Потеря интереса у собаке к дичи!

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#61

Сообщение Игорь » 29 июн 2010, 07:35

Эх, сорвалось, ливень обложной, то моросит, то как польёт, может к вечеру устаканится, поеду в поле, хорошо жары нет +18.
Аватара пользователя
карачик
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:11
Откуда: Одинцово Московкая область
Контактная информация:

#62

Сообщение карачик » 29 июн 2010, 11:44

Inspektor писал(а):
Игорь писал(а):но всё равно поеду утром,
Я выезжаю в 5-15, на месте около 5-45 как раз то что нужно. И перепел гуляет и жары нет, собака веселее, одно плохо-утром практически нет ветра.
С этим я полностью согласен ветра нет поэтому я и начал вылезать вечером 21:30 и до 23:30 в поле. К стати вчера когда шол домой собачка сделала стоику, я не понял что за дела и когда остановился то услышал чавканье кабанчика а трава по пояс, как раз там где мы не ходил на птицу. совсем абарзели эти кабаны.
Туркестан очень старинный город!
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#63

Сообщение Игорь » 30 июн 2010, 21:14

Сегодня утром ездил в поле, ветер был южный и пришлось заходить в поле со стороны балки, ещё подумал хоть бы на фазана не напороться. Метров через сто Кольт потянул и стал в стойку, подхожу, посылаю, но птичка убежала, Кольт по следу, через метров 5 поднимает молодого фазанчика, не погнал, опять стойка и ещё один, потом курица, в итоге выводок больше десяти, ни одного не погнал. Порадовало то, что сработал фазанов со стойкой и голову не потерял, но подумал нахрена ему теперь перепёлка. Идем дальше, метров через двести опять стойка, правда без потяжки, просто как бежал на параллели, развернулся на ветер и стал, ну думаю, опять фазан, подхожу посылаю, поднимает перепёлку, я просто обалдел, только что по фазану работал и тут же моментально переключился на перепёлку. Потом была ещё одна работа по перепёлке и несколько пустырей. Вот ещё одна стойка, посыл, прыжок, а птички нет, но Кольт в этот раз не стал ковырятся на месте сидки, а стал нарезать вокруг неё интенсивные круги увеличивающиеся в диаметре и в метрах десяти поднимает куропатку, ещё одну, через 50 метров опять потяжка, стойка, посыл, птички нет и опять круги и метрах в пяти от меня, поднимет перепёлку, я не знаю как бы оценили такую работу эксперты, но птицу он на выстрел поднял. В общем я успокоился, интерес у Кольта к перепёлке не пропал, ещё порадовало то, что он умеет мгновенно переключатся на разную дичь.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#64

Сообщение vetdoc » 01 июл 2010, 13:05

Игорь, поздравляю! Как говорил кот Матроскин - Ура! Заработало!
:-D
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#65

Сообщение сель » 01 июл 2010, 13:56

Игорь писал(а):Сегодня утром ездил в поле, ветер был южный и пришлось заходить в поле со стороны балки, ещё подумал хоть бы на фазана не напороться. Метров через сто Кольт потянул и стал в стойку, подхожу, посылаю, но птичка убежала, Кольт по следу, через метров 5 поднимает молодого фазанчика, не погнал, опять стойка и ещё один, потом курица, в итоге выводок больше десяти, ни одного не погнал. Порадовало то, что сработал фазанов со стойкой и голову не потерял, но подумал нахрена ему теперь перепёлка. Идем дальше, метров через двести опять стойка, правда без потяжки, просто как бежал на параллели, развернулся на ветер и стал, ну думаю, опять фазан, подхожу посылаю, поднимает перепёлку, я просто обалдел, только что по фазану работал и тут же моментально переключился на перепёлку. Потом была ещё одна работа по перепёлке и несколько пустырей. Вот ещё одна стойка, посыл, прыжок, а птички нет, но Кольт в этот раз не стал ковырятся на месте сидки, а стал нарезать вокруг неё интенсивные круги увеличивающиеся в диаметре и в метрах десяти поднимает куропатку, ещё одну, через 50 метров опять потяжка, стойка, посыл, птички нет и опять круги и метрах в пяти от меня, поднимет перепёлку, я не знаю как бы оценили такую работу эксперты, но птицу он на выстрел поднял. В общем я успокоился, интерес у Кольта к перепёлке не пропал, ещё порадовало то, что он умеет мгновенно переключатся на разную дичь.
Круги нарезал потому что птица уже успела отбежать. Правильно все он сделал.
Потом увидите, что он будет "крутить улитку" наоборот СУЖАЯ круги и выставляя птицу под выстрел.
Это разный метод работы и приходит к собачке с опытом.
Треровки ежедневные!!!!!!!!!!!! Не снижать темпа!
Удачи.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

#66

Сообщение Чумак » 01 июл 2010, 14:51

Игорь
Поздравляю ! :радость: :компания:
Сотрю ,читаю про лягашатников и думаю у меня не хватит терпения на лягавую blush ,Остаюсь гончим :-D
Ещё раз удачи Вам!
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#67

Сообщение сель » 01 июл 2010, 17:59

,Остаюсь гончим :-D

А я борзой........
Аватара пользователя
карачик
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:11
Откуда: Одинцово Московкая область
Контактная информация:

#68

Сообщение карачик » 01 июл 2010, 20:19

Я не когда не мог себе представить что у меня будет своя собака да еще легавая. Я охотился с лайками, видел ирландского сеттера, но легавая это было редкость. Так что собаку надо заводить 1-жилание, 2-регион, где она будет жить(пустыня, деревня ,город) ,3- на кого будете охотиться! :-D
Туркестан очень старинный город!
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#69

Сообщение Игорь » 01 июл 2010, 22:34

Чумак писал(а):Сотрю ,читаю про лягашатников и думаю у меня не хватит терпения на лягавую
Володя, за ту радость на охоте, что приносит хорошо поставленная легавая, ни какого терпения не жалко. :-D
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

#70

Сообщение Чумак » 02 июл 2010, 08:32

Игорь писал(а):за ту радость на охоте, что приносит хорошо поставленная легавая, ни какого терпения не жалко
Хорошо сказал,возразить нечем. good. :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования