Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#381

Сообщение С.Т. » 11 авг 2016, 22:39

Всем привет! Я тоже владелец пойнтера, моей суке сейчас 2, 5 года, февральская, привезли с Владимирской области. Первый сезон собака просто носилась по полю, гонялась за ласточками, делала стойки на все: мухи, бабочки, жуки, воробьи и пр. К концу второго сезона получилось совладать с собакой. Всякую инфу по пойнтерам и методам натаски собирал по крупицам на разных ресурсах... А тут, много чего действительно интересного и полезного выкладывает Сель. Просмотрел обе ветки по пойнтерам, Сель Вам отдельное спасибо.
Изображение
Последний раз редактировалось С.Т. 15 сен 2016, 22:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#382

Сообщение С.Т. » 15 сен 2016, 21:06

Ув. владельцы пойнтеров, расскажите охотится ли кто на скошенном подсолнечнике? Возможно ли это без травм для собаки? И ещё, подскажите, как вставить фото?
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#383

Сообщение Макс Дн » 15 сен 2016, 21:31

С.Т. писал(а):И ещё, подскажите, как вставить фото?
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=7940
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#384

Сообщение С.Т. » 15 сен 2016, 22:41

Ок! Спасибо, немного разобрался.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#385

Сообщение Игорь Урзуф » 17 сен 2016, 01:13

С.Т. писал(а):Ув. владельцы пойнтеров, расскажите охотится ли кто на скошенном подсолнечнике? Возможно ли это без травм для собаки?
Первым делом снять ошейник,а остальное - дело случая.
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#386

Сообщение С.Т. » 10 окт 2016, 22:45

На сегодняшний день у собы есть три диплома: три трёшки, фазан 70 баллов (испытания Гулькевичи), перепел 78 баллов (испытания Майкоп) и перепел 77 баллов (состязания Кубок Адыгеи, 3 место), но до сих пор в сомнениях, насколько хорошее у собаки чутьё. Если судить по дипломам (это большая лотерея, с элементами везения), вроде все трёшки, но по фазану не хватило мастерства, а по перепелу... на состязаниях было больше 40 собак, в том числе и с Д2, но на диплом второй степени не сработал никто. Видимо не те условия. Моя становится к птице близко, оч. часто с ходу, без потяжки, подводит туговато, вот только последние охоты повеселей пошла, но на состязаниях немного этих баллов и не хватило, у ПП было 78 баллов.
В этом году возможно будем подбирать жениха. Есть желание завести ещё одного пойнтера, кобеля (хотя зарекался больше кобелей держать), уже видимо подзабылось, опять попробовать хочется. Пока в раздумьях взять чужого или попробовать выбрать из своих щенков.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#387

Сообщение Игорь Урзуф » 11 окт 2016, 08:29

С.Т. писал(а):На сегодняшний день у собы есть три диплома: три трёшки, фазан 70 баллов (испытания Гулькевичи), перепел 78 баллов (испытания Майкоп) и перепел 77 баллов (состязания Кубок Адыгеи, 3 место), но до сих пор в сомнениях, насколько хорошее у собаки чутьё. Если судить по дипломам (это большая лотерея, с элементами везения), вроде все трёшки, но по фазану не хватило мастерства, а по перепелу... на состязаниях было больше 40 собак, в том числе и с Д2, но на диплом второй степени не сработал никто. Видимо не те условия. Моя становится к птице близко, оч. часто с ходу, без потяжки, подводит туговато, вот только последние охоты повеселей пошла, но на состязаниях немного этих баллов и не хватило, у ПП было 78 баллов.
В этом году возможно будем подбирать жениха. Есть желание завести ещё одного пойнтера, кобеля (хотя зарекался больше кобелей держать), уже видимо подзабылось, опять попробовать хочется. Пока в раздумьях взять чужого или попробовать выбрать из своих щенков.
Для одних - трешка,с хорошими скоростными,стилевыми,верными.Для других -двушки, шкандыбание с дальностью. Да и как определить дальность по бегающей птице? не может соб. с плохим чутьем,отрабатывать птицу на хорошей скорости.В общем,каждому свое.Сейчас пошли скоростные соб.,работающие в близком контакте с птицей,но это не значит,что они с плохим чутьем.
А на счет кобеля,хорошо подумать.Сколько проблем,содержать коб. и суку в одном дворе? Смысл держать родственных? не лучше ли завести вторую суку?
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#388

Сообщение С.Т. » 11 окт 2016, 17:29

Основная птица у нас перепел, поэтому постоянно работаю над поиском с плотным челноком, иначе будут пропуски ( на состязаниях с формулировкой НПЧ), а дело всё в неправильном поиске. До пойнтера у меня был курцхаар, до сих пор не знаю какая собака лучше, но если судить по моим собакам, то с курцем проблем было меньше.
Если держать двух сук, будут ли они жить мирно? Собака живёт во дворе, хотелось чтобы жили вместе в одной будке, так собакам будет теплее. У меня ещё есть сука стаффорда, изначально собаки и жили в одной будке, но теперь дружба кончилась, вместе гуляют только при мне и на прогулках.
На фото пойнтеру 7 месяцев.

Изображение
Последний раз редактировалось С.Т. 11 окт 2016, 22:03, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#389

Сообщение БорисВикторович » 11 окт 2016, 18:26

С.Т. писал(а): У меня ещё есть сука стаффорда, изначально собаки и жили в одной будке, но теперь дружба кончилась, вместе гуляют только при мне и на прогулках.
Опасное соседство :???:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ПОЙНТЕРА

#390

Сообщение Игорь Урзуф » 11 окт 2016, 19:50

С.Т. писал(а):Основная птица у нас перепел, поэтому постоянно работаю над поиском с плотным челноком, иначе будут пропуски ( на состязаниях с формулировкой НПЧ), а дело всё в неправильном поиске. До пойнтера у меня был курцхаар, до сих пор не знаю какая собака лучше, но если судить по моим собакам, то с курцем проблем было меньше.
Если держать двух сук, будут ли они жить мирно? Собака живёт во дворе, хотелось чтобы жили вместе в одной будке, так собакам будет теплее. У меня ещё есть сука стаффорда, изначально собаки и жили в одной будке, но теперь дружба кончилась, вместе гуляют только при мне и на прогулках.
Под каждого судью соб. не подготовить. Кому то хочется,чтоб соб."чистила сапоги".Глубина(плотность)по чутью,нет пропусков - все нормально. Какие проблемы с пойнтером.? Может шальные крови собак БП (импорт)?
Какой по Вашему плотный челнок и как над ним работаете?
Для второй соб. можно сделать отдельную будку,а в холод они поделят одну.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования