Клеймение собак, вживление чипов

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Андрей
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#21

Сообщение Андрей » 15 мар 2010, 14:11

Ну и что тогда делать, Чип и клеймо изменили, соба отвыкла и дальше, что... Особые приметы.... Это получается мое слово против его слова .....
ИЖ-27ММ и дратхаар Леди Герта де Гиз
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Inspektor » 15 мар 2010, 20:07

Андрей
Чип не изменишь, кроме того существует международный ветеринарный паспорт для собак. Там на 1-й странице размещается фото собаки. Ну, а если.... то и на машине номера перебивают :shock:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Игорь » 15 мар 2010, 20:54

игорь мельников писал(а):А если воришка умный, сам проклеймит собу и выправит какието доки.
Если он сможет сделать какие то доки, то сможет и клеймо перебить. А где в Ростове можно клеймо поставить.
А за противозаконные действия, придётся оплатить счёт, компетентным органам.
Ну, это если сумеют его выписать. Клеймо я буду ставить, но по другой причине, на случай если соба потеряется и найдут её нормальные люди, то по клейму можно и хозяина найти.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение сель » 16 мар 2010, 10:03

Игорь писал(а):
игорь мельников писал(а):А если воришка умный, сам проклеймит собу и выправит какието доки.
Если он сможет сделать какие то доки, то сможет и клеймо перебить. А где в Ростове можно клеймо поставить.
А за противозаконные действия, придётся оплатить счёт, компетентным органам.
Ну, это если сумеют его выписать. Клеймо я буду ставить, но по другой причине, на случай если соба потеряется и найдут её нормальные люди, то по клейму можно и хозяина найти.
Летом прошлого года ко мне приезжали за щенокм пойнтера. Щенок проклейменый кинологом. Чип заставили поставить в связи с тем, что не дадут вет.справку о провозе.
В другой клинике все это делают без чипа и проблем на границе нет.
Но по большому счету, по чипу никто искать не станет. (нет спутниковой системы, считывать и "видеть",где собака). Да и чипы одной фирмы Байер. А может она меня не устраивает - эта фирма???
Не все сканеры считывают чипы.
Как я понимаю, это вытягивание денег.
NATALI
Продвинутый пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:00
Контактная информация:

#25

Сообщение NATALI » 22 сен 2010, 19:44

в Ростове можно проклеймить в среду с 15:30-17:00 (секция собаководства при Ростовском Городском ОООиР) по предварительной записи у областного кинолога. :стоп:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#26

Сообщение Лаврентич » 22 сен 2010, 20:31

Скажу так: мою собаку проверяли на чип два раза, на Польско-Белорусской границе (собака чипирована+клеймо) с помощью сканера и на Молдавско-Румынской. И всё. То есть очень редко...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Inspektor » 23 сен 2010, 19:53

сель писал(а):Не все сканеры считывают чипы.
Другого выхода пока нет. Я чипировал свою собаку потому, что мне тоже втюхали: на выставках не пройдет. Блин! прошла везде, никто и не проверил татуировку или чип :evil: Думаю хуже не стало :/ Этим и утешаюсь. :радость:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#28

Сообщение Лаврентич » 25 сен 2010, 11:13

Вообще, в принципе, я за чипирование. Клейма-тату со временем на пузе растягиваются, на ушах зарастают. Другой вопрос кому надо или не надо.
Ни клеймо ни чип не очень помогут найти украденную собаку. У товарища перед сезоном украли сеттера, говорит после сезона отохотятся - выгонят. Придёт или не придёт - неизвестно. Другого не возьмёшь. Так и пропала охота в этом году. :evil:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
rom-san
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:01
Откуда: г. Михайловск
Контактная информация:

#29

Сообщение rom-san » 14 май 2012, 11:58

Я лично пока не клеймил и не чиповал, но думаю проклеймить надо-бы, хоть какая то надежда в случае утери, да и вообще- оно может не поможет, но не повредит :-D
Если кто знает где в Ставрополе клеймят скинте адресок плз blush
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Евгений Ч » 14 май 2012, 12:53

rom-san
Нарушение правил форума!
Нет аватары.
Не заполнен профиль.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования