Адыгейская Республиканская выставка собак охотничьих пород 29.04.2023г.

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: Юрий В.

Аватара пользователя
Сильванюк Владимир
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:23
Поблагодарили: 6 раз

Адыгейская Республиканская выставка собак охотничьих пород 29.04.2023г.

#1

Сообщение Сильванюк Владимир » 27 мар 2023, 11:52

ПОЛОЖЕНИЕ
о Адыгейской Республиканской выставке собак охотничьих пород г. Майкоп, 29 апреля 2023 года.

1. Общие положения.
1.1. Выставку организует и проводит «Адыгейская республиканская общественная организация охотников и рыболовов» - далее «АРОООР». Контактный номер организаторов: код города 8(8772), тлф. 52-07-49, (факс) 52-26-70, 8-961-827-80-02 - кинолог.
1.2. Адыгейская Республиканская выставка собак охотничьих пород проводится в целях:
• популяризации охотничьего собаководства;
• показа, выявления и отбора племенных производителей;
• определения качества и оценки поголовья охотничьих собак;
• обмен опытом и расширение деловых контактов среди собаководов, заводчиков, кинологов различных областей;
• поощрения владельцев лучших племенных собак;
• расширения деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак, кинологов и экспертов.

2. Время, место и регламент выставки.
2.1. Дата проведения выставки – 29 апреля 2023 года.
2.2. Место проведения выставки – Республика Адыгея, г. Майкоп, территория ипподрома.
2.3. Регистрация и ветеринарный осмотр собак для участия в выставке с 8-00 до 9-50. Торжественное открытие выставки в 10-00. Экспертиза собак на рингах начинается сразу после окончания парада открытия выставки. Закрытие выставки проводится 29 апреля 2023 года, после окончания экспертизы на рингах, подведения итогов, награждения участников.
2.4. Предварительно зарегистрировать собаку на выставку можно по телефону 8-961-827-80-02 (кинолог) или по электронному адресу: arooor@mail.ru, arooor@yandex.ru до 27 апреля 2023 года. Для предварительной регистрации необходимо выслать на WhatsApp телефона или указанный электронный адрес заполненный оценочный лист (приложение № 1).
2.5. На выставке проводится как открытый чемпионат среди индивидуальных владельцев охотничьих собак, так и определяется командное первенство среди районных обществ охотников и рыболовов АРОООР и других регионов.
Состав команды районного общества представляют капитаны команд 29 марта 2023 года до начала проведения выставки.
Примечание: команды, капитаны которых, не подали заявки на участие в выставке – в розыгрыше первенства не участвуют.
2.6. Командное первенство.
Состав команды не ограничен. Зачет по 5-ти лучшим результатам:
старшая возрастная группа – 3
средняя возрастная группы – 1
младшая возрастная группы – 1
При равенстве баллов преимущество отдается команде:
- с наибольшим количеством собак;
- с наибольшим количеством пород собак, входящих в зачет.

3. Участники выставки.
3.1. Для участия в выставке приглашаются члены охотничьих организаций, входящих в состав Росохотрыболовсоюза, индивидуальные владельцы охотничьих собак. Количество участников не ограничено.
3.2. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения ринга) охотничьих пород. Собаки должны иметь «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца. Для экспертизы только в экстерьерном ринге допускаются собаки с документами Российской Кинологической Федерации (РКФ), не имеющие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку».
3.3. Допуск собак на выставку производится по прохождении ими ветеринарного контроля. На выставку допускаются собаки только здоровые, привитые против бешенства, с соответствующей отметкой в ветеринарном паспорте. Не допускаются на выставку пустующие суки и во второй половине беременности.
3.5. При предварительной регистрации собаки на выставку до 27 апреля 2023 года за участие собаки в выставке взимается целевой взнос – 2000 руб. При записи двух и более собак одного владельца сумма целевого взноса за участие в выставке каждой из них уменьшается на 500 рублей от суммы целевого взноса. При регистрации собаки в день проведения выставки взимается целевой взнос – 2300 руб.
Реквизиты для предварительной оплаты за участие в состязаниях.
Получатель: Адыгейская республиканская общественная организация охотников и рыболовов
ИНН/КПП 0105008511/010501001
Банк получателя: Юго-Западный банк ПАО Сбербанк, г. Ростов-на-Дону
р/с 40703810201000000060
к/с 30101810600000000602
БИК Банка получателя: 046015602
В назначении платежа указываете: «За участие в Адыгейской Республиканской выставке собак охотничьих пород"», участник (пишите Ф.И.О.).
Участник состязания считается зарегистрированным только при поданной заявке на участие (заполненный оценочный лист приложение № 1) и поступлении денежных средств на расчётный счет АРОООР.
Также оплатить участие в выставке, предварительно позвонив, можно по телефону 8-961-827-80-02 (номер привязан к карте Сбербанка России).
При отказе зарегистрированного участника от выступления в состязаниях после 28 августа 2022 года, организационный взнос не возвращается.
3.6. От оплаты целевого взноса при предъявлении соответствующего удостоверения (документа) освобождаются «Заслуженные работники охотничьего хозяйства России», «Почетные члены Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Штатные сотрудники «АРОООР» оплачивают 50% от стоимости целевого взноса.
3.7. Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение Правил проведения выставки принимаются только до окончания работы данной выставки. После окончания работы выставки претензии и жалобы не принимаются.

4. Экспертиза на выставке.
4.1. Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением № 79 ЦП РОРС от 11.12.19г. с изменениями, согласно Постановления ЦП РОРС от «19» февраля 2020 года № 93, с дополнениями, утвержденными Постановлением ЦП РОРС № 135 от 21.09.21г., «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденной Постановлением № 80 ЦП РОРС от 11.12.19г., «Стандартами пород охотничьих собак (Введение)», утвержденными Постановлением № 81 ЦП РОРС от 11.12.19г. с дополнениями, утвержденными Постановлением ЦП РОРС № 128 от 21.09.21г.

4.2. Состав организационного комитета выставки:
Председатель Оргкомитета – Сильванюк Владимир Иванович
Члены оргкомитета: Танцурин Сергей Иванович,
Савченко Юрий Владимирович,
Назаров Александр Сергеевич.
Комендант выставки – Додильный Игорь Александрович

4.3. Состав экспертных комиссий.
Главный эксперт выставки –
Слюсарь Сергей Павлович (Всероссийская категория).

Легавые (континентальные)
Эксперт: Варавин Сергей Владимирович I категория
Ассистенты: Герасиков Леонид Леонтьевич II категория
Севастьянов Игорь Родионович II категория
Легавые (островные)
Эксперт: Тюмин Сергей Владимирович I категория
Ассистенты: Белогорцев Роман Борисович II категория
Слюсарь Максим Сергеевич III категория
Гончие (все породы)
Эксперт: Горбатенко Николай Николаевич I категория
Ассистенты: Иванов Владимир Владимирович III категория
Литвин Роман Иванович III категория

Норные (все породы)
Эксперт: Чалдина Татьяна Алексеевна I категория
Ассистенты: Гладышев Олег Викторович II категория
Коновалов Алексей Борисович II категория
Лайки (все породы)
Эксперт: Винокуров Андрей Александрович II категория
Ассистенты: Кукса Игорь Федорович II категория
Попов Алексей Николаевич III категория
Спаниели (все породы)
Эксперт: Булгаков Игорь Леонидович II категория
Ассистенты: Дмитриева Екатерина Евгеньевна III категория
Волкова Елена Александровна III категория
Стажер: Осинская Марина Николаевна

Борзые (все породы)
Эксперт: Семигорелов Николай Петрович II категория
Ассистенты: Кин Олеся Витальевна II категория
Попова Марина Викторовна III категория

Примечание: при необходимости организуется ринг редких пород.

4.4. Оргкомитет выставки оставляет за собой право замены экспертов и ассистентов в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.
4.5. Оценку собак на выставке производит только эксперт данного ринга, и эта оценка является окончательной. Для прохождения практики к эксперту на ринг могут быть прикреплены стажеры, кандидатуры которых утверждает Оргкомитет выставки.
4.6. Эксперты и их ассистенты не имеют права производить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей. Экспертизу этих собак производит Главный эксперт выставки, он определяет экстерьерную оценку этих собак, на основании которой на основном ринге породы производят комплексную оценку (бонитировку), без присуждения места в классе.
4.7. Случаи некорректного поведения экспертов подлежат рассмотрению квалификационной комиссией. За некорректное поведение экспонентов, за нарушение ими общепринятых норм поведения на выставке по решению Главного эксперта и Оргкомитета они могут быть лишены наград и оценок на данной выставке, а также могут быть лишены права выставлять своих собак на выставках организации год и более.
4.8. Экспертизу собак, владельцы которых опоздали на ринг по уважительной причине, проводит эксперт ринга. Он определяет их экстерьерную оценку, делает описание экстерьера, проводит комплексную оценку и определяет классность собаки, без присуждения ей места в классе и ринге.
4.9. На выставке собаки проходят экспертизу на ринге сначала по экстерьеру, а затем комплексную оценку. Экспертизу производят по породам, половым и возрастным группам. Экспертизе по экстерьеру подвергаются собаки всех групп, независимо от наличия у них дипломов по охотничьим качествам. Экспертизу производят в соответствии с действующим стандартом породы.
4.10. Записи полученных дипломов за рабочие качества, должны быть заверены печатью эксперта или печатью организации, проводившей данное мероприятие или печатью кинолога.
4.11. Записи классных потомков в свидетельстве на охотничью собаку должны быть заверены печатью организации, где данная собака стоит (состояла) на учете.
4.12. В случае обнаружения ошибок в записях в документах, представленных на собаку и невозможности их исправления, а так же дипломов, присвоенных с нарушениями, приемная комиссия вправе не вносить их в оценочный лист.
4.13. Эксперты обязаны сразу после окончания рингов сдавать в Главную экспертную комиссию ринговые и бонитировочные ведомости. Эксперты обязаны сдать документы по рингам, а также на отдельном листе список Чемпионов выставки. Кураторы по породам обязаны сдать главному эксперту «Итоговую таблицу оценки собак по экстерьеру и комплексной оценки».
4.14. Оплата экспертам за экспертизу на рингах производится после сдачи в Оргкомитет выставки АРОООР отчёта о проведённой экспертизе.

5. Награждение.
5.1. Собаки, получившие оценки экстерьера, награждаются медалями и жетонами в соответствии с «Правилами...»
5.2. Кубком и медалью чемпиона выставки награждаются владельцы собак, получивших звание «Чемпион выставки».
5.3. Общества, клубы и иные организации, и частные лица, желающие выделить свои призы, могут сделать это по согласованию с Оргкомитетом выставки до 28 апреля 2023 года.



РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ
Адыгейская республиканская общественная организация охотников и рыболовов_
(наименование организации, проводящей выставку или выводку)
____ Адыгейская республиканская выставка собак охотничьих пород___
(наименование мероприятия)
« _29_ » __апреля__ 20 _23_ года
ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ № _________
I. Общие сведения
Порода ____________________________ Кличка ______________________________________________________
№ документа на собаку __________________________________ Возрастная группа ______ Клеймо ___________
Дата рождения « ____ » _________________ 20 _____ г. Окрас __________________________ Пол ____________
Наличие полевых дипломов ________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________________
(полный список имеющихся дипломов, полученных на испытаниях и состязаниях, раздельно по видам)
Владелец и его адрес: ________________________________________________________________________
II. Происхождение собаки
Родители, кличка № племенного документа Оценка экстерьера Высший полевой диплом ФИО владельца
Отец:
Мать:
Оценка за происхождение ____________________________ баллов
III. Список классных потомков
№ Кличка № племенного документа ФИО
владельца Оценка Итого баллов
Экстерьер Диплом
оценка балл степень балл
1
2
3
4
5
6
М. П. Кинолог ______________________________________ Оценка по потомству ______________ баллов
IV. Описание породности, конституции и экстерьера
а) Тип конституции __________________ Рост (высота в холке) _________ Индекс растянутости _____________
б) Описание: _____________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________________
в) Состояние прикуса и зубной системы _____________________________________________________________ Примечание: для кобелей обязательна запись о крипторхизме _________________________________________
Оценка за породность, конституцию и экстерьер _________________ Место в экстерьерном ринге ____________
V. Комплексная оценка собаки
Комплексная оценка: 1. За рабочие качества __________________________________ баллов;
2. За породность, конституцию и экстерьер_______________ баллов;
3. За потомство _______________________________________ баллов;
4. За происхождение ___________________________________ баллов;
Всего по комплексной оценке _____________ баллов. Собака отнесена к _________________ племенному классу, заняла в классе ________________ место. Присуждена _______________________ медаль.
Подпись эксперта __________________ / _______________ /
欲速则不达 !(Не пытайтесь бежать, пока не научитесь ходить!)
Аватара пользователя
Сильванюк Владимир
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:23
Поблагодарили: 6 раз

Адыгейская Республиканская выставка собак охотничьих пород 29.04.2023г.

#2

Сообщение Сильванюк Владимир » 29 мар 2023, 12:36

регистрация для участников https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScEXlTvT8ldQ1b6oxB1qlYm7gGBXRHHdwkTB2bY4bSsKi1RNw/viewform?usp=sf_link
欲速则不达 !(Не пытайтесь бежать, пока не научитесь ходить!)
Аватара пользователя
Сильванюк Владимир
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:23
Поблагодарили: 6 раз

Адыгейская Республиканская выставка собак охотничьих пород 29.04.2023г.

#3

Сообщение Сильванюк Владимир » 13 апр 2023, 09:35

Продолжается регистрация участников на выставку!
欲速则不达 !(Не пытайтесь бежать, пока не научитесь ходить!)
Аватара пользователя
Сильванюк Владимир
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:23
Поблагодарили: 6 раз

Адыгейская Республиканская выставка собак охотничьих пород 29.04.2023г.

#4

Сообщение Сильванюк Владимир » 13 апр 2023, 09:40

Выставка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
欲速则不达 !(Не пытайтесь бежать, пока не научитесь ходить!)
Аватара пользователя
Сильванюк Владимир
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:23
Поблагодарили: 6 раз

Адыгейская Республиканская выставка собак охотничьих пород 29.04.2023г.

#5

Сообщение Сильванюк Владимир » 18 апр 2023, 10:57

Республиканский ипподром - место проведения республиканской выставки
https://maps.app.goo.gl/2wMVBxsWAisNseiR8
欲速则不达 !(Не пытайтесь бежать, пока не научитесь ходить!)
Аватара пользователя
Сильванюк Владимир
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:23
Поблагодарили: 6 раз

Адыгейская Республиканская выставка собак охотничьих пород 29.04.2023г.

#6

Сообщение Сильванюк Владимир » 24 апр 2023, 17:08

Изменения в экспертном составе по легавым:

Легавые (континентальные)
Эксперт: Варавин Сергей Владимирович I категория
Ассистенты: Торопов Виктор Борисович II категория
Севастьянов Игорь Родионович II категория
Легавые (островные)
Эксперт: Тюмин Сергей Владимирович I категория
Ассистенты: Белогорцев Роман Борисович II категория
Фесечко Всеволод Григорьевич II категория

Стажер: Слюсарь Максим Сергеевич III категория
欲速则不达 !(Не пытайтесь бежать, пока не научитесь ходить!)

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования