Клеймение собак, вживление чипов

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#31

Сообщение Смык » 14 май 2012, 20:49

Где желательно в Ростове или другом городе приобрести климаторное приспособление?
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Inspektor » 14 май 2012, 20:55

Смык
Ну пишите же правильно! Ростов-город, с заглавной буквы, так же как и начало предложения!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Chirok
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:09
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#33

Сообщение Chirok » 16 май 2012, 15:22

Читал, что если вживить второй чип, не будут читаться оба!!!!!! Да и читать их особо не где!!! В Ставрополе татушку можно сделать здесь: 8 903 445 04 34 Эльвира Львовна ( пароль: от Насти)
С уважением Михаил. ДРАТХААР НАВСЕГДА
Аватара пользователя
aleksar63
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:58
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение aleksar63 » 07 июн 2012, 13:45

rom-san писал(а):я лично пока не клеймил и не чиповал, но думаю проклеймить надо-бы, хоть какая то надежда в случае утери, да и вообще- оно може не поможе, но не повредит :-D
если кто знает где в Ставрополе клеймят скинте адресок плз blush
В Ставрополе можно поставить тату в клубе "Альянс" , ул. Доваторцев 52В (пересечение с улицей Космонавтов), и клубе СЭНД ул. Булкина,5, возле Ангела.
Сamo S, MP-43KH, Kia Sportage, курцхаар Джессика
Аватара пользователя
SAV
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 09:26
Откуда: г.Армавир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клеймение собак вживление чипов

#35

Сообщение SAV » 18 ноя 2012, 19:08

Смысл этих действий только при поиске собак. Когда можно их найти по какому-то определенному спутнику, навигатору, где они все зарегистрированы и их передвижения отслеживаются, а все остальное выманивание денег.
Аватара пользователя
boyek
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:31
Откуда: Кировская обл п. Подосиновец
Контактная информация:

Re: Клеймение собак вживление чипов

#36

Сообщение boyek » 23 ноя 2012, 21:49

Клеймо ставить надо, оно как раз помогает найти собаку, уже несколько случаев, когда, именно, клеймо помогло найти хозяев собаки. А было так, собу увидели в деревне охотники, они часто охотятся в этой местности, но такой собаки тут не видали, сели приласкали собачушку, та разлеглась, пузу кверху чешите, парни и рассмотрели клеймо, в одной букве сомнение было, но зная кинолога быстренько звонят ей, Таня в книгу заглянула и выяснила, когда эта собака родилась, кто ее родители и кто ее купил, так были найдены хозяева. Им звонят, а те уже на сироп изошли, пока искали любимицу, так что клеймо поможет. Его хоть видно, а вот чип по моему что есть что нет, толку от него никакого, вот если б был такой, чтоб был завязан на навигатор, тогда б хорошо. Пусть небольшой радиус действия но толк был бы, пример такой, на охоте на лося, собы пара кобелей работают, хозяин стреляет, но не точно, лось уходит собы за ним, какое-то время голос слышно, потом пропадает. Искали долго, несколько недель, всех и все перетрясли, то ли волки съели, то ли двуногие приложили руки, а была бы связь с навигатором, вероятность найти была бы выше.
Клеймите собак, обезбаливать не надо. Щенки лежат спокойно. Им больше неприятно от того, что лежат кверху пузом, чем от того, что делают, взрослые еще спокойнее это переносят, высота букв смысла не имеет, главное не мелко и не гигантскими писать, не на сосках и не по члену, а так в паху я пишу

Изображение

очень неудобно делать одной. Щенок дергается, вертится, вот когда есть помощник, хоть маленький ребенок, то уже дело идет проворнее.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Клеймение собак вживление чипов

#37

Сообщение Inspektor » 23 ноя 2012, 22:08

boyek
А каким способом наносили клеймо? Судя по рисунку клейма, выполнялось это каким-то прибором?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
boyek
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:31
Откуда: Кировская обл п. Подосиновец
Контактная информация:

Re: Клеймение собак вживление чипов

#38

Сообщение boyek » 24 ноя 2012, 17:31

Конечно. Я купила в Москве года три назад клейматор, или человеческий татуировщик сейчас он стоит 3000 руб, малость потренировалась и вот сейчас клеймлю всех собак, :-D
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Клеймение собак вживление чипов

#39

Сообщение vetdoc » 25 ноя 2012, 04:38

А зачем клеймить собак просто так? Клеймо ставят в соответствии с положением РКФ о клеймении. Ответственные за клеймение, лица территориальных кинологических организаций или питомников. Наносится специальный код зарегистрированный в базе данных РКФ. Он нужен для того, чтобы идентифицировать собаку по принадлежности к заводчику или клубу.
Для того чтобы идентифицировать собаку при перевозке или доказать свои права на собаку, например при потере, вводится микрочип, который считывается специальным устройством. Владельцу собаки выдаётся сертификат с кодом микрочипа, по сути, паспорт на собаку. Чипирование собак будет бесполезным в тех районах, где отсутствуют считывающие устройства (в сельской местности, в лесу, поле). Хотя если придётся доказывать в суде что собака принадлежит вам, то тут он может сыграть свою роль. Или при выезде за границу чипирование обязательно.
Аватара пользователя
boyek
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:31
Откуда: Кировская обл п. Подосиновец
Контактная информация:

Re: Клеймение собак вживление чипов

#40

Сообщение boyek » 25 ноя 2012, 16:41

В смысле, просто так, я вроде не писала, что клеймлю беспородных, по этому клейму можно сверившись с базой РКФ прочитать, что это щенок кавказской овчарки, приобретенный в г. Кирове, от импортных родителей, на данный момент проживает в п. Пинюг Подосиновского района. У моих собак клеймо начинается RIJ. Говорит о принадлежности к клубу "Рыжий охотник". После осмотра щенков, руководитель клуба мне выдает номера клейм на помет и я клеймлю. Иногда щенки приезжают с документами, но без клейма и в соответствии с этими документами, тоже ставим татушку, потом эти щенки, или уже взрослые собаки едут на выставки и состязания.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования