С Чего Начать или часто задаваемые вопросы.

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Чумак » 25 мар 2010, 10:23

Bulyik
Не люблю я фазана и не охочусь на него.Научилась от таксы.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#32

Сообщение sabinario » 25 мар 2010, 10:55

Дюдюка Ростовская писал(а):По поводу сухих кормов, знаю как! и из чего! их делают сообразно своему образованию.
Поделитесь пожалуйста?!
Дюдюка Ростовская писал(а):Это как в колбасе за которую мы платим такие деньги
Ну покупайте ХОРОШУЮ,НО ДОРОГУЮ её сейчас ОЧЕНЬ много ХОРОШЕЙ или как часто бывает... хочется дешевле и лучше,но это же похоже "на сыр в мышеловке"!!!Так и с кормами,если кормить Чаппи,Педигри и "ежи" с ними-это одно,а если ПроПак,ПроПлан,Орижен,Бозита,Екануба и т.д.-совсем другое!!!
Вот почитайте ввв.//talks.guns.ru/forummessage/111/421283.html
От себя могу сказать,что подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ рацион в натуралке ОЧЕНЬ ТРУДНО и дорого,НАТУРАЛКА-не просто каша и кусочек мяса,это ещё овощи,зелень,фрукты,витамины,маслА,дрожжи,орехи,мюсли и т.д.
В полемику вступать не тянет,так что выводы каждый сделает сам!
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
MihaNik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:02
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#33

Сообщение MihaNik » 25 мар 2010, 11:11

Дюдюка Ростовская
Не в качестве спора. Свою первую легавую кормлю исключительно сухим кормом супер премиум класса по нормам, указанным производителем. Добавки, в том числе и витаминные, использовал после болезней (растяжение, пироплазмоз). Результат (Галина и sabinario видели) - нормально развитая собака. Понятно, что корм для наших любимцев делают не из отборных продуктов, главное, что он сбалансирован. А вот этого при кормлении натуралкой добиться трудно (ИМХО). По крайней мере я не возьмусь посчитать витамины в овощах.
Мастер, готово! Что готово? Сломал!!!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение vetdoc » 25 мар 2010, 14:38

[quote="Дюдюка Ростовская"]Почитайте Дж.Хэриота "Собачьи истории" или "Записки ветеринарного врача",там есть один очень интересный рассказик из чего делаются готовые корма для собак,так это в Англии,не думаете что у нас с этим намного лучше??? :-D :-D :-D Как раз наоборот :-( :-( :-([/quote
При всём к Вам уважении, но Дж. Хэрриот свои рассказы начал писать ещё в то время, когда и антибиотиков небыло, т.е. с начала ХХ века. Думаю с тех пор многое изменилось, и в Великобритании тоже.
А насчёт того кормить ли сухими кормами или нет, и правда, тему заездили.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение A.V.X.1960 » 26 мар 2010, 10:45

astraxanez писал(а):Прошу прощения есть ещё один вопрос - а сколько моя собака должна есть ?

Дело в том что она есть в лучшем случае пару столовых ложек за раз и в день так раза три четыре. Если это мало,а я думаю что мало, то может ей еда не нравится?
Пара ложек,судя по фото-мало.Опишу как я кормил всех своих щенков.В книге Гусева прочитал ,что собака хишник,и следовательно основной корм это белки животного происхождения.Покупать хорошую говядину не всем по карману,это тоже понятно.Я кормил щенков мясными отходами(говяжьи головы,куриные шеи и головы,сизари)все в вареном виде,На ночь давал по возможности немного хорошей говядины,прочитал где то,что сырое мясо долго переваривается,и щенок дольше остается сытым,для каш использую дробленую пшеницу,(в рационе щенка она должна занимать мало места).Про овощи и витамины сказали выше.Давал молоко,творог,сырые яйца.В качестве минеральных добавок использую фитокальцевит.Щенков кормил 5-6раз(до 4х мес),если оставлял одного дома,то накладывал ему в чашку вареного мяса,чтобы не был голодным.В те дни когда я находился дома,80% мяса щенок получал во время игры-дрессировки,вареное мясо нарезал мелкими кусками,и давал за правильно выполненную команду.Основные команды (лежать,подай,ищи)отрабатываются в комнате довольно быстро,и это все в игровой форме.К сухим кормам отношусь с предубеждением,на меня уже не действуют слова,написанные на упаковке любого товара.Собак держу с 86 года,варить для них корм-это для меня как чистить зубы по утрам,привык-не испытываю затруднений.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение astraxanez » 26 мар 2010, 13:55

Сейчас Кормим - От государства остались детские смеси каш 4злака плюс туда кидаем кусок мяса и варим .

Как я понял она просто привыкла к рису и теперь начинает отвыкать , и уже начала есть больше.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Данилов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:12
Откуда: г.Михайловск Ставропольский кр.
Контактная информация:

#37

Сообщение Данилов Михаил » 07 апр 2010, 13:30

Поздравляю Виктор с надёжным другом и помошником! У меня тоже волею судьбы оказалась точная копия твоей собаки. В семье у всех к собаке были свои требования, пожелания ( Жене нравились уши коккер-спаниэля, Сыну расцветка долмантинца, а мне помошница в охоте). Так что наша ЛЭССИ, которой 3.5 месяца является любимицей всей семьи. Было холодно, жила а доме, сейчас водворе в вальере. Он большой и ей камфортно. Это очень умная, добрая, игривая и полезная сабака. Моя тоже постоянно пытается заигрывать с перидской кошкой пока не получит лапой. Они сами разберутся, а кошку она не порвёт точно. :компания:
МР-153, Русский Спаниель
Аватара пользователя
юрий242
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:12
Откуда: Республика Адыгея
Контактная информация:

Re: С Чего Начать или часто задаваемые вопросы.

#38

Сообщение юрий242 » 02 май 2013, 16:13

Подскажите! С какого возраста начинать натаску собаки??? Нижние и верхние пределы???
Пока стою перед выбором... Знакомая отдает гончую, возраст 2 -2.5 лет. живет во дворе частного дома. Ее не поздно чему то учить????
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: С Чего Начать или часто задаваемые вопросы.

#39

Сообщение babken » 02 май 2013, 21:51

Скорее всего поздно :охота: !!! Взрослую собаку я бы не взял. Лучше возьми себе щенка, занимайся с ним "комнатной" дрессировкой и месяцев в 8 можно и нужно, заняться нагонкой (натаскай) и будет good.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования