3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Коба Заурович
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:05
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#101

Сообщение Коба Заурович » 12 апр 2015, 00:44

Николаич писал(а):
Коба Заурович писал(а):.... хочу вам сообщить, что у этого кабеля в роду не только Чемпионы мира и Лучшие представители породы по экстерьеру, но и Полевые Чемпионы
Знали бы его Прабабушку, вам бы на коленях стоять, однако вы с грудью нараспашку :-D ...................
Очень интересно, какую прабабушку вы имейте в виду? Трое из них, насколько я понимаю, находились "за бугром" и только одна, Вета, мать моей первой собаки, в Петербурге. Я её очень хорошо знал и вряд ли вы про неё пишите.

....я это к тому, что под хвостом проверяют не у бабушки, чего нет и не будет, а у представленного кобеля :hi:
"Николаич"- вы хотите сказать, что, у "представленного кобеля" чего то под хвостом не хватает, и если он "побежит размножатся" от этого порода что то потеряет?
С уважением, Коба Заурович, Мери и Кармен
Аватара пользователя
Крабыч
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:32
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#102

Сообщение Крабыч » 12 апр 2015, 00:47

еще хочу совет по теме - клуб Зоосфера г. Шахты. Чем он дорогу перешел ростовскому охот обществу? В охотхозяйстве моем сказали что даже при наличии дипломов с выставок и родословных собака моя БЕСПОРОДНА :sad: . И на полевые испытания допущена быть не может.
толи утки высоко летят, толи мы собаку низко подкидываем
Аватара пользователя
Коба Заурович
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:05
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#103

Сообщение Коба Заурович » 12 апр 2015, 00:51

Иван 636 писал(а): Выдернул из книги О Малова "Курцхаар от А до Я "???
Иван, я дал ссылку на международный стандарт немецкого курцхаара, а вы ссылайтесь на стандарт несуществующей страны. По этому стандарту чёрные курцы вообще не породные собаки и много чего ещё.
Владислав Сергеевич писал(а):Хотелось бы ответить Кобе Зауровичу, который не был на той выставке (Ростовской ), речь идет о том, что заводчики курцхааров Юга России,если приезжают на какие-либо выставки , хотят услышать реальную оценку своего поголовья, а , непонятные реверансы в ту, или др. сторону им неинтересны. Интересна лишь реальная оценка собак , со всеми минусами и плюсами у существующего поголовья, так вот этого мы и не получили.
"Владислав Сергеевич"] - должен вас расстроить - не только заводчики курцхааров Юга России, но и средней полосы, и даже с Севера России :) , в основном ездят на выставки, чтоб "услышать реальную оценку" своих собак
Да, меня там не было, по этому, я не владею полной картиной происходящего, но, то что я видел на видео (которого выставил "Игорь-пойнтер"), даёт мне право сказать, что, не всё там было так плохо, как пишут здесь некоторые. На видео чётко видно, что, 80-летный эксперт, очень активно и энергично (дай бог многим молодим) осматривает собак, делает замечании и наставлении, всенародно озвучивает свой вердикт и т.д. Да и зубов у пойнтеров осматривали, хотя тут утверждают, что такого не делали.
Короче, может в самом деле не всем участникам выставки объяснили все минусы и плюсы своих питомцев, но, я думаю, что вы получили именно "реальную оценку" от Солганика, эксперта Всероссийской категории.
Другое дело, что, "реальная оценка" от Солганика, иногда не совпадает с мнением некоторых владельцев собаках, получивших оценку ниже отлично (что то я тут не видел, что судейством Солганика были недовольны владельцы собак, которые получили оценку "отлично" и высокие места на ринге), но в этом ничего удивительного нет. Уверен, и Рассвет и Лена, и многие другие, гордились бы долго, если б получили более высокую оценку своих собак от этого эксперта.
Владислав Сергеевич писал(а):Еще хотелось бы отметить, что зачастую, зксперты не столь титулованные, приносят намного больше пользы, чем эксперы "с именем", для разведения племенного поголовья, А именитые (не все), делят немецких курцев на ""Русских"и , еще и "иностранных" Непонятно как судить курцхааров и по каким канонам???
Вы же сами отмечайте - "зачастую" и "не все". И в первом и втором случае, есть другие варианты. По моему экспертов надо делить не на "не титулованных" и "с именем", а на порядочных (оценивающих именно собак) и не очень. Есть круг экспертов, которые независимо от возраста и титулов, никогда не запятнали своё имя и оценка которых (что на полевых мероприятиях, что на выставках) дорого стоить для каждого легашатника.
С уважением, Коба Заурович, Мери и Кармен
Аватара пользователя
Иван 636
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:58
Откуда: Краснодарский край ст Кирпильская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#104

Сообщение Иван 636 » 12 апр 2015, 05:36

Коба Заурович писал(а):
Владислав Сергеевич писал(а):Хотелось бы ответить Кобе Зауровичу, который не был на той выставке (Ростовской ), речь идет о том, что заводчики курцхааров Юга России,если приезжают на какие-либо выставки , хотят услышать реальную оценку своего поголовья, а , непонятные реверансы в ту, или др. сторону им неинтересны. Интересна лишь реальная оценка собак , со всеми минусами и плюсами у существующего поголовья, так вот этого мы и не получили.
"Владислав Сергеевич"] - должен вас расстроить - не только заводчики курцхааров Юга России, но и средней полосы, и даже с Севера России :) , в основном ездят на выставки, чтоб "услышать реальную оценку" своих собак
Да, меня там не было, по этому, я не владею полной картиной происходящего, но, то что я видел на видео (которого выставил "Игорь-пойнтер"), даёт мне право сказать, что, не всё там было так плохо, как пишут здесь некоторые. На видео чётко видно, что, 80-летный эксперт, очень активно и энергично (дай бог многим молодим) осматривает собак, делает замечании и наставлении, всенародно озвучивает свой вердикт и т.д. Да и зубов у пойнтеров осматривали, хотя тут утверждают, что такого не делали.
Короче, может в самом деле не всем участникам выставки объяснили все минусы и плюсы своих питомцев, но, я думаю, что вы получили именно "реальную оценку" от Солганика, эксперта Всероссийской категории.
Другое дело, что, "реальная оценка" от Солганика, иногда не совпадает с мнением некоторых владельцев собаках, получивших оценку ниже отлично (что то я тут не видел, что судейством Солганика были недовольны владельцы собак, которые получили оценку "отлично" и высокие места на ринге), но в этом ничего удивительного нет. Уверен, и Рассвет и Лена, и многие другие, гордились бы долго, если б получили более высокую оценку своих собак от этого эксперта.
У меня все 3 собаки прошли первые в ринге , двоя в младшей и сука в старшей но вот расстановка средней группы сук и старшей кобелей и их описание мне не понятно , а форум для того и создан чтобы общаться на интересующие вопросы!!!!
иж 27 -16 к курцхаар Ирма
Аватара пользователя
Рассвет
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#105

Сообщение Рассвет » 12 апр 2015, 14:34

Коба Заурович писал(а):
Владислав Сергеевич писал(а):Еще хотелось бы отметить, что зачастую, зксперты не столь титулованные, приносят намного больше пользы, чем эксперы "с именем", для разведения племенного поголовья, А именитые (не все), делят немецких курцев на ""Русских"и , еще и "иностранных" Непонятно как судить курцхааров и по каким канонам???
Вы же сами отмечайте - "зачастую" и "не все". И в первом и втором случае, есть другие варианты. По моему экспертов надо делить не на "не титулованных" и "с именем", а на порядочных (оценивающих именно собак) и не очень. Есть круг экспертов, которые независимо от возраста и титулов, никогда не запятнали своё имя и оценка которых (что на полевых мероприятиях, что на выставках) дорого стоить для каждого легашатника.
Коба Заурович, вы уточните у Геннадия Оглоблина кто такой Рассвет на Юрке, аватарку мою покажите.
На Юге России , знаете - ли, Коба Заурович, не пальцем деланные заводчики, кое- что понимаем в собаках. Эксперт должен развиваться и учиться всю свою жизнь. Эксперт устал, путает и забывает правила- пусть отдыхает.
Рассвет
Аватара пользователя
Владислав Сергеевич
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 21:50
Откуда: Краснодарский край, Ладожская
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#106

Сообщение Владислав Сергеевич » 12 апр 2015, 17:56

Кобе Зауровичу,заводчики курцев, приезжающие на столь долгожданные выставки, и, выставляющие поголовье собак, хотят знать , что у них за собаки...реально, а ни виртуально, что у них за поголовье, можно ли его пускать в племя, если есть недостатки, как их искоренить и и тд.А то , что Вы увидели в одном ролике, причем пойнтеров. только отчасти отражает реальную картину выставки, хотя и там Игорь +пойнтер сказал свое мнение, с которым я согласен.Я не спец по пойнтерам, но в курцах кое-что понимаю, не может собака с поджатым хвостом , так и пройдя весь ринг получить отл.
И в продолжении темы, после этой выставки, в Ростове 2015 г, как раз таки будут сомнения и вопросы по поводу отл(мое личное мнение).
Думаю, что оценки отл., должны быть далее подкреплены такими же оценками минимум 2-у выставок...
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#107

Сообщение mbolshoi » 12 апр 2015, 18:38

Владислав Сергеевич писал(а): не может собака с поджатым хвостом , так и пройдя весь ринг получить отл
В этом вы дружище, заблуждаешься!
Владислав Сергеевич писал(а): но в курцах кое-что понимаю,
Значит не понимаете! :hahaha:
Кобе Заурович!
Я, как и вы на выставке не присутствовал, и судить через ролик пойнтеров о ринге курцов не могу, да и не имею право, что и Вам советую, отвечайте только за свои действия и поступки! Романа "Расвета" и его собак я знаю хорошо видел и соревновался выставляя свою и на рингах и на состязаниях, и у него суки лучшие на Юге, и если Роман начал возмущаться (а Рома это само спокойствие)- то значит так и было в ринге. Про то что Солганик задумал вычудить на выставке я знал еще на состязания в Крыму, но так получилось что из-за личных обстоятельств я на выставку попасть не смог.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Владислав Сергеевич
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 21:50
Откуда: Краснодарский край, Ладожская
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#108

Сообщение Владислав Сергеевич » 12 апр 2015, 20:32

mbolshoi писал(а):
Владислав Сергеевич писал(а): не может собака с поджатым хвостом , так и пройдя весь ринг получить отл
В этом вы дружище, заблуждаешься!
Владислав Сергеевич писал(а): но в курцах кое-что понимаю,
Значит не понимаете! :hahaha:
Кобе Заурович!
Я, как и вы на выставке не присутствовал, и судить через ролик пойнтеров о ринге курцов не могу, да и не имею право, что и Вам советую, отвечайте только за свои действия и поступки! Романа "Расвета" и его собак я знаю хорошо видел и соревновался выставляя свою и на рингах и на состязаниях, и у него суки лучшие на Юге, и если Роман начал возмущаться (а Рома это само спокойствие)- то значит так и было в ринге. Про то что Солганик задумал вычудить на выставке я знал еще на состязания в Крыму, но так получилось что из-за личных обстоятельств я на выставку попасть не смог.
А, я , в отличии от Вас, присутствавал, и даже ходил в одном ринге, что и дает мне право высказывать свою точку зрения
Аватара пользователя
Владислав Сергеевич
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 21:50
Откуда: Краснодарский край, Ладожская
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#109

Сообщение Владислав Сергеевич » 12 апр 2015, 20:35

А насчет Крыма ,тоже наслышан, жалко, что позже, люди только приехали , не успели рассказать.
Аватара пользователя
Владимир007
Начинающий пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: 3-я Ростовская областная выставка легавых. 5 апреля 2015

#110

Сообщение Владимир007 » 12 апр 2015, 20:46

А что в Крыму было не так ?

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования