С Чего Начать или часто задаваемые вопросы.

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение Arkadiy_26 » 23 мар 2010, 23:29

Vano-rs писал(а):Либо сухой,либо обычный! Вместе -никак!!!!!!!!!
А если использовать сухой корм в качестве поощрения(вкусняшки) при дрессировке? Тоже нельзя? :/
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение Vano-rs » 24 мар 2010, 00:00

Arkadiy_26
Будешь иметь (соба) проблемы с почками и мочеточником.
Не претендую на законотворчество,лично я своей собой рисковать не готов.
В качестве вкусняшки подойдут обычные сухарики(без специй,лучше из черного хлеба),или кусочки сыра.
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение Arkadiy_26 » 24 мар 2010, 00:13

Vano-rs
Ясно. спасибо, буду знать.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение noka » 24 мар 2010, 01:37

Дядя Паша писал(а):
astraxanez писал(а):Можно ли её сажать на цепь ?
Это охотник, цепь противопаказана :-D
astraxanez писал(а):2 - Она постоянно прыгает и пытается сожрать мою персидскую кошку (но она очень дорогая и её жалко ) как отучить ?
Привыкнут со временем. Просто жестко постоянно говорить "фу", нельзя и т.д. Но особенно беречь глаза от кошкиных когтей!
astraxanez писал(а):3 - Какие методы наказания применять (сразу скажу - я не живодёр но иногда это необходимо) (говорят что руками нельзя) ?
Руками наказывать ни в коем случае...Пока щенок, сложи плотно ввиде трубки газету и слегка шлепай, не увлекайся, в основном много с ней говорить... :-D С подрастанием можно хворостинку, арапник и т.д. но не увлекаться, просто показывать и делать вид, что ты не доволен.
astraxanez писал(а):4 - Чем лучше кормить собаку до года ?
Мсо проваренное, рыба морская проваренная, каши, фрукты, овощи, витаминов больше, но в меру, кисло молочные продукты(творог, сметана) Постепенно перводить на сухой корм, но только как добавка. Много воды. Постоянно в миске что бы была.
astraxanez писал(а):5 - Где лучше её держать дома или во дворе или в вольере ?
Пока щенок можно в доме, но все чаще переводить на улицу. Построить свою будку. Вольер.
Витя! Это мое личное мнение :-D Думаю спецы наши побольше тебе советов дадут... :-D :компания: :тост:

Все правильно. Только насчет вольера не соглашусь. Спаниель собака не для вольера. В этом вопросе целиком и полностью поддерживаю R.B.
В соседней ветки владельцы такс восхищаются ее умом и сообразительностью. Она практически читает мысли. А не задумывались почему? Да потому-то из поколения в поколение 90 процентов такс живут с хозяином на диване. Мало у кого придет в голову посадить таксу на цепь или в вольер. Если хотите, что бы собака понимала не только команды, но и ваш взгляд держите ее при себе.
С сухим кормом осторожно. Сейчас много не качественного корма. Даже профессионального. Собаки болеют.

Поздравляю с появлением нового члена семьи.

Изображение
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#15

Сообщение sabinario » 24 мар 2010, 09:19

Vano-rs писал(а):В качестве вкусняшки подойдут обычные сухарики(без специй,лучше из черного хлеба),или кусочки сыра.
+1
Насчёт корма...Если есть время и желание кормить натуралкой(в полном объёме,с полной витаминизацией)думаю надо кормить ей,НО,если время нет или нет возможности соблюдать полный рацион,подбери хороший сухой корм,желательно Суперпремиум или премиум класс и думаю собачка будет довольна.Тем более спаники не очень крупная порода,думаю мешка ему будет хватать на достаточно долгое время!
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
Дюдюка Ростовская
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#16

Сообщение Дюдюка Ростовская » 24 мар 2010, 09:33

A.V.X.1960 писал(а):Я всех собак держу на цепи,у каждой своя конура,они привыкли и не считают это наказанием, или что это плохо.После прогулки сами подставляют шею,чтобы прицепил.Собака не должна шататься по двору,тем более у меня огород во дворе,и изпражняться где попало.Зимой, когда некогда гулять,отпускаю побегать по двору.Для сук желательно вольер,чтобы не было нежелательной случки.
Дома последние 15 лет не менее 2х кошек.Все собаки с детства получили по морде от кошек,и понимают что своих кошек трогать нельзя,и с чужими надо быть осторожней.Я думаю ,что при попытке задушить свою дорогую кошку,если она не может постоять за себя-попробовать поругать собаку,и применить небольшое физическое воздействие.Когда я возвращался с прогулки домой,и видел на улице кошку,я приготавливал прутик,если спаниэли натягивали поводок в ее сторону-я дергал поводок и довольно сильно ударял прутом собаку(собака может лишиться глаза,лучше сразу отучить от схваток с кошками),то же самое при попытке нападения на домашнюю живность.В последствии они завидев на улице кошку ,делали вид что не видят ее.Курца не могу отучить ,даже удар кнутом не помогает,правда своих кошек не трогает.
Держать лучше на улице,я только в сильные морозы на ночь запускаю в котельную,и после охоты зимой,чтобы обсохли и лучше отдохнули.
Это только мое мнение.
Полностью поддерживаю A.V.X.1960 ,не согласна только с цепным содержанием спаниеля в особенности растущего когда ему для полноценного развития необходимо движение,лучше вольер.А отучить от домашних птиц и др.животных попробуйте электрошоковым ошейником собака должна различать домашнюю живность и дикую,у них запах разный,только здесь надо грамотно подходить,а то задолбите собаку и она начнет бояться.Лучше конечно попросить специалиста,который профессионально занимается и имеет навык грамотной работы с этим ошейником.А с кошками он разберется где свои ,где чужие и как вести с ними,кошки научат :shock: ........ :-D
Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.
Аватара пользователя
Дюдюка Ростовская
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#17

Сообщение Дюдюка Ростовская » 24 мар 2010, 09:51

sabinario писал(а):
Vano-rs писал(а):В качестве вкусняшки подойдут обычные сухарики(без специй,лучше из черного хлеба),или кусочки сыра.
+1
Насчёт корма...Если есть время и желание кормить натуралкой(в полном объёме,с полной витаминизацией)думаю надо кормить ей,НО,если время нет или нет возможности соблюдать полный рацион,подбери хороший сухой корм,желательно Суперпремиум или премиум класс и думаю собачка будет довольна.Тем более спаники не очень крупная порода,думаю мешка ему будет хватать на достаточно долгое время!
Не согласна,попробуйте сами посидеть на готовой пище и посмотрите что будет :стоп: А тут щенок,дите малое,а вы его на концентраты. :/ Здоровье собаки закладывается с молоду.Рост 85% и костяк формируется до 6 мес.Не поленитесь,кормите натуральной пищей good. Как уже было сказано не пожалейте мясо,рыбы,каши(в идеале овсянка),фрукты(щенки хрямают все),овощи(морковь,капусту,очень любят щенки сырой картофель,кстати вареный картофель у них не усваивается.Рыбий жир,или тетравит или тривитамин и минеральную подкормку,в идеале скорлупа яичная(высушенная,перетертая в порошок) ,хотя сейчас есть множество хороших минерально витаминных добавок,одна из них Фитокальцевит.И побольше воздуха и движения,солнца весеннего(витамин D).А сухой корм как подкормка при поощрении и обучении. good.
Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение astraxanez » 24 мар 2010, 11:19

Спасибо всем - Узнал много нового. :компания:
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#19

Сообщение sabinario » 24 мар 2010, 11:44

Дюдюка Ростовская писал(а):Не согласна
Ваше право :normal:
У меня 3 собаки выросли в таком режиме-до 3-4-х месяцев натуралка,потом сухие корма Суперпремиум класса и ВСЕ собаки чувствуют себя великолепно...и в плане охоты(выносливости) и в плане здоровья!!!
Так что ....
А вообще тема изъезжена на многих форумах "вдоль и по-перёк"... мнения делятся примерно 50/50.
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#20

Сообщение sabinario » 24 мар 2010, 12:04

Вот фотки щенка и уже взрослого кобелька выросшего на как Вы говорите "концентратах"
Изображение
Изображение
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования