Свисток нужен ли он

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#21

Сообщение Игорь П » 11 окт 2010, 19:38

Савва писал(а):Сель я с Вами опсолютно согласен,номентовский мне уши режет,Игорь П чёто у мнея ссилку не показывает.
Скопируйте ссылку-допустим в яндекс.Он предложит вам перейти по ссылке или предложит уже готовые ссылки.Выбирете ту что вам нужна и щелкните по ней.Просто на нашем форуме нельзя активные ссылки размещать. приходится их подрезать-самое начало.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение A.V.X.1960 » 11 окт 2010, 22:06

Я себе(вернее собаке купил ультрозвуковой свисток,но собака на него плохо реагирует,хотя настаивал по инструкции.Я с детства хорошо умею свистеть "губами",кроме того этот свисток всегда при тебе,его не потеряешь!Он не занимает руку.А ультро звуковой я потерял в доме,не могу найти.Читал,что ультрозвуковой меньше пугает дичь,так как этот звук она воспринимает как все остальные,и не связывает этот звук с опасностью.Пойду куплю еще один,за 100 р.,попробую ,сравню.Я уже писал,что для этой цели можно использовать свисток от чайника,его же можно применять как манок на лису-при небольшой тренировке легко имитируется писк мыши. :тост:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Inspektor » 12 окт 2010, 11:36

A.V.X.1960 писал(а):Я с детства хорошо умею свистеть "губами"
А я наоборот, не умею. Только с пальцем. Поэтому ношу с собой свисток и обязательно пластмассовый, чтобы зимой не примерзал к губам. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Игорь » 14 окт 2010, 23:47

A.V.X.1960 писал(а):Я себе(вернее собаке купил ультрозвуковой свисток,но собака на него плохо реагирует,хотя настаивал по инструкции.
Вся фишка в том, что соба слышит любой свист, так же как и другие звуки, но это же не значит, что по карканью вороны она должна ложится, к любой звуковой команде собу надо приучать, я например тоже умею свистеть и через губы и через зубы и через пальцы, но знакомый собе свист, так можно сделать не всегда, а только в идеальных условиях, как то, ровное дыхание, влажность губ, влажность во рту и т.д. и т.п. поэтому я всегда ношу с собой свисток, хотя на мой свист Кольт тоже реагирует.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Игорь » 14 окт 2010, 23:53

Inspektor писал(а):обязательно пластмассовый, чтобы зимой не примерзал к губам.
Против этого есть термоусадочные трубки, их же можно использовать, что бы регулируемые свистки не раскручивались и не терялись.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение A.V.X.1960 » 15 окт 2010, 20:24

Игорь писал(а):Вся фишка в том, что соба слышит любой свист, так же как и другие звуки, но это же не значит, что по карканью вороны она должна ложится, к любой звуковой команде собу надо приучать, я например тоже умею свистеть и через губы и через зубы и через пальцы, но знакомый собе свист, так можно сделать не всегда, а только в идеальных условиях, как то, ровное дыхание, влажность губ, влажность во рту и т.д. и т.п. поэтому я всегда ношу с собой свисток, хотя на мой свист Кольт тоже реагирует.
Игорь,я это понимаю,собака в комнате или во дворе реагирует почти на любой звук,я настраивал свисток по инструкции,но на относительном большом расстоянии собака плохо реагирует,тем более если дуть с разной силой звук у свистка тоже меняется.На мой свист реагирует всегда,или почти всегда,в любых условиях(если только заяц перед ней не бежит!),хотя конечно тональность получается разной.Но то что собака не реагирует на свист-это не от перемены тональности,а от плохой дрессировки.Я не слышу(плохо слышу)высокие частоты,моя сестра затыкала уши, когда свистел при настройке ультрозвукового свистка,а я слышал какое то шипение.Куплю ещё один,проверю на собаке,в тот что потерял мне не нравилось свистеть из за того,что он железный,попробую со шланчиком,его можно на готове в зубах держать,когда руки ружьем заняты.При охоте на зайца по лесополосам-,наверное, этот свиток не будет пугать дичь.
Игорь писал(а):Против этого есть термоусадочные трубки, их же можно использовать, что бы регулируемые свистки не раскручивались и не терялись.
И еще есть самый универсальный материал всех времён-синяя изолента! :-D :-D :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Игорь » 15 окт 2010, 20:49

A.V.X.1960 писал(а):его можно на готове в зубах держать,когда руки ружьем заняты.
Когда стреляете, в зубах лучше ничего не держать и держать рот закрытым.
A.V.X.1960 писал(а):И еще есть самый универсальный материал всех времён-синяя изолента!
Изолента хорошо, но термоусадочная трубка лучше, её после усадки только ножом можно срезать, а изолета может и самоликвидироваться.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение A.V.X.1960 » 15 окт 2010, 22:39

Игорь писал(а):Когда стреляете, в зубах лучше ничего не держать и держать рот закрытым.
Согласен,перед прикладкой свисток надо выпускать изо рта,хотя мне приходилось стрелять с сигаретой в зубах на утиной охоте(утка почему то появляется в тот момент,когда только прикуришь,главное приучить себя держать сигарету с левой стороны рта(если вы правша)! :-D :-D :-D Я видел последствия,кода один охотник нарушил это правило,и сделал вскидку по внезапно налетевшей птице! :-D :-D :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Савва
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:16
Откуда: Краснодарский край Тимашевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение Савва » 20 окт 2010, 13:36

Я понял так что свисток необходим,да и собакой гуляя со свистком удобнее .Всем СПАСИБО что не сочли за труд отписатся.
Вульф-16к,,Зауер(Ястреб)20к Английский сеттер Джерри
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение R.B. » 20 окт 2010, 14:18

[img]http://r_belogorcev.users.photofile.ru/photo/r_belogorcev/3860600/xlarge/91224115.jpg[/img]

Купите вот такой французский L 8.5 cм. С пересылкой обойдется Вам в 10 европейских рублей, ХХХ.wht.ru/shop/catalog/DogCalls/12412.php. С одной стороны свисток для подзыва, с другой "ментовсий" для укладывания. Легкий, теплый, звонкий, удобный, стильный.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования