Американский стаффордширский терьер и Курцхаар

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

#21

Сообщение AVB » 28 янв 2012, 12:08

Взял 9-ти месячную суку ягдтерьера и 2-х летнею суку дратхаара, пока всё в норме.
Дратхаара знакомый завёл для охоты, но с работой совсем нет времени, отдал мне.
Ягда подарили после охоты, тоже знакомый, у него питомник в деревне, давно их разводит.
По весне предстоит много работы, охотиться буду по перу с дратом а с ягдом по зверю и норам, поэтому гулять и натаскавить буду поразинь.
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Линч01
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 20:53
Откуда: Адыгея,Тахтамукайский район
Контактная информация:

#22

Сообщение Линч01 » 29 янв 2012, 17:10

rp260 писал(а):только при кормёжки бывает,что азиат отгоняет,вечно голодного курцхаара.
Такое и у меня , но не больше. Хотя и курцхаар, когда кушает, на стафа может рыкнуть.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение rp260 » 29 янв 2012, 23:07

Изображение
Вот мои :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Inspektor » 30 янв 2012, 08:07

rp260
Сильная охрана! good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

#25

Сообщение AVB » 19 фев 2012, 18:28

Все уживаются, как ни странно, я зря переживал,
кормлю всех вместе, гуляю тоже...
Охотники живут в раздельном вальере а стафф в доме.
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
делетант
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:41
Откуда: Сальск
Контактная информация:

#26

Сообщение делетант » 19 фев 2012, 19:57

.......у меня кавказец сучка была так она воспитала таксу и ничё не порвала,хотя чужие собаки аш трищали при попадании водвор.
...если работа мешает охоте ,брось её!
..а вот что бросить каждый должен решать сам!
Аватара пользователя
dj1626
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:54
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Американский стаффордширский терьер и Курцхаар

#27

Сообщение dj1626 » 03 окт 2013, 19:31

Интересная тема, жаль утихла, что в итоге получается очень любопытно. У меня тоже старенькая ротвейлерша и сука курцхаара в данный момент десятимесячная. Ротвейлерша после появления соседки, кажется аж вторую молодость переживает, мамашей себя почувствовала но, обязательно на место укажет, когда у курцхаара башню совсем срывает.
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Американский стаффордширский терьер и Курцхаар

#28

Сообщение С.Т. » 10 ноя 2016, 23:42

Тема уже старая, но вдруг кому интересно ещё... У меня была сука стаффорда, собака с оч. хорошим происхождением, и титулами . Потом появился интерес к охоте, а к выставкам пропал, купил щенка курцхаара, тоже девочку, на тот момент стаффке было -7 лет. Ужились прекрасно, правда игрульки у них были всё борьба и грызня, но ни разу молодая собака не пыталась воевать со старшей, уважала до самой смерти. Проблемы начались потом, когда после смерти стаффордшира, по просьбе дочек купили другого щенка стаффорда, опять девочку. До полутора лет проблем у собак не было, а потом начался пересмотр табели о рангах. Курцхаарша начала строить потихоньку наглевшую молодую и начались "бои без правил". Надо сказать, что молодая стаффка не догадывалась, что старшая воспитывалась в игрушках с другим стаффордом и во многом в этом преуспела. К примеру не давала никогда хватать себя за лапы, убирала их. А если вдруг молодая успевала вцепится в лапу ( пару раз было такое), то сразу начинала рвать противнику морду и мочку носа освобождаясь от хватки. В общем минут по пять ( а может и больше, никто не проверял) курцхаарша могла драться на равных, только услышим, что собаки задрались, бежим разнимаем. Сперва стычки случались изредка, потом чаще и пришлось собак расселить по разным апартаментам.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования