53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#1

Сообщение babken » 13 май 2014, 22:08

:hi: 18 мая 2014г. состоится 53-я открытая Краснодарская краевая выставка собак охотничьих пород.
Место проведения - Динской район, станица Нововеличковская, лесопарк Юбилейный.




Принято на бюро краевой секции охотничьего собаководства

Согласовано Начальник отдела охотничьего собаководства ЦП Ассоциации
«Росохотрыболовсоюз»
М.Г.Кузина
« » 2013г.




УТВЕРЖДАЮ





ПОЛОЖЕНИЕ о 53-й открытой Краснодарской краевой выставке собак охотничьих пород



1. 53-я открытая Краснодарская краевая выставка собак охотничьих пород проводится правлением ККОООР и бюро секции охотничьего собаководства ККОООР 18 мая 2014 г. в
Краснодарского края.

2. На выставку приглашаются владельцы собак охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до
10 лет, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» для младшей и средней возрастной группы и «Свидетельство на охотничью собаку» для собак старшей возрастной группы, или родословную РКФ и документ подтверждающий вакцинацию против бешенства на текущий год.

3. Выставка проводится в соответствии с:
- «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых
Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждѐнных Приказом № 4 Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР 26 февраля 1985 года;
- со «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984 года и утверждѐнными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 года;
- с «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 года и утверждѐнной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ ССР № 4 от 26.02.1985 года;
Согласно п. 34 «Правил проведения выставок охотничьих собак на территории СССР»,
принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждѐнных Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 года № 4, запись во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак (ВПКОС) обязательна для собак, проходящих в классы
«Элита» и «Первый».

4. Выставка проводится с открытым чемпионатом и командным первенством среди команд районных и городских организаций охотников и рыболовов системы ККОООР и команды Адыгейского РООР, а так же организаций имеющих договорные отношения с ККОООР. В личном первенстве участвуют все собаки. Команда состоит из 10 собак (из которых собак старшей группы не более 3-х). В команде могут быть заявлены только те собаки, которые в текущем году состоят на учете в обществе, выставляющем команду. Подтверждением регистрации является запись в оригинале документа на охотничью собаку.

5. Для подготовки и проведения Выставки согласно п. 4 «Правил проведения выставок...»
назначается выставочный комитет в составе приемной, наградной, ветеринарной, оргмассовой и экспертной комиссий.
На комиссии возлагаются функции, согласно п. 4.а-ж. «Правил проведения выставок...»
5.1. Состав выставочного комитета:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: кинолог ККОООР Бедненко Ирина Владимировна




ЧЛЕНЫ ВЫСТАВОЧНОГО КОМИТЕТА:
Зам. Председателя: Гладышев Олег Викторович,
Титаренко Вячеслав Аркадьевич, Афанасенкова Татьяна Петровна, Дикопавленко Сергей
Петрович

5.2. Экспертная комиссия
6. Главный эксперт выставки: эксперт первой категории Алексеенко
Анатолий Дмитриевич

Эксперты в рингах:
* - Ф.И.О. экспертов не публикуются в связи с отсутствием согласия на обработку ПД в
соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ.
Оргкомитет оставляет за собой право замены экспертов в случае возникновения форсмажорных обстоятельств.

6. Оценка собаки на выставке производится только экспертами данного ринга и является окончательной.
6.1. Согласно п. 20 «Правил проведения выставок ...» «Претензии и жалобы со стороны
экспонентов на нарушение «Правил...» принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки. После закрытия выставки претензии и жалобы не принимаются». Претензии и жалобы на нарушения подаются на имя Главного Эксперта Выставки.
6.2.. В случае нарушения участником общественного порядка Оргкомитет в праве отстранить его от участия в выставке с аннулированием результатов.

7. Дополнения к бонитировке:
а)минимальные требования для прохождения в класс «Элита» для группы пород «Лайки» (Согласно решению ВКС от 12 декабря 2011 года): два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома не ниже II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи.
Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ,ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные.
Таким образом, диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.
Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кровяной след, барсук-кабан (медведь) в паре - относят собаку ко второму племенному классу.
б) При бонитировке норных дипломы, полученные в П-образной норе по лисице дают право к отнесению собак только к третьему племенному классу.
7.1. Собакам (кобелю и суке), занявшим первое место в классе «Элита»
присваивается звание «Чемпион выставки ».
8. Проведение выставки осуществляется по принципу долевого участия. Внесение долевого финансового участия производится перед предварительной записью по реквезитам:

Получатель: Краснодарская краевая общественная организация охотников и рыболовов
ИНН 2309022370 КПП 230901001
Банк получателя: Филиал «Южный» ОАО «Уралсиб»
г. Краснодар
БИК 040349700
К/с 30101810400000000700
Р/С 40703810456170002700
350040 г. Краснодар, Димитрова 164
Целевой взнос на развитие охотничьего собаководства
Либо в бухгалтерии ККОООР.

К командной заявке, на каждую собаку, обязательно прилагается заполненный бланк заявки личного участия. (Заполненный разборчиво и по всем пунктам.)
Размер долевого финансового участия в выставке составляет:
а) Членам ККОООР и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", а т.ж членам клубов и организаций имеющим договорные отношения с ККОООР, и жителям Крымского полуострова - 800 рублей за каждую собаку;
б) Членам клубов и организаций не вхо д я щи х в Ассоциацию
«Росохотрыболовсоюз» и не имеющим договорные отношения с ККОООР и
Ассоциацией "Росохотрыболовсоюз" - 1500 руб. за каждую собаку;
- Вторая собака одного владельца - 1000 рублей, третья и последующие - 800 руб.
8. При оплате за участие в выставке членам ККОООР и Ассоциации
«Росохотрыболовсоюз» по предъявлению удостоверения предоставляются следующие льготы:
инвалиды II и III группы, Почетные члены ККОООР - оплачивают 50% от установленной
стоимости.
Участники Великой Отечественной войны, Почетные члены Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", инвалиды I группы и лица к ним приравненные, заслуженные работники охотничьего хозяйства ассоциации «Росохотрыболовсоюз», штатные работники
системы ККОООР - БЕСПЛАТНО.

9. На выставке проводится как открытый чемпионат среди участников в личном зачете, так и определяется командное первенство среди заявленных команд. Чемпионат, присвоение классности и награждение проводится по правилам бонитировки, принятым
26.02.85г., а для собак гончих пород 17.06.93г.

10. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления лучших семи собак команды, из которых не более трех собак выступают в старшей возрастной группе и не менее двух младшей возрастной группе . При этом баллы начисляются:
- За Чемпиона выставки - 10 баллов
- За собаку класса «Элита» - 8 баллов;
- За собаку Первого класса - 6 баллов;
- За собаку Второго класса - 4 балла;
- За собаку Третьего класса - 2 балла;
за каждую собаку младшей возрастной группы (не имеющую племенного класса) засчитываются за оценки экстерьера, полученные на данной выставке, следующие баллы: при оценке «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - 2 балла; при оценке «ХОРОШО» —.1 балл. Дополнительно 1 балл начисляется за собаку младшей возрастной группы первого племенного класса.
За собак, участвовавших в командном первенстве и занявшим первое место в экстерьерном
ринге в своей половозрастной группе добавляется 1 балла.
К балловой расценке команд, представленных тремя и более группами пород, добавляется 3 балла.

11. При подведении итогов командного первенства среди команд, набравших одинаковое количество баллов, места распределяются следующим образом:

- по наибольшему количеству собак, выставленных в младшей возрастной группе;
- по общей сумме балов бонитировки
Кубками награждаются владельцы собак-чемпионов, победителей рингов комплексной оценки в своих половозрастных группах.
Конкурс на лучшего представителя породы проводится по решению эксперта на ринге комплексной оценки породы среди представителей средней и старшей возрастных групп с оценкой не ниже "отлично" и наличием племенного класса.
На выставку допускаются собаки, прошедшие ветеринарный контроль.
ПОРЯДОК РАБОТЫ КРАЕВОЙ ВЫСТАВКИ.
07.30 - 09.30 Регистрация участников выстави!
09.30 - 10.00 Торжественное открытие выставки
10.00 - 17.30 Работа на рингах экстерьерной и комплексной оценки
17.30 - 18.00 Подведение итогов командного и личного первенства 18.00-19.00 Награждение участников выставки

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ Регистрация на выставке проводиться только по предварительной записи, которая будет проводиться с 5 по 15 мая
2014г. Предварительную запись можно осуществить по e-mail: irinagriff@yandex.ru, или подать в бумажном виде в ККОООР Бедненко Ирине Владимировне. К регистрационной форме прикладывается копия «Свидетельства ...» или «Справки о ...», а так же копия документа
подтверждающего оплату. При неявке на выставку долевой взнос не возвращается!

ВАКЦИНАЦИЯ ПО БЕШЕНСТВУ ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Решение эксперта на ринге окончательно. Протесты подаются капитанами команд в
письменном виде до окончания выставки главному эксперту, который принимает окончательное решение, и более не рассматриваются.

Свидетельства на охотничьих собак, зарегистрированных в системе ККОООР, выданные после 1 января 2003 года, без печати ККОООР НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Эти собаки к участию в выставке допускаются по решению оргкомитета и не могут участвовать в командном
зачете.


Положение о выставке:
ПОЛОЖЕНИЕ.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Савва
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:16
Откуда: Краснодарский край Тимашевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#2

Сообщение Савва » 14 май 2014, 16:45

На 100% цена поднялась :twisted: :twisted: :twisted:
Вульф-16к,,Зауер(Ястреб)20к Английский сеттер Джерри
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#3

Сообщение babken » 14 май 2014, 18:16

Савва писал(а):На 100% цена поднялась :twisted: :twisted: :twisted:
:hi: В смысле?
Цены на 53 выставку -
babken писал(а):Размер долевого финансового участия в выставке составляет:а) Членам ККОООР и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", а т.ж членам клубов и организаций имеющим договорные отношения с ККОООР, и жителям Крымского полуострова - 800 рублей за каждую собаку;б) Членам клубов и организаций не вхо д я щи х в Ассоциацию«Росохотрыболовсоюз» и не имеющим договорные отношения с ККОООР иАссоциацией "Росохотрыболовсоюз" - 1500 руб. за каждую собаку;- Вторая собака одного владельца - 1000 рублей, третья и последующие - 800 руб.
А это, цены на 52 выставку-
Размер долевого финансового участия в выставке составляет:
-Членам ККОООР и Росохотрыболовсоюза, прошедшим предварительную регистрацию, 700 рублей;
- Членам ККОООР и Росохотрыболовсоюза, не прошедшим предварительную регистрацию, 1000 рублей;
- Членам клубов и организаций не входящих в Росохотрыболовсоюз- 1300 рублей.
- Вторая собака одного владельца -500 рублей, третья и последующие- 200рублей (только по предварительной регистрации!).
Взято отсюда- http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=61&t=8759
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#4

Сообщение babken » 14 май 2014, 18:21

:hi: Если я не ошибаюсь, то были небольшие дополнения - членам ККОООР и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", а т.ж членам клубов и организаций имеющим договорные отношения с ККОООР, и жителям Крымского полуострова - 800 рублей за каждую собаку, вторая собака одного владельца -400 рублей, третья ещё дешевле
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Савва
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:16
Откуда: Краснодарский край Тимашевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#5

Сообщение Савва » 14 май 2014, 18:43

В прошлом году было 700 руб , вытавка проходила в Тимашевске.( всё дорожает)
Вульф-16к,,Зауер(Ястреб)20к Английский сеттер Джерри
Elena Prekrasnaya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:23

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#6

Сообщение Elena Prekrasnaya » 14 май 2014, 19:06

Подскажите, пожалуйста, едем из Крыма где можно переночевать с собаками? Есть ли в Нововеличковской гостиницы и какова стоимость с человека?

Выполните правила форума http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883 с которыми Вы согласились при регистрации! Вставьте фото и укажите место жительства в профиле!
Модератор Кадет
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#7

Сообщение babken » 14 май 2014, 23:22

Elena Prekrasnaya писал(а):Подскажите, пожалуйста, едем из Крыма где можно переночевать с собаками? Есть ли в Нововеличковской гостиницы и какова стоимость с человека?
:hi: Честно говоря я не знаю, но мой товарищ поедит с ночевкой в палатке. Я думаю, на крайний случай, можно остановится в станице Динской, это приблизительно 30км. от выставки :oops:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Дмитрий Волков
Продвинутый пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#8

Сообщение Дмитрий Волков » 15 май 2014, 06:44

babken писал(а):Эксперты в рингах:
* - Ф.И.О. экспертов не публикуются в связи с отсутствием согласия на обработку ПД в
соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ.
Оргкомитет оставляет за собой право замены экспертов в случае возникновения форсмажорных обстоятельств.
Интересно получается, на ринге судид неизвестно кто. А если опять "Генерал" под которого никто собак выставлять не хочет.
Не, в такие игры играйте без нас.
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#9

Сообщение babken » 15 май 2014, 08:33

Дмитрий Волков писал(а): Не, в такие игры играйте без нас.
По вашим постам получается что ( почти все плохие а вы один дартаньян :-D )
Без обид, то что думаю то и написал :drinks:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: 53-я открытая Краснодарская краевая выставка охот собак

#10

Сообщение Александр 26 » 15 май 2014, 09:44

А как можно выставлять собаку незная под кого? А если этот эксперт постояно судит твою собаку какой тогда интерес.

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования