Собака боится выстрела. Как избежать этого и как лечить

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Соло
Продвинутый пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#41

Сообщение Соло » 02 янв 2011, 11:14

Stasик писал(а):Соло
Значит этим "ДИПЛОМИРОВАННЫМ кинологам" мало заплатили , как говарил Сталин. !
Эти люди работали не за деньги, а за идею. А большего стимула не бывает.
Аватара пользователя
Stasик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:00
Откуда: Пензенская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Stasик » 02 янв 2011, 11:14

Соло
Описано 1101 способ как отучить собаку бояться выстрела. И люди делали это и это работает ! А вы говарите психика, конечно психика, только чья ?????
Аватара пользователя
Stasик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:00
Откуда: Пензенская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Stasик » 02 янв 2011, 11:15

Соло
А если бы работали за деньги то точно бы получилось ! Всё на эту тему я больше не спорю !
Аватара пользователя
Stasик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:00
Откуда: Пензенская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Stasик » 02 янв 2011, 11:16

Соло
Мне повезло больше я не отучал бояться , а приучал не бояться ещё щенком ! У меня всё гут с дрессурой.
Аватара пользователя
Соло
Продвинутый пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#45

Сообщение Соло » 02 янв 2011, 11:24

Stasик
Мне не хочется здесь впустую дискутировать, честное слово.
Вы лично пробовали? У вас получилось? Вот когда получится, тогда и можно будет доверять вашему мнению. Извините.
А ссылки на то, что где-то у кого-то получилочь, причем вы сами не этого видели, да ее и в наше время, когда врут всем, всегда и во всем, лишь бы содрать по-больше денег, извините, по меньшей мере, наивны.

У меня в свое время была подобная проблема с одной из моих собак. Причем выработалась она у него во взрослом возрасте, в 4 года. До этого пес вообще не реагировал ни на выстрелы, ни на резкие звуки. Психика собаки - супер! Но - под Новый год как-то молодые придурки бросили ему под лапы петарду. Всё, кранты! Стал бояться даже грозы. Мы ничего не могли сделать все оставшееся время его жизни, кто только не пробовал и по какой только методике, в т.ч. и иностранной. С деньгами проблем не было. Как и со специалистами - вызывали аж из других городов.
Но пес-то хотя бы был неохотничьей породы. Хотя тоже не очень комфортно местами было, когда он в панике сбивает тебя с ног, несется домой, испугавшись грохота упавшей сосульки.
Аватара пользователя
Соло
Продвинутый пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#46

Сообщение Соло » 02 янв 2011, 11:25

Stasик писал(а):Соло
А если бы работали за деньги то точно бы получилось !
Детский сад, ей богу! Не надо мерить всех по себе.
Аватара пользователя
Stasик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:00
Откуда: Пензенская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Stasик » 02 янв 2011, 11:28

Соло
Ну вот ещё и не охотничьей породы. Вы мне ещё и про московскую сторожевую расскажите которая за ногу прячется видя собаку в два раза меньше себя. И про ДРАТХААРА который готов бросится на слона видя поддержку хозяина. Не могу назвать точно КТО, но точно читал на этом форуме как отучили бояться собаку выстрела! То-ли с полигоном каким то он её рядом водил! Но читал точно! А людям нужно верить!
Аватара пользователя
Соло
Продвинутый пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#48

Сообщение Соло » 02 янв 2011, 11:29

Stasик писал(а):Соло
Мне повезло больше я не отучал бояться , а приучал не бояться ещё щенком ! У меня всё гут с дрессурой.
Ну, да, вы выучили таблицу уиножения и на этом основании указываете другим как нужно решать дифференциальные уравнения....
Эх, молодежь....
Аватара пользователя
Соло
Продвинутый пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#49

Сообщение Соло » 02 янв 2011, 11:35

Stasик писал(а):Соло
Ну вот ещё и не охотничьей породы. Вы мне ещё и про московскую сторожевую расскажите воторая за ногу прячется видя собаку в два раза меньше себя. И про ДРАТХААРА который готов бросится на слона видя поддержку хозяина. Немогу назвать точно КТО но точно читал на этом форуме как отучили бояться собаку выстрела ! Толи с полигоном каким то он её рядом водил ! Ну читал точно ! А людм нужно верить !
Не говорите глупости про московских сторожевых. Вы вряд ли их много видели, а мне вот, извините, в советское время довелось посмотреть их немало. Сейчас у нас в стране даже доберманы и немецкие овчарки в обморок падают, так что неудивительно.

Тот пес был породы ам. стафф. Дрессирован по 4 видам дрессировки, вплоть до курса "Собака-телохранитель". И боязнь выстрела у него возникла ПОСЛЕ дрессуры. А там он к выстрелу был приучен, причем даже к стрельбе из настоящего, а не стартового пистолета. Ревущая под лапами светящася ракета - это знаете ли, нечто иное...

Не факт, что то же самое не произойдет и с вашей собакой - нынче молодых придурков не меньше, а петард значительно больше. Но дай бог, чтобы этого никогда не случилось.
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#50

Сообщение Сахалинец » 02 янв 2011, 11:49

Соло
Да не спорьте вы с ним. Не дай бог, сам окажется в подобной ситуации - все поймет . :компания:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования