С Чего Начать или часто задаваемые вопросы.

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение Arkadiy_26 » 24 мар 2010, 13:32

Дюдюка Ростовская писал(а):А сухой корм как подкормка при поощрении и обучении
И все же можно или лучше не надо?
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Галина
Продвинутый пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:17
Контактная информация:

#22

Сообщение Галина » 24 мар 2010, 13:55

sabinario писал(а):
Vano-rs писал(а):В качестве вкусняшки подойдут обычные сухарики(без специй,лучше из черного хлеба),или кусочки сыра.
+1
Насчёт корма...Если есть время и желание кормить натуралкой(в полном объёме,с полной витаминизацией)думаю надо кормить ей,НО,если время нет или нет возможности соблюдать полный рацион,подбери хороший сухой корм,желательно Суперпремиум или премиум класс и думаю собачка будет довольна.Тем более спаники не очень крупная порода,думаю мешка ему будет хватать на достаточно долгое время!
На счет натуралки вы правы, правильный подход и будет успех. А на счет сколько есть спанику, как собаке некрупной, то уже бы поконкретней кто дал ответ, просто читала, что они склонны к перееданию.
sabinario писал(а):
Дюдюка Ростовская писал(а):Не согласна
Ваше право :normal:
У меня 3 собаки выросли в таком режиме-до 3-4-х месяцев натуралка,потом сухие корма Суперпремиум класса и ВСЕ собаки чувствуют себя великолепно...и в плане охоты(выносливости) и в плане здоровья!!!
Так что ....
А вообще тема изъезжена на многих форумах "вдоль и по-перёк"... мнения делятся примерно 50/50.
И тут вы правы, тема заезжена, и надо ровнее об этом - без эмоций.
Хорошо, что вам повезло, и вы подобрали, как считаете корм без ущерба для здоровья на сухих кормах. Но на форумах же узнаем, что супер корма подводили, при чем один и тот же корм, с маленьким отличием в маркировочке.
И так вот просто задумываюсь, что производители концентратов для собак более ответственно относятся, чем те, что производят для людей? Людям то трудно сориентироваться в том, что из продуктов нельзя покупать. И только стоит отойти от натуральной пищи, то начинаются проблемы со здоровьем. Ведь даже хлеба сейчас не найдешь, без всяких супер "полезных" добавок. Уж очень сейчас много "Е", и прочей гадости, так что не осуждайте тех, кто не ленится, и готовит собаке сам.
Надеюсь, что Виктор разберется, и выберет нужные советы, но желаю и литературу срочно подобрать, именно по уходу и воспитанию породы своей собаки.
Не так уж и много советов могут быть общими. Ясно, что спешат посоветовать все, кто и не имел опыта вырастить достойную собаку данной породы, но то из уважения к Виктору все стараются откликнуться
:wink:
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение astraxanez » 24 мар 2010, 14:27

Спасибо ! Для себя решил что кормить буду не кормами .
Собачка Июльская и ДР у неё в один день с моей Женой :-D

У прошлых хозяев она питалась в основном рисом (не знаю почему) - продавать её не хотели но в связи с переездом им пришлось расстаться и они сначала долго расспрашивали для кого и для каких целей она нам,и только когда всё узнали отдали.

Ещё раз Большое спасибо за отзывы. :компания:
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Дюдюка Ростовская
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#24

Сообщение Дюдюка Ростовская » 24 мар 2010, 14:36

Спасибо за поддержку.По поводу сухих кормов, знаю как! и из чего! их делают сообразно своему образованию. Это как в колбасе за которую мы платим такие деньги,красного вещества под названием мясо 5% как сказал Райкин :)) Почитайте Дж.Хэриота "Собачьи истории" или "Записки ветеринарного врача",там есть один очень интересный рассказик из чего делаются готовые корма для собак,так это в Англии,не думаете что у нас с этим намного лучше??? :-D :-D :-D Как раз наоборот :-( :-( :-(
Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение astraxanez » 24 мар 2010, 14:39

Прошу прощения есть ещё один вопрос - а сколько моя собака должна есть ?

Дело в том что она есть в лучшем случае пару столовых ложек за раз и в день так раза три четыре. Если это мало,а я думаю что мало, то может ей еда не нравится?
ИЖ27-16к
Галина
Продвинутый пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:17
Контактная информация:

#26

Сообщение Галина » 24 мар 2010, 14:59

astraxanez писал(а):
У прошлых хозяев она питалась в основном рисом (не знаю почему) - продавать её не хотели но в связи с переездом им пришлось расстаться и они сначала долго расспрашивали для кого и для каких целей она нам,и только когда всё узнали отдали.
Нууу, мало ли может в рис и рыбу заворачивали, и то называлось - суши Изображение
На счет сколько должен есть спаниель Русский спецы пусть подскажут. Из общего тут одно смею сказать, еда не должна стоять все время перед собакой, не поела, в следующие время приема быстро сообразит, что существует дисциплина, это и время прогулки дисциплинирует.
Ты Виктор не спеши уходить с этой веточки, рассказывай, какие успехи. Понятно, что тебе не совсем просто, до этого собака была уже к чему то приучена. Но надо знакомить потихоньку с продуктами, которые ей незнакомы, и которые полезны - то баланс...
А к тебе вопрос - правда, что спаниель смотрит в глаза по поводу вкусняшки, склонив голову набок и так, что ему трудно отказать? :-D
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение astraxanez » 24 мар 2010, 15:07

Галина - Да она так всегда на меня смотрит - когда есть хочет то с тоской , а когда поиграться то как будто улыбается .

Про успехи пока рассказывать рано она ещё неделю у меня не прожила.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Дюдюка Ростовская
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#28

Сообщение Дюдюка Ростовская » 24 мар 2010, 19:17

Вообще спаниели любят покушать и это их слабость ,особенно сдобу.Пара ложек риса что то маловато для спаниеля который растет. Если она июльская значит ей сейчас 9 мес. приблизительно.Очень мало она ест!,это ненормально!,однозначно,даже если она будет одну рыбу есть пару ложек,это ну очень мало!.А каков ее вес?А фотку можете выложить?
Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.
Аватара пользователя
Bulyik
Продвинутый пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 22:25
Откуда: г. Пролетарск, Ростовская область.
Контактная информация:

#29

Сообщение Bulyik » 24 мар 2010, 21:56

Чумак--вашей гончей цены нет!! Если она помогает хозяину добыть фазана,она же видит,что хозяин заинтересован фазаном и помогает ему,сделав стойку или облаив на дереве---ЭТО МАСТЕРСТВО И ИНТЕЛЕКТ,такие вещи надо поощерять,а гонять зверье она и так будет,не переживайте и не портьте собаку....!

видимо во время охоты вы сами спровацировали свою собаку на поиск фазана,иначе она и не знала бы ,что надо хозяину помочь...!
Дед.
Аватара пользователя
Bulyik
Продвинутый пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 22:25
Откуда: г. Пролетарск, Ростовская область.
Контактная информация:

#30

Сообщение Bulyik » 24 мар 2010, 22:24

astraxanez--спаниэлей держат ТОЛЬКО!! в квартирах,рядом с хозяином,тогда собака понимает хозяина с полуслова,полувзгляда,но содержать надо в строгости.. мебель,диваны,постель хозяина--ЗАПРЕТ ПОЛНЫЙ!! Кормление: В этом возрасте три раза в сутки--утро-7ч.,обед 13ч.,ужин 19ч. всё !! Сколько съест собака?! Почитайте Аксакова,там очень хорошо сказано чем кормят легавую собаку и сколько корма надо давать! Витамины,по старым наставлениям выращивая щенка всегда кладу около миски куски угля,мела(сухая штукатурка)морковку средних размеров,небольшой вилок капусты,яблоко--собака сама поймет,что ей надо на данный момент и знайте --СОБАКА не человек,не понюхав НЕ СЪЕСТ!!
С десяти месяцев переводят собаку на двух разовое кормление-утром в 7ч,и вечером в 19ч.
Дед.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования