Как и чем защитить себя и собаку от клещей и кровососов?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Крепыш
Продвинутый пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:33
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

Как и чем защитить себя и собаку от клещей и кровососов?

#1

Сообщение Крепыш » 31 май 2007, 15:53

Вроде не обсуждалось это, если что исправте пожалуйста.
В нашем районе дофига и больше клеща, да и находимся в зоне риска по КГЛ. Сейчас натаскиваю своего пса, а их видимо не видимо. Ну с собакой более менее понятно, искупал, накапал Барса вроде не пристают к псу. А вот людям как быть, кто что пользует?
Замахался стряхивать клещей с себя
Мир Вашему дому уважаемые!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение R.B. » 31 май 2007, 16:24

АДВИНТИКС
ХАРТС
ФРОНТЛАЙН это для песы, а с себя, все ж, лучше стряхивать.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#3

Сообщение HunterS » 31 май 2007, 20:42

R.B. писал(а): лучше стряхивать.
Блин, их бывет вих стряхнешь, эти гады, как приСОСКИ.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Универсал » 01 июн 2007, 07:02

В аптеках есть Москитол - аэрозоль, имеет двойное действие убивает и отпугивает клещей, надо попшикать одежду перед выходом, действует несколько дней. Я купил, но еще не пользовался.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#5

Сообщение Реваз » 01 июн 2007, 08:26

R.B. писал(а):ФРОНТЛАЙН это для песы
Я от этого отказался через неделю соба была вся блохастая даже от них не помогло. А вот простой копеечный вариант "Дана" нам подошел и на 20-25 дней защищает очень даже неплохо. Так что для собы мне кажеться надо подбирать возможно что одной хорошо не очень для другой.
Ну а для себе в первую очередь надо правильно одеваться чтобы этот гад не мог забраться в удобное место и попить Вашей кровушки. Ну и конечно обработка. Вон Глухарь помоему писал что одежду обрабатывает дихлофосом...
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#6

Сообщение Андреевич » 01 июн 2007, 16:13

Реваз писал(а):
R.B. писал(а):ФРОНТЛАЙН это для песы
Я от этого отказался через неделю соба была вся блохастая даже от них не помогло. А вот простой копеечный вариант "Дана" нам подошел и на 20-25 дней защищает очень даже неплохо. Так что для собы мне кажеться надо подбирать возможно что одной хорошо не очень для другой.
Ну а для себе в первую очередь надо правильно одеваться чтобы этот гад не мог забраться в удобное место и попить Вашей кровушки. Ну и конечно обработка. Вон Глухарь помоему писал что одежду обрабатывает дихлофосом...
Собак обрабатывал "Барсом". Теперь вместо него в зоомагазине "Дана" тоже помогает. В Сочи может быть клещей меньше чем на Кубани или они не такие голодные?
Меня они почему-то не любят. В детстве любили с дузьями ходить на Ажек (это ввер по Сочинке). Пацаны потом из себя клещей иголками выковыривали, а на меня как-то один свалился с дерева, поползал по ноге и спрыгнул с волосинки!
Несколько лет назад один (наверное совсем отощавший) впился всё-таки возле пупка. Я на него "Даной" капнул - он и пяти минут не протянул. Сдох!
Кстати, научите: как аватару вставить. Не получается!
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#7

Сообщение Глухарь » 03 июн 2007, 20:33

У нас то же этой гадости полно. Маскитол как Универсал рекомендует помогает не плохо.На день хватает. Одежду обрабатываешь и в лес. Если на дольше надо то хорошо помогает дихлофос. Я обычно обработаю одежду и 15минут выветриваю ее.Вонючий очень.Но на пару суток спокойно хватает.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#8

Сообщение Игорь П » 04 июн 2007, 10:17

Я обрабатываю собаку по рецепту Реваза-Даной примерно раз в 20дней. Во вторых пшикаю Фронтлайном тоже раз в 20дней. И в 3х-купил ошейник-импортный фирмы БАЙЕР против всех этих гадов. Вот и получается 3-ная защита. После прогулки в поле и лесополосе снял одного со своей одежды и одного живого с собаки. Видно сразу не доглядел потому что на следующий день снял с собаки дохлого и засохшего клеща. Не знаю что именно его убило, но повторяю что сделал тройную защиту.Ведь моей собаке 3,5мес. У собак постарше наверное и иммунитет по сильней. А ещё сейчас многие рекомендуют до конца июня воздержатся от прогулок по местам где возможно большое кол-во клещей:густая трава,лес,влажные места,где происходит выгул кр.рогатогоскота и.т.д.В аптеках есть Москитол - аэрозоль, имеет двойное действие убивает и отпугивает клещей, надо попшикать одежду перед выходом, действует несколько дней. Ятоже приобрёл для себя это средство. Как попробую то напишу.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Крепыш
Продвинутый пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:33
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

#9

Сообщение Крепыш » 04 июн 2007, 15:03

{http://www.jodantipyrin.ru/}
Про какой то припарат Йодантипирин, вроде пишут что и в целях профилактики можно принимать
Мир Вашему дому уважаемые!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение R.B. » 04 июн 2007, 15:52

Крепыш писал(а):в целях профилактики можно принимать
Профилактики чего? "С целью профилактики" можно вгонять в себя по литру спирта в день, и тогда так провоняешся что никакая тварь, включая человекообразных, на вытянутую руку не приблизится! Не то, чтоб укусить! За 50 руб кайф и сто процентная защита любимого тела из нутри и с наружи!

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования