Натаска и воспитание Восточно-Сибирской Лайки

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Ампер55
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:58
Откуда: Киров
Контактная информация:

Натаска и воспитание Восточно-Сибирской Лайки

#1

Сообщение Ампер55 » 18 авг 2011, 10:30

Мне от дядьки досталась лайка Восточно-Европейская, ей год от роду возможна ли натаска и обучение, самостоятельно. Довольно агрессивная собака, что то отобрать невозможно, страшно просто, пару раз уже пытался, ничем хорошим не увенчалось кроме как клаца зубами по рукам. Можно ли что то вообще сделать или собака просто уже "потеряна"?
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Inspektor » 18 авг 2011, 11:56

Ампер55 писал(а):что с вопросом моим по поводу собачки?
А история (родословная собаки) какая? Кто ее родители, охотятся ли они? Хозяев родителей знаете? Дядя охотился с нею? были еще какие собаки у Вашего дяди? И фото Вашей собаки желательно.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Ампер55
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:58
Откуда: Киров
Контактная информация:

#3

Сообщение Ампер55 » 18 авг 2011, 15:03

Документов нет, но это в процессе изготовления, мать взята в питомнике как выбраковка, сама прекрасно охотиться, подает, выслеживает... даже были случаи когда убегала и приходила сама с дичью. отец у него лайка тоже, о чистоте крови не могу ничего сказать. Дядька сам не охотик, ему собаку сосед отдал, что мол жалко выкидывать, вроде щенок, а тетеревов поднимал, ласку откопал где то... до этого была у него овчарка, немец., фотографии потом пошлю, потому что проблема маленькая техническая
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Vano-rs » 18 авг 2011, 20:55

Ампер55
ВСЛ-самая злобная...Это прописано в энциклопедии...
Год-не возраст...Надо подружиться и много гулять.Подружиться лучше всего через кормление и игры.Если собака на привязи-срочно в вольер.Но у восточников и много достоинств,например это самая самостоятельная лайка.Как совет-не подпускайте детей,не любит она их...
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Ампер55
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:58
Откуда: Киров
Контактная информация:

#5

Сообщение Ампер55 » 20 авг 2011, 17:40

С вольером малая проблема, ибо хоть и леса много вокруг, финансово возвести вольер не могу...((( почему нельзя их содержать на цепочке?
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Евгений Ч » 26 дек 2011, 19:11

Amur писал(а):ЗДРАСТИ! У меня есть щенок восточно сибирской лайки, ей 4 мес,с 1го месяца как его мне привезли я ее не могу к себе подозвать, она до меня не подходит, вроде я ее не бил, и не кричал на нее, даже с лакомством вариант не прошел, помогите пожалуйста!!!!!!
Вот ее фотки
Изображение
Изображение
охотовед писал(а)::shock: мда.... а давно в обще она у тебя - тут может не лично ты её пугаешь....может люди вобщем???
У меня сучка РГ - купил уже взрослую, держали её просто звиздец как - тоже месяца 2-3 привыкала, по первой просто шарахалась от людей - от всех - я просто её держал - ласково говорил, кормил только сам, гладил - в общем приучал - и постепенно все прошло - сейчас она уже на пенсии - но послушание у неё идеальное.
Amur писал(а):охотовед А я ее если хочу в поймать, я отвязываю своего кобеля "амура"ЗСЛ, да и этот номер не каждый раз проходит, не знаю что с ней делать, я и подзывал к себе и лакомства довал, все ровно не подходит
Изображение
только он мне помагает
Аватара пользователя
Amur
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:00
Откуда: кчр ст.Зеленчукская
Контактная информация:

#7

Сообщение Amur » 26 дек 2011, 19:12

Евгений Ч
Спасибо

Vano-rs
Спасибо,а раскажите еще что-нибудь про ВСЛ я про них ниче не знаю,я только ЗСЛ разводил
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Vano-rs » 26 дек 2011, 19:19

Amur
Это не восточник,западник.
Перечитай эту страницу,да и по разделу походи.
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Евгений Ч » 26 дек 2011, 19:21

Vano-rs писал(а):ВСЛ-самая злобная...Это прописано в энциклопедии...
Год-не возраст...Надо подружиться и много гулять.Подружиться лучше всего через кормление и игры.Если собака на привязи-срочно в вольер.Но у восточников и много достоинств,например это самая самостоятельная лайка.Как совет-не подпускайте детей,не любит она их...
Amur
Ну вот тебе и ответ на твой вопрос! Ты прежде чем задавать вопросы, почитай на форуме, тут оооочень много информации, о которой ты даже не подозреваешь! Пользуйся поиском и не создавай лишних тем, с непонятными названиями, типа: "помогите..", "подскажите.." и т.д.
Аватара пользователя
Amur
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:00
Откуда: кчр ст.Зеленчукская
Контактная информация:

#10

Сообщение Amur » 26 дек 2011, 19:25

Vano-rs
я про ту светленькую лайку,она привезена с медвежатника, на документах ВСЛ

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования