Собака в квартире

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Vanek
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:50
Откуда: Краснодарский край, г.Армавир
Контактная информация:

Собака в квартире

#1

Сообщение Vanek » 10 дек 2010, 17:56

Коллеги подскажите пожалуйста!
Хочу до "безумия" курцхаара завести без собаки не могу жить, но живу в квартире, беспокоюсь что собаке в квартире будет плохо, да и жена бурчит.
если рыбалка и охота мешает работе, брось работу, только на какой хрен ездить
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#2

Сообщение hunter » 10 дек 2010, 21:09

Vanek

http://www.oo.yurok-club.ru/literatura/ ... _published
Прочитайте материалы по ссылке, а если возникнут конкретные вопросы по содержанию курцхаара - с вами обязательно поделятся своим опытом форумчане.
Думаю, что не нарушу правила внутренней активной ссылкой.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
viktor7611
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:37
Откуда: г.Анапа
Контактная информация:

#3

Сообщение viktor7611 » 10 дек 2010, 21:43

Vanek[/
"Все доводы о малолетних детях, маленькой квартире являются надуманными и направлены, как правило, на оправдание своей нерешительности. Сомнений быть не должно, иначе ваши неудачи и ошибки в стремлении найти взаимопонимание с четвероногим другом приведут в конечном счете к вымещению на нем всех неурядиц, служебных или семейных. А еще до появления щенка в доме его должна ожидать здесь обстановка радости и открытого доброжелательства. Только тогда не будут заметны и не в тягость будут некоторые неудобства и дискомфорт, вызванные появлением щенка. При этом очень значима будет и поддержка ваших домашних.Появление охотничьей собаки в вашем доме, тем более курцхаара, должно диктоваться не просто необходимостью или желанием, а насущной потребностью, вашим пристрастием и увлечением охотой. Курцхаара нельзя «брать на диван» или для воспитания строптивого подростка в семье. Его предназначение только охота, и он живет в ней. К тому же, примериваясь именно к этой породе, помните, что ее предназначение — разносторонняя охота" О.Малов.
А плохо собаке будет и не в квартире, все пороки поведения или неспособности питомца порождаются и нормируются только условиями содержания и общения в семье. Именно поэтому только вы будете ответственны за глупость или ум своего питомца. в к квартире или в доме не важно.
ТОЗ-63, Stoeger 2000 , Курцхаар Грета
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Игорь » 10 дек 2010, 22:51

viktor7611
+мильон good. :компания:
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

#5

Сообщение sanek933 » 10 дек 2010, 23:27

viktor7611
100% good.
Аватара пользователя
Lavr 66
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#6

Сообщение Lavr 66 » 12 дек 2010, 19:33

Уважаемые коллеги по страсти! Кроме высоких материй коими наполнено общение Охотника и Охотничей собаки, на верняка есть и приземленные субстанции. Как то- шерсть, морозоустойчивость, и не знаю что еше(нет собаки). Просьба ответить (полагаясь на Ваш опыт) какую собу заводить, при условии содержании в квартире Драта или Курца? В поле судя по инф. с форума и инета - очень похожие собачки. :shock:
В семье к животным очень лояльное отношение. Котейко Сюшенька только в ж... не целованый :mad:
-Ваше кредо?
-ВСЕГДА !!!
С Уважением к Форуму!
Аватара пользователя
Прохор
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 17:41
Откуда: г.Кисловодск
Контактная информация:

#7

Сообщение Прохор » 12 дек 2010, 20:29

Lavr 66,ну ты нашел у кого спрашивать, юмарист! У кого драт-скажет драта, у кого курц-соответственно курца! :wink:
Курцхаар-Лайма, ЗСЛ-Зара, РЕЛ-Малыш.
ТОЗ-120. Стойджер-2000. Сайга 20К
Аватара пользователя
Lavr 66
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#8

Сообщение Lavr 66 » 12 дек 2010, 21:31

Прохор писал(а):Lavr 66,ну ты нашел у кого спрашивать, юмарист! У кого драт-скажет драта, у кого курц-соответственно курца! :wink:
Полагаюсь на врожденную объективность Охотников и Рыбаков :normal:
-Ваше кредо?
-ВСЕГДА !!!
С Уважением к Форуму!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#9

Сообщение Лаврентич » 12 дек 2010, 21:53

viktor7611
В самую точку процитировал!
Прохор писал(а): У кого драт-скажет драта, у кого курц-соответственно курца!
Это истинная правда!

Vanek
Lavr 66
Надо учитывать и то на какую дичь планируется основная охота. Возможно, и скорее всего, это будет птица. Курцы и драты довольно рослые собаки. Может быть им будет не очень уютно в квартире, хотя это и не факт, многие держат.
Есть смысл продумать о собакене чуть меньшего формата. Таких много - спаниели, бигли. Знаю держат в квартирах и такс и фокстерьеров.
Хотя я лично дратхаара держал в однокомнатной квартире и никакого дискомфорта не испытывал, да и семья тоже. Утром он вставал со своего коврика, подходил к моей кровати, клал голову ко мне на подушку и носом дышал мне в ухо - просился гулять.
То, что жёны бурчат, так это работа у них такая. А то что собаку надо брать это однозначно!
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение A.V.X.1960 » 12 дек 2010, 22:05

Lavr 66 писал(а):Уважаемые коллеги по страсти! Кроме высоких материй коими наполнено общение Охотника и Охотничей собаки, на верняка есть и приземленные субстанции. Как то- шерсть, морозоустойчивость, и не знаю что еше(нет собаки). Просьба ответить (полагаясь на Ваш опыт) какую собу заводить, при условии содержании в квартире Драта или Курца? В поле судя по инф. с форума и инета - очень похожие собачки
Заводить надо ту-которая нравится больше,хотя бы внешне.Я держал собак в квартире 10 лет.Срать и гулять собаке нужно постоянно, и в любую погоду-3-4 раза в день.Уборка шерсти-мелочи жизни,сейчас есть пылесосы.После прогулки надо мыть лапы,ну и по мелочи-вычесывать...и т.д.,и это каждый день,не смотря на настроение.Но с другой стороны это дисциплинирует-прогулки полезны и для человека,особенно перед сном.Вопрос морозоустойчивости при содержании в квартире-отпадает,возникает другой вопрос-организм собаки расслабляется при таких условиях содержания,надо искусственно давать витамины,в частности витамин С,или приучать собаку есть фрукты.Если есть не отапливаемая застекленная лоджия-это гут.При "правильном" содержании собаки в квартире-у вас есть большой шанс сохранить свое здоровье на надлежащем уровне-занимайтесь дрессировкой,давайте себе и собаке физические нагрузки.По статистике-владельцы собак живут на 10-15 лет дольше владельцев кошек! :тост: :тост: :тост:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования