, что рост собаки "явно превышает 66 см"? Ты его мерил или тебе так кажется?
С уважением, Коба Заурович, Мери и Кармен
Аватара пользователя
Коба Заурович
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:05
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#96

Сообщение Коба Заурович » 11 апр 2015, 12:13

Рассвет писал(а):Коба Заурович, Вы можете только догадываться о каких собаках идёт речь, вас ведь не было на выставке ?
Чего тут догадываться, вы чётко всё сказали -

"
Рассвет писал(а):
........................................................................................................................................................................................
В одних случаях такой " порок" как кучерявая шерсть у курца - это исключающий фактор ( "у вас когда то на конце болтался дратхаар"- слова эксперта), а в другом- оценка отлично и второй место в ринге , хотя и замечание по поводу кучерявой шерсти было сделано. Переростки и недоростки в первых рядах, вздернутый нос , брылястость , кривые ноги))) ......................................
А если, я всё таки ошибаюсь и вы не имели ввиду собаку из Волгограда, который был вторым в ринге кобелей, напишите и я извинюсь перед вами.

И на счёт "порока" вы не правы. Это ваша выдумка, которая ничего общего со стандартом "Немецкого курцхаара" не по FCI, да и не по РОРС не имеет:

Стандарт FCI nkp-kurzhaar.ru/nkp/breed/standard/index.php?ELEMENT_ID=355

Пороки:

неуклюжесть, лимфатичность, грубость сложения;
излишне выраженный переход ото лба к морде;
красноватая или пятнистая мочка носа, кроме собак с основным белым окрасом;
заостренная, вогнутая спинка носа;
прямой прикус или отчасти прямой прикус (у собак, старше 4-х лет (так называемый возрастной прямой прикус) не влияет на оценку, если Клуб немецких курцхааров подтверждает тот факт, что на предыдущей выставке у собаки был установлен правильный прикус);
горбатая спина, слегка провисшая спина;
мелкая грудь, слабо развитая передняя часть груди, плоские или бочковатые ребра;
отчетливо вывернутый наружу или вовнутрь локти;
слабые, просевшие пясти;
отвесные пясти;
значительно выраженный коровий или бочкообразный постав задних конечностей как в движении, так и в стойке;
высокозадость;
плоские лапы;
распущенные лапы;
неуклюжие движения;
отклонения более чем на 2 см от установленной высоты в холке.

стандарт по РОРС rors-os.ru/mode/documentation/

Если знаете того, кто был- спросите, он сам был в шоке.
Эксперт не на публику должен работать, а оценивать собак. Сам факт , что осмотра зубов не было или был, но после- вам о чём- то должен сказать.
Я обсуждаю не собак, а работу эксперта.Шоу- было, а работы- нет
Рассвет - я не понаслышке знаю Солганика и его манеру проводить экспертизу в поле или на выставках. Сам был в шоке, когда первый раз с ним "столкнулся" в 2006 году, на первом "Чемпионате Чемпионов - Сорот 2006". Но, об этом знают все, кто, хоть мало-мальски имеет отношение отечественному кинологию. Думаю, что, организаторы этих и других кинологических мероприятии прекрасно понимают чем могут столкнутся приглашая такого эксперта. Но рас приглашают, значить видят в этом смысл.
Я не собираюсь давать анализ работе эксперта, так как меня на этой выставке не было, меня просто возмутило ваша "резюме" по поводу собаки, которого я очень хорошо знаю, который получил оценку "отлично", которого поставили на втором месте в ринге и которого по вашему мнению нельзя пустить в племенное разведение ("размножение" по вашему).

Активные ссылки запрещены правилами форума!
С уважением, Коба Заурович, Мери и Кармен
Аватара пользователя
Иван 636
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:58
Откуда: Краснодарский край ст Кирпильская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#97

Сообщение Иван 636 » 11 апр 2015, 22:29

Коба Заурович писал(а):
Рассвет писал(а):Коба Заурович, Вы можете только догадываться о каких собаках идёт речь, вас ведь не было на выставке ?
Чего тут догадываться, вы чётко всё сказали -

"
Рассвет писал(а):
........................................................................................................................................................................................
В одних случаях такой " порок" как кучерявая шерсть у курца - это исключающий фактор ( "у вас когда то на конце болтался дратхаар"- слова эксперта), а в другом- оценка отлично и второй место в ринге , хотя и замечание по поводу кучерявой шерсти было сделано. Переростки и недоростки в первых рядах, вздернутый нос , брылястость , кривые ноги))) ......................................
А если, я всё таки ошибаюсь и вы не имели ввиду собаку из Волгограда, который был вторым в ринге кобелей, напишите и я извинюсь перед вами.

И на счёт "порока" вы не правы. Это ваша выдумка, которая ничего общего со стандартом "Немецкого курцхаара" не по FCI, да и не по РОРС не имеет:

Стандарт FCI nkp-kurzhaar.ru/nkp/breed/standard/index.php?ELEMENT_ID=355

Пороки:

неуклюжесть, лимфатичность, грубость сложения;
излишне выраженный переход ото лба к морде;
красноватая или пятнистая мочка носа, кроме собак с основным белым окрасом;
заостренная, вогнутая спинка носа;
прямой прикус или отчасти прямой прикус (у собак, старше 4-х лет (так называемый возрастной прямой прикус) не влияет на оценку, если Клуб немецких курцхааров подтверждает тот факт, что на предыдущей выставке у собаки был установлен правильный прикус);
горбатая спина, слегка провисшая спина;
мелкая грудь, слабо развитая передняя часть груди, плоские или бочковатые ребра;
отчетливо вывернутый наружу или вовнутрь локти;
слабые, просевшие пясти;
отвесные пясти;
значительно выраженный коровий или бочкообразный постав задних конечностей как в движении, так и в стойке;
высокозадость;
плоские лапы;
распущенные лапы;
неуклюжие движения;
отклонения более чем на 2 см от установленной высоты в холке.

стандарт по РОРС rors-os.ru/mode/documentation/

Если знаете того, кто был- спросите, он сам был в шоке.
Эксперт не на публику должен работать, а оценивать собак. Сам факт , что осмотра зубов не было или был, но после- вам о чём- то должен сказать.
Я обсуждаю не собак, а работу эксперта.Шоу- было, а работы- нет
Рассвет - я не понаслышке знаю Солганика и его манеру проводить экспертизу в поле или на выставках. Сам был в шоке, когда первый раз с ним "столкнулся" в 2006 году, на первом "Чемпионате Чемпионов - Сорот 2006". Но, об этом знают все, кто, хоть мало-мальски имеет отношение отечественному кинологию. Думаю, что, организаторы этих и других кинологических мероприятии прекрасно понимают чем могут столкнутся приглашая такого эксперта. Но рас приглашают, значить видят в этом смысл.
Я не собираюсь давать анализ работе эксперта, так как меня на этой выставке не было, меня просто возмутило ваша "резюме" по поводу собаки, которого я очень хорошо знаю, который получил оценку "отлично", которого поставили на втором месте в ринге и которого по вашему мнению нельзя пустить в племенное разведение ("размножение" по вашему).

Активные ссылки запрещены правилами форума!
Выдернул из книги О Малова "Курцхаар от А до Я "???
Шерстный покров. Шерсть короткая, блестящая, прямая, жесткая и густая. Длина шерсти по корпусу и шее 1,5-2 см. На ушах и голове шерсть короче и мягче. На ногах шерсть короче и жестче, чем на корпусе. Недостатки: мягкая шерсть, короче или длиннее нормы. Порок: волнистый волос.
Для курцхаара шерстный покров очень важен, так как он позволяет ему работать в тяжелых условиях и предохраняет собаку от механических повреждений, а также от воздействия холода. Шерсть курцхаара более жесткая и плотная, чем у пойнтера. Это позволяет использовать его в достаточно суровых условиях: поздно осенью на утиных охотах и даже зимой при загонных охотах на копытных. Очень часто бывает, что с взрослением собаки шерсть ее делается более жесткой. Качество и характер шерстного покрова зависят от условий содержания собаки, ее кормлении и даже кондиции. При изнеженном содержании шерсть курцхаара делается более мягкой. Поэтому с ними следует, как можно больше гулять и закалять собак. При недостатках витаминов в организме собаки шерсть может вылезать на голове, ушах и боках. Часто это происходит с суками в процессе и после щенения. В этом случае помогает дача хлористого кальция. Собака обычно линяет дважды в год. Но при комнатном содержании линька может идти незаметно в течение всего времени. Положительным качеством шерстного покрова курцхаара является тот факт, что шерсть достаточно тяжелая и отлично метется, не пристает к одежде. Характерным преимуществом шерсти является и быстрое высыхание в сырую и холодную погоду. Курцхаару достаточно посидеть у костра, как он становиться сухим и не мерзнет в отличие от длинношерстных пород, рубашки которых просто держат воду. Наиболее правильный шерстный покров курцхаара достигается его вольерным содержанием. Согласно международному стандарту слабая оброслость ушей и головы дисквалифицирует собаку.
иж 27 -16 к курцхаар Ирма
Аватара пользователя
Владислав Сергеевич
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 21:50
Откуда: Краснодарский край, Ладожская
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#98

Сообщение Владислав Сергеевич » 11 апр 2015, 22:52

Хотелось бы ответить Кобе Зауровичу, который не был на той выставке (Ростовской ), речь идет о том, что заводчики курцхааров Юга России,если приезжают на какие-либо выставки , хотят услышать реальную оценку своего поголовья, а , непонятные реверансы в ту, или др. сторону им неинтересны. Интересна лишь реальная оценка собак , со всеми минусами и плюсами у существующего поголовья, так вот этого мы и не получили.
Аватара пользователя
Владислав Сергеевич
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 21:50
Откуда: Краснодарский край, Ладожская
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#99

Сообщение Владислав Сергеевич » 11 апр 2015, 23:11

Еще хотелось бы отметить, что зачастую, зксперты не столь титулованные, приносят намного больше пользы, чем эксперы "с именем", для разведения племенного поголовья, А именитые (не все), делят немецких курцев на ""Русских"и , еще и "иностранных" Непонятно как судить курцхааров и по каким канонам???
Аватара пользователя
Крабыч
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:32
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#100

Сообщение Крабыч » 12 апр 2015, 00:42

есть хорошая програмка для фоток - АВАТАН называется. если сын хоть немного в компе сображает сделает за 10 мин . на ней все параметры подгоняются лихо. и для прочих фото тоже класс поскольку есть ограничения по размеру.
толи утки высоко летят, толи мы собаку низко подкидываем

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования