Вакцинация собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация собак

#41

Сообщение Евгений Ч » 04 дек 2014, 09:19

Лаврентич писал(а):
Игорь.Г. писал(а):Наклеечка как печать действует.
Действует
Очень интересно! Если действительно так.., то :good:
Мне своей нужно скоро прививки делать, а как представлю очередь на 2 часа...
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация собак

#42

Сообщение Евгений Ч » 04 дек 2014, 11:36

а писал(а):Как-то странно, я прививку в клинике делаю не дольше 15 минут
Не знаю. У нас 2 клиники рядом, Вита и Госвет, в Вите немного пошустрее, а в гос часто принимает 1 доктор, на каждое животное 10-15 минут минимум и очередь, как попадешь, но 10 чел . как минимум.., вот и считай. А чистота и все прочее в порядке.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вакцинация собак

#43

Сообщение vetdoc » 04 дек 2014, 11:37

Наклейка в ветпаспорте, без подписи врача заверенной печатью ветеринарного учреждения не более чем просто наклейка. Если у кого то пока прокатывает, то это до поры до времени.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Вакцинация собак

#44

Сообщение mbolshoi » 04 дек 2014, 14:29

У нас тоже есть такая клиника, работает 24ч., делают все, чуть ли не до томографии, но очереди там просто пипец, просидел 3 часа, плюнул и уехал не дождавшись приема. Вот теперь сам лечу своих животных.
vetdoc писал(а):без подписи врача заверенной печатью ветеринарного учреждения не более чем просто наклейка.
А где прописано что я должен прививаться у врачей? Я заводчик и сам знаю что лучше моей собаке, и я отвечаю за состояние собаки приходя на выставки и все равно плачу за осмотр ветврачу там же.
Вот обычный пример: Один щен из потомства моей суки, был проколот другой вакциной (не нобиваком), и что, врачи уверяли что она лучше нобивака, итог щен подхватил интерит (надеюсь не надо рассказывать что это за болезнь ?) говорили что на год действия, еле откачали суку, читаем про вакцину, а там написано что действие на 2 месяца для щенков, сейчас все нормально со щенком, укололи нобивак, 2 недели полет нормальный.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вакцинация собак

#45

Сообщение vetdoc » 04 дек 2014, 16:42

mbolshoi писал(а): ... А где прописано что я должен прививаться у врачей? ...
В соответствии с действующим ветеринарным законодательством, вакцинировать животных допускаются ветеринарные специалисты имеющие соответствующую квалификацию. Все ветеринарные манипуляции совершаемые гражданами без специального образования не имеют юридического основания, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
То что щен после прививки неизвестной вакциной заболел, это не для меня лично ничего не значит. И ничего про действия коллег я сказать не могу, так как не известно кто и чем прививал, по какой схеме , какое состояние щенка было перед вакцинацией, как он содержался после прививки и т.п. Вакцинация не даёт 100% гарантии, что собака не заболеет вообще, но привитые животные заболевания переносят легче. Ещё не известно, выжил бы щенок, если бы не был привит. И насколько мне известно, действие вакцины для щенков не может быть два месяца. Не надо обманывать форумчан. Уверен, что хозяева решили сэкономить на вакцинации, и после первой прививки не сделали ревакцинацию в течение 2х месяцев, как того требовало наставление к вакцине, вот сука и заболела.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Вакцинация собак

#46

Сообщение mbolshoi » 04 дек 2014, 18:45

vetdoc писал(а): Уверен, что хозяева решили сэкономить на вакцинации
Вот не надо так выражаться! Я хозяина знаю хорошо, потому что охотимся вместе и дружим давно!
vetdoc писал(а):после первой прививки не сделали ревакцинацию в течение 2х месяцев
Я еще переспросил у врача: А не надо ли повторно в 4 месяца прививать? Ответил что нет, и в ветпаспорте написал что следующая прививка через ГОД!
vetdoc писал(а):вот сука и заболела
Я думаю что вирус мутирует, если пробил эту вакцину! Остальных проколол нобиваком и все нормально до 4 мес, потом все еще раз прокололись и радуют хозяев!
vetdoc писал(а): Не надо обманывать форумчан.
Друг мой, даже в вет. паспорте мой суки, стоит: 01.07.12 Нобивак DHPPI, Lepto (ей 2 мес.), 31.08.12 Нобивак DHPPI, RL(ей 4 мес.), потом в год 29.04.13 Нобивак DHPPI, Lepto.
И в чем мой обман?
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Вакцинация собак

#47

Сообщение Влад Владыч » 04 дек 2014, 20:43

mbolshoi писал(а):Влад Владыч
Вова, я тебе потом отдельно про наши вет.клиники расскажу при встрече, особенно про 45 параллель, и в парке "Победа". По убивал бы таких вет. врачей. :twisted: :machine-gun:
Миша, у мня 3 собаки, так что я сам тебе могу рассказать про многие клиники.
Пришол к тому что вожу или на Серова,523 корп 2, к "сельхозникам" "Региональный центр ветеринарной медицины города Ставрополя" или на ул. Герцена,68 "Ветеринарная клиника №1" , частников обхожу стороной.
mbolshoi писал(а):
Иван Иваныч писал(а):модный бизнес
У нас тоже есть такая клиника, работает 24ч., делают все, чуть ли не до томографии, но очереди там просто пипец, просидел 3 часа, плюнул и уехал не дождавшись приема. .
Такое ощущение что в разных городах живём. Никогда не тратил в ожидании времени больше чем 10мин. Не, ну если привозить питомца по понедельникам когда наплыв "пострадавших" после активного отдыха в выходные, может и будет очередь...
Миша, мой тебе совет - съездий хоть раз на Герцена.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Вакцинация собак

#48

Сообщение mbolshoi » 05 дек 2014, 09:26

Влад Владыч писал(а):мой тебе совет - съездий хоть раз на Герцена.
Вов, там кроме глав врача больше не кто не шарит, а к нему попасть на прием :suicide: . Слышал есть на "севере" частный кабинет- много кто хорошо о нем отзывался, сам правда не был.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация собак

#49

Сообщение Николаич » 05 дек 2014, 10:46

mbolshoi писал(а): есть на "севере" частный кабинет- много кто хорошо о нем отзывался,
А на "штанах" ветклиника всегда была положительной - сейчас нет ифы.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Вакцинация собак

#50

Сообщение Влад Владыч » 05 дек 2014, 13:03

Николаич писал(а):
mbolshoi писал(а): есть на "севере" частный кабинет- много кто хорошо о нем отзывался,
А на "штанах" ветклиника всегда была положительной - сейчас нет ифы.
Там у Соломона кума работает :good:
А когда закрывалась клиника на Герцена на ремонт, то все ветврачи переехали на Народную ("штаны"), я помню на "штаны" своих шиншил возил. Всё там норм, только всё компактненько.
mbolshoi писал(а):
Влад Владыч писал(а):мой тебе совет - съездий хоть раз на Герцена.
Вов, там кроме глав врача больше не кто не шарит, а к нему попасть на прием :suicide: .
"Слухи, сплетни, коментарии".... Миша, я там постоянно раньше старался попасть к Наталье Владимировне, ну а потом стало всё равно, так как все вет.врачи нормальные.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования