Натаска и воспитание фокстерьера.

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Саша Б.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:58
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Натаска и воспитание фокстерьера.

#1

Сообщение Саша Б. » 10 дек 2009, 19:20

Купил 8 ми месячного фокса с родословной и у меня есть несколько вопросов. Собака содержалась в вольере с матерью и другими охотничьими собаками, а я держу дома, и когда через неделю слегка отшлепал газетой за то, что нагадила, то обиделась страшно! После этого, когда зову к себе, то часто ссытся. Пугливая страшно. Вначале вроде идет на собаку уличную, но как только та собирается дать отпор-сразу прячется за ноги. У меня уже был ж.фокс, так это же зверь...а эта ну очень боязливая, напоминает моего сеттера по характеру. Кто сможет выразить свое мнение? Заранее благодарен!
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание фокстерьера.

#2

Сообщение сель » 20 фев 2013, 20:06

В выходные мы вывозили наших мариупольских питомцев на первую притравку по кабану. В вольер зашли я и хозяйка собак, а также и их заводчик.

Изображение

Изображение

Собачки эти от немецкого чемпиона по экстерьеру и + рабочие дипломы.
Владелец кобеля имеет питомник норных и лаек и проживает на две страны (сам немец и подданство Германии), увлеченный породой норных человек.
Изображение

Сука - мать щенков - наша украинка. Естественно от рабочих собак и с сама дипломирована в норе.

В выходные немецкий заводчик кобеля - был у нас по приглашению и видел как работают потомки его собак.

Изображение

Остался очень доволен. Прямо расцветал.
Изображение

Общались с пятое на десятое :mad: по укранско-русски с включениями немецких слов и иных :-D но поняли друг друга отлично даже без 100 грамм.
Изображение

Было интересно послушать и узнать о разведении собак в Германии, на что там обращают внимание и на какие принципы ориентируются.
Подходы к разведени охот. собак иные.
Там не вяжут собак с ненормальной психикой. Таких собак стерилизуют и они идут в домы хозяев как компаньоны.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования