Как отучить собаку выть?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
roman7742
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:55
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Как отучить собаку выть?

#1

Сообщение roman7742 » 16 авг 2010, 23:25

Собственно тема в заголовке? Два месяца назад мне подарили щенка курца. Всёбы хорошо, но жена возмущаеться и требует переселить её в вольер. но вот одна проблема- собака воет благим матом если только я выхожу за порг, а если ни кого нет дома, то просто мрак. как отучить собаку выть, а то боюсь если переселю её на улицу, соседи её отравят
Относись уважительно к убитому тобой существу!
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Как отучить собаку выть?

#2

Сообщение сель » 17 авг 2010, 07:18

roman7742 писал(а):Собственно тема в заголовке? Два месяца назад мне подарили щенка курца. Всёбы хорошо, но жена возмущаеться и требует переселить её в вольер. но вот одна проблема- собака воет благим матом если только я выхожу за порг, а если ни кого нет дома, то просто мрак. как отучить собаку выть, а то боюсь если переселю её на улицу, соседи её отравят
Щенка надо занять чем-нибудь, но лучше всего для него общение с хозяином. Жена в ваше отсутствие,видимо, собаке внимания не уделяет, поэтому он не отпускает вас с поля зрения.
Воет он от того, что брошен.
Хорошая и большая,мясная кость не помешает-пусть трудится и грызет ее.
Надо дать ее когда вы дома. Но в из дома то выходить, то заходить и всякий раз подбадривать щенка.
Разрыв во времени "выходов-входов" увеличивать.
Аватара пользователя
Виктор 161
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#3

Сообщение Виктор 161 » 31 мар 2011, 01:49

Эх, и у меня такая же беда. Псина моя воет не когда ей плохо или грустно, а в основном когда хорошо. Сидит греется на весеннем солнышке, улыбается, глаза весёлые, и ПОЁТ на все лады. И видно, что сама тащится от своих песенок. Или во время течки когда дуреет, бывает воет так что аж мурашки по коже. Приходится выходить во двор и просить чтобы замолчала, иногда аргументирую пластмассовой ложкой для обуви. :) Отучить так и не смог, хорошо что соседи добрые и терпеливые. А гестаповский ошейник с электрошоком покупать не стал, мне кажется что от него психика пострадать может, а моя сучка и так холерик. :)
Помню, как по улицам гуляли английские коккер-спаниели.
Аватара пользователя
Паля
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#4

Сообщение Паля » 31 мар 2011, 10:28

У меня собака выла когда в 5 месецев мы из дома перевели ее в вольер. Поэтому по началу старались ее как можно меньше в нем закрывать, и разрешали бегать по двору. А когда приходило время кормежки то еду давали в вальере, еще и косточку перед сном...Так и привыкла... Правда теперь в 1,2 лет с утра не воет а поскуливает , горомко так, что и пластиковые окна не помогают - проситься на утреннюю пробежку. :normal:
МЦ 21-12, ТОЗ-34 , ТОЗ БМ 16к, CZ -550 308 win, ИЖ-12 16к, ЗСЛ - Тайна, Тирранеще.
Аватара пользователя
Buka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:02
Контактная информация:

#5

Сообщение Buka » 01 апр 2011, 16:44

Виктор 161 писал(а):Эх, и у меня такая же беда. Псина моя воет не когда ей плохо или грустно, а в основном когда хорошо. Сидит греется на весеннем солнышке, улыбается, глаза весёлые, и ПОЁТ на все лады. И видно, что сама тащится от своих песенок. Или во время течки когда дуреет, бывает воет так что аж мурашки по коже. Приходится выходить во двор и просить чтобы замолчала, иногда аргументирую пластмассовой ложкой для обуви. :) Отучить так и не смог, хорошо что соседи добрые и терпеливые. А гестаповский ошейник с электрошоком покупать не стал, мне кажется что от него психика пострадать может, а моя сучка и так холерик. :)
У меня тоже была такая собака,на солнышке лежит хорошо ей и воет,ругать было бесполезно,ошейников "гестаповских" тогда не было,наказывать бесполезно,надолго не хватало.Нашла оригинальный способ,нужен условный рефлекс-воет значит что то ей неприятное сделать надо,не важно больное или нет,но неприятное :-D Я ей при вое в морду выплескивала ведро воды :-D Несколько раз при ловила при вое с ведром воды в морду и как бабка отшептала :-D старик Павлов был прав :-D Рефлекс есть рефлекс,хоть и приобретенный :-D Ей собаки мой рефлекс на ее вой явно не понравился. :-D А носиться вокруг собаки и ублажать на голову сядет :/
Аватара пользователя
Донской
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#6

Сообщение Донской » 02 апр 2011, 09:03

У меня выла так,что аж в соседних дворах слышно было.Помогла только мясная костачка,давал ей перед уходом.Соседе говорят,поскулит немного и успакаевается,по другому ничего не получалось.
zauer armsan
Бигль-Дэйзи
лодка Обь-3
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Юра Т » 08 апр 2011, 12:41

Возможно поможет электроошейник. :evil:
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Inspektor » 08 апр 2011, 16:40

Юра Т писал(а):Возможно поможет электроошейник.
Судя по отзывам, никто ничего не мог предложить путевого. А это самый действенный способ good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Мирра
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#9

Сообщение Мирра » 08 апр 2011, 17:31

Ну электроошейник помочь должен. Только на лаек его ставить нельзя. Голос может испортиться при работе и поведение будет зашуганным. (говорю не из теоретических соображений, использую электроошейники уже четыре года).
У моих сейчас с воем тоже проблема: воют ровно минуту на рассвете и минуту на закате... Соседи петуха завели. :-D А лайки поют вместе с ним.
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение fso_andrey » 08 апр 2011, 22:25

Мирра писал(а):Соседи петуха завели. А лайки поют вместе с ним.
:-*D :-*D :-*D good.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования