53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#11

Сообщение Stanley » 15 май 2014, 11:18

babken писал(а)::hi: Если я не ошибаюсь, то были небольшие дополнения - членам ККОООР и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", а т.ж членам клубов и организаций имеющим договорные отношения с ККОООР, и жителям Крымского полуострова - 800 рублей за каждую собаку, вторая собака одного владельца -400 рублей, третья ещё дешевле
Дешевле, региональных выставок уже нет нигде. :yes: Фамилии экспертов на рингах нужно было бы огласить. На ринге курцев кобелей, вроде бы Торопов В.Б.
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#12

Сообщение Hart » 15 май 2014, 11:50

Дмитрий Волков писал(а): Интересно получается, на ринге судид неизвестно кто.
Александр 26 писал(а):А как можно выставлять собаку незная под кого? А если этот эксперт постояно судит твою собаку какой тогда интерес
Оба правы на 100%. Скорее всего, экспертная комиссия до сих пор не определена, поэтому такой расклад. А на Краснодарскую краевую выставку нареканий много, организация с каждым годом всё хуже, потеряли люди к ней уважение, многие не хотят больше на неё ехать. Я в этом году тоже не поеду, хотя ездил, лет наверное восемь.
P.S. Надо отдать должное И.В. Бедненко, старается человек что-то изменить.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#13

Сообщение babken » 15 май 2014, 11:58

Hart писал(а):
Дмитрий Волков писал(а): Интересно получается, на ринге судид неизвестно кто.
Александр 26 писал(а):А как можно выставлять собаку незная под кого? А если этот эксперт постояно судит твою собаку какой тогда интерес
Оба правы на 100%. Скорее всего экспертная комиссия до сих пор не определена,поэтому такой расклад.
:hi: Согласен с Вами
Hart писал(а): Надо отдать должное И.В. Бедненко, старается человек,что то изменить.
:hi: :good: С этим, грех не согласиться
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
eger93rus
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:58
Откуда: Краснодарский кр. ст.Ладожская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#14

Сообщение eger93rus » 15 май 2014, 12:31

Состав экспертной комиссии не пишут видимо потому, что нет экспертов, вот и тянут резину до последнего. Я точно знаю что Киньябаев отказался судить ринг спаниелей т.к. на городской выставке собак было 2 спаниеля. И это конкретный показатель работы нового кинолога края. Раньше на городской выставке собиралось от 18 до 25 спаниелей, а на краевой до 40, вот и результат. Лично я под кота в мешке не повезу свою собаку да и под наших местных экспертов тоже т.к. считаю их некомпетентными и предвзятыми. Я об экспертах по спаниелям.
Бороться и искать, найти и перепрятать
Аватара пользователя
Дмитрий Волков
Продвинутый пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#15

Сообщение Дмитрий Волков » 15 май 2014, 15:44

Hart писал(а):P.S. Надо отдать должное И.В. Бедненко, старается человек,что то изменить.
Люди не слепые, должное отдадут и ей и Черному кардиналу стоящему за её спиной.
Я всегда относился с особым трепетом к Краевым выставкам. Привозил на них и своих собак Чемпионов и их многочисленных потомков. Команда Новороссийска всегда была в призерах.
Но появилась эта персона, которой нужно отдать должное, не провела ни одного собрания спаниелистов, развалила секцию спаниелей, запретила проводить состязания спаниелей, навязала нам экспертов, которые спаниелей не держат, судят не собак, а их хозяев. Вот и результат.
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#16

Сообщение Феля » 15 май 2014, 20:21

eger93rus писал(а): Раньше на городской выставке собиралось от 18 до 25 спаниелей а на краевой до 40 вот и результат.
Счастливые вы , у нас на весь край породистых РОСов единицы .. :sorry: А ведь собачки - то отличные ...
Дмитрий Волков писал(а):Люди не слепые, должное отдадут и ей и Черному кардиналу стоящему за её спиной.
Знаю , что спаниелей судить пригласили ЭКСПЕРТА Национальной категории из СЕВАСТОПОЛЯ
( думаю , что получить оценку под ТАКИМ ЗНАТОКОМ престижно ! да и предоставится ли ещё когда - нибудь такой случай ?)
eger93rus писал(а):Состав экспертной комиссии не пишут видимо потому что нет экспертов,
Эксперты назначены и приглашены ... Глупый закон заставляет организаторов так поступать ( ФИО и прочее - ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ .... на их обработку и особенно опубликование требуется согласие личности ... :-D :-D :-D , т.е. надо эту личность отловить до выставки .... подписать согласие .... короче - :???: :???: :???: )

ЛИЧНО я - сторонник гласности и поклонник рекламы - мне кажется , чем больше люди знают и понимают , тем интереснее им , да и с ними интереснее ...

Желаю удачи всем на выставке . Особенно СПАНИЕЛЯМ !
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Дмитрий Волков
Продвинутый пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#17

Сообщение Дмитрий Волков » 15 май 2014, 22:25

Феля писал(а):Знаю , что спаниелей судить пригласили ЭКСПЕРТА Национальной категории из СЕВАСТОПОЛЯ
( думаю , что получить оценку под ТАКИМ ЗНАТОКОМ престижно ! да и предоставится ли ещё когда - нибудь такой случай ?)
Заинтриговали.
Хотя ясности не прибавилось.
Фамилия у него есть?
Что за НАЦИОНАЛЬНАЯ категория? Это как у нас эксперты РКФ?
Каких собак держит ЭТОТ ЗНАТОК?
Спаниелей держит?

С одной стороны хорошо, человек нам не знакомый, а значит возможно будет судить справедливо, а не предвзято. С другой стороны непонятно, что это за НАЦИОНАЛЬНАЯ категория и прокатывает она у нас в России? Наверняка НАЦИОНАЛЬНУЮ категорию он получал на Украине, а не в России...
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#18

Сообщение Феля » 16 май 2014, 15:46

Дмитрий Волков писал(а):Фамилия у него есть?
Уверена , что есть , но .... персональные данные :???:
Дмитрий Волков писал(а):Что за НАЦИОНАЛЬНАЯ категория? Это как у нас эксперты РКФ?
нет , это как у нас ВСЕРОССИЙСКАЯ ...
Дмитрий Волков писал(а):Каких собак держит ЭТОТ ЗНАТОК?
СПАНИЕЛЕЙ
Дмитрий Волков писал(а):Спаниелей держит?
Именно - спаниелей .
Дмитрий Волков писал(а):человек нам не знакомый, а значит возможно будет судить справедливо, а не предвзято.
Думаю , что обвинить в предвзятости ЧУЖОГО человека будет сложно- он НИКОГО не знает в Краснодарском крае ( кроме кинолога , а она спаниелей не держит )
.......
В общем ОЧЕНЬ желаю СПАНИЕЛЯМ успеха .... Нравятся мне ушастики ... :good:
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
Игорь.Г.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:30
Откуда: РОСТОВ Н\Д
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#19

Сообщение Игорь.Г. » 16 май 2014, 20:35

Савва писал(а):В прошлом году было 700 руб , вытавка проходила в Тимашевске.( всё дорожает)
Кому как. Я в прошлом году тысячу платил. Плюс дорога. Больше не поеду. :sorry: :nea:
Последний раз редактировалось Игорь.Г. 16 май 2014, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Савва
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:16
Откуда: Краснодарский край Тимашевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#20

Сообщение Савва » 17 май 2014, 12:54

Игорь.Г. писал(а):
Савва писал(а):В прошлом году было 700 руб , вытавка проходила в Тимашевске.( всё дорожает)
Кому как. Я в прошлом году тысячу платил. Плюс дорога. Больше не поеду. :sorry: :nea:
А чего так далеко ездили? Наврное и ночевать пришлось ? Наверное потому, что Вы с другой области. Я в команде, завтра посмотрим, лишь бы ринг не последний был.
Вульф-16к,,Зауер(Ястреб)20к Английский сеттер Джерри

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования