Натаска по вольному перепелу

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Ан&Кир
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:18
Откуда: Ростовская область, Мясниковский район, х. Калинин
Контактная информация:

Re: Натаска по вольному перепелу

#11

Сообщение Ан&Кир » 31 окт 2012, 10:19

Как только просчитать вероятность встречи с "безобразием"? Я долго водил собаку на поводке гулять, но ей же нужна и физическая нагрузка. Отпустил её на окраине хутора, где для неё нет опасности попасть под машину, найти фазана или зайца, так нет же мерзавец ушастый лежал чуть ли не под калиткой. Погнала его за горизонт. На команды - ноль внимания, хоть стреляй. Потом в похожей ситуации куропаток подняла, без стойки. В общем, могу только позавидовать городским охотникам, которые имеют возможность отпустить собаку на площадке для выгула или на пустыре каком и заняться с ней дрессировкой на послушание. Хотя, она с самого начала очень заинтересовано реагировала на всё, что летает - хоть на голубя, хоть на воробья.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Натаска по вольному перепелу

#12

Сообщение Евгений Ч » 31 окт 2012, 10:58

Ан&Кир писал(а):В общем, могу только позавидовать городским охотникам, которые имеют возможность отпустить собаку на площадке для выгула или на пустыре каком и заняться с ней дрессировкой на послушание.
А городские охотники завидуют Вам.. :-D Дрессировкой можно заниматься и дома и во дворе, а вот выехать в поля не всегда есть время, да и зайцы у нас не леажт под калитками и птица в огородах не пасется.. :-D
Ан&Кир писал(а): Хотя, она с самого начала очень заинтересовано реагировала на всё, что летает - хоть на голубя, хоть на воробья.
Так и должно быть! А то, что толкает птицу-это от того, что вы его на японца подсадили, и она поняла, что его можно схватить. Но это тоже ничего, со временем поймет, что к чему, главное больше выходить и показывать птицу (перепел, куропатка).
Я тоже начинал с куропатки, но хочу сказать, не знаю от того ли, но перепела мой пока игнорирует...
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Ан&Кир
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:18
Откуда: Ростовская область, Мясниковский район, х. Калинин
Контактная информация:

Re: Натаска по вольному перепелу

#13

Сообщение Ан&Кир » 31 окт 2012, 11:09

Спасибо за пожелания. С японцем ошибка вышла. Правда польза тоже была: впервые по нему челночить начала - правильно, красиво. Пока ещё бекас не откочевал на юга, попытаюсь его использовать.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Натаска по вольному перепелу

#14

Сообщение Евгений Ч » 31 окт 2012, 12:56

Ан&Кир писал(а):Пока ещё бекас не откочевал на юга, попытаюсь его использовать.
У Вас в Мясниковском районе есть бекас?? :/

Кстати, укажите в профиле откуда Вы конкретно, таковы правила! :hi
Аватара пользователя
Ан&Кир
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:18
Откуда: Ростовская область, Мясниковский район, х. Калинин
Контактная информация:

Re: Натаска по вольному перепелу

#15

Сообщение Ан&Кир » 31 окт 2012, 13:25

Бекаса немного есть по берегам Донца после низовки найти можно. Правда, стрелять его нельзя: обычно вписывали куликов в путевки на водоплавающую, а в этом году - только пастушковых добавили. Но нам пока ещё до стрельбы из под собаки далеко, так что будем пугать долгоносиков, играть с ними в прятки. Выходил недавно с собакой на поиск бекасов - она нашла наброды фазанов и забыла про мелочь.
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Натаска по вольному перепелу

#16

Сообщение Павел Шатохин » 31 окт 2012, 19:07

Евгений Ч писал(а):Так и должно быть! А то, что толкает птицу-это от того, что вы его на японца подсадили, и она поняла, что его можно схватить. Но это тоже ничего, со временем поймет, что к чему, главное больше выходить и показывать птицу (перепел, куропатка).
Абсолютно верно , со временем поймет! (если конечно соба не совсем тупая ) А , щас поле, поле и ещё раз поле !!!
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Re: Натаска по вольному перепелу

#17

Сообщение Василий66 » 10 май 2016, 22:30

Ура! :yahoo: Наконец то собачка реально вычуивает и поднимает дикого, весеннего перепела!!! В высокой(выше колена) дикой траве, без манка, дико бегущего и слабо пахнущего!!! :yahoo:. Причуивает, на высокой скорости, держа голову вверху над травой , и только уже при приближении к птице работает в пол, догоняет или снимает(притаившегося) и поднимает на расстоянии выстрела :yahoo: . И пусть какая нибудь ман....вошка скажет теперь, что у Спрингера нет чутья, ха, ха, ха... .
Мои каждодневные труды принесли свои плоды, я этому бесконечно рад, больше, чем всем заслуженным дипломам вместе взятым!!!
Фазан и куропатка, это очень лёгкая птица для Спрингера, почти не интересно уже, это как на рынок за мясом, на глубине метр под землёй, Спрингер их легко отыщет :-D
Таки за Победу!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Натаска по вольному перепелу

#18

Сообщение смотрящий » 11 май 2016, 08:09

Везёт вам с собачкой Василий , а у меня вообще поля вымерли, кроме зайца ни кого , тут мне товарищи подсказали поле с коростелями но блин от меня не близко и пробки в городе ужасные..
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Re: Натаска по вольному перепелу

#19

Сообщение Василий66 » 11 май 2016, 09:39

Да, везёт, перепел у нас уже как месяц назад прилетел, девятого мая вышел во двор, посмотреть праздничный салют в девять часов вечера, слышу, перепел летит, он же летит с голосом. Слышу перелёты перепела уже не первый год, весной когда прилетает и осенью, когда улетает. Уже и супруга хорошо отличает чирикание перепела :-D ,во время перелётов.
Езжу на занятия с собакой за 15км от дома :smile:
Аватара пользователя
DesperadoRU
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:15
Откуда: СОЧИ Краснодарский Край
Благодарил (а): 1 раз

Натаска по вольному перепелу

#20

Сообщение DesperadoRU » 01 авг 2019, 09:57

Господа, а где приобрести "Устройство для выпуска птиц"????

MодераторНе нарушайте правил форума! Установите аватар и заполните профиль, это обязательные условия.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования