Натаска и воспитание ДРАТХААРА

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#411

Сообщение diver2112 » 19 янв 2016, 13:33

Олег Носков писал(а):Ребята добрый день! подскажите кто из толковых кинологов или просто хозяев Дратхаров может помочь в натаске собаки.Проживаю в Таганроге Ростовкая обл.Спасибо.Пес толковый.родители охотники думаю заложение в мозгах на охоту имеются.Этот сезон просто проходили по полям бегал ,гулял, след не брал говорят со второго года проснётся инстинкт.Ему сейчас 1,5.Спасибо за помощь.
Вам же уже отвечали в друой теме на такой же вопрос.
Олег Носков писал(а):Ребята всем привет1 у меня дратхар собаке 1,5 этот сезон просто можно сказать прогуляли .Ходили по полям гоняли бабочек.Команды ко мне ,рядом,возьми выполняет игриво есть один минус боится выстрелов .но есть прогресс начинает привыкать и уже не бежит сломя голову куда глаза глядят как раньше,но работу как охотничьей собаки я не вижу .Подскажите кто может помочь в натаске собаки на след.Спасибо.
Вы по ходу на свои вопросы ответы не читаете.
mbolshoi писал(а):Олег НосковОбратись к Артему Налесному- г.Таганрог! Личность известная в вашем городе!
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Олег Носков
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:35
Откуда: Таганрог Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#412

Сообщение Олег Носков » 19 янв 2016, 14:36

Уфажаемые форумчане подскажите а как можно найти Артёма Налесного с Таганрога? необходима консультация по дратхару.Спасибо.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#413

Сообщение PavelPVX » 19 янв 2016, 16:33

Ростовская областная кинологическая общественная организация "Клуб охотничьего собаководства" тел.: 8-928-158-23-15, 8-918-857-86-86.
e-mail: rokookos@mail.ru
Тут помогут с ним связаться.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#414

Сообщение sokolnik » 22 янв 2016, 00:59

Олег Носков писал(а): может помочь в натаске собаки
Несколько лет назад у меня была в натаске собака из Таганрога - бретон Хурма.Вл. Александр Варава.
Олег, а почему бы вам самому не поставить свою собаку. Не знаете с чего начать? Нет опыта, необходимых знаний?
А учиться все таки придется, по другому - вы поставленную вам собаку быстренько испортите.
У всех у нас когда то, была первая собака - ничего, справились.
Хотя и занимаюсь натаской профессионально т.е. это мой "хлеб"- все же считаю, лучший вариант - это когда владелец сам ставит свою собаку. А обращение к профи - это когда уже совсем тупик (что бывает достаточно редко).
В прошлый сезон применил еще один метод натаски - учил собаку вместе с владельцем. В действия собаки никак не вмешивался - "вел ведущего". Т.Е. в нужный момент подсказывал, что нужно делать и прочему именно делать так!
Так ставил бракко итальяно Азраеля из Воронежа. Результат получился превосходный, но процесс более длительный...
Если решитесь натаскивать собаку самостоятельно, помогу.
Главное не бойтесь, что не справитесь.
Последние несколько лет занимаюсь практически только с проблемными собаками. Так вот большинство этих пролбем у собак возникают не из за того, что ими как то неправильно занимались - а из за того, что с ними не занимались вообще...
Удачи!!!
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#415

Сообщение sanek933 » 23 янв 2016, 14:38

sokolnik Владимир рад вас сдесь видеть , давно вас не видел на форуме
Олег Носков если ещё ненашли Артема пишите в личку, помогут вам связаться с Артемом
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#416

Сообщение полковник.ру » 31 янв 2016, 21:24

Олег Носков писал(а):Ребята добрый день! подскажите кто из толковых кинологов или просто хозяев Дратхаров может помочь в натаске собаки.Проживаю в Таганроге Ростовкая обл.Спасибо.Пес толковый.родители охотники думаю заложение в мозгах на охоту имеются.Этот сезон просто проходили по полям бегал ,гулял, след не брал говорят со второго года проснётся инстинкт.Ему сейчас 1,5.Спасибо за помощь.
Не знаю почему так.У меня сука дратхаара в этом сезоне заработала в 8-месячном возрасте.В августе, сентябре , да бегала бестолково, гоняла полевых птичек, куропаток. Тоже не знал что делать. Боялась выстрелов. Потом стрельнул на открытие фазанчика из под нее, и стали мы для своего возраста более менее работать в поле. Правда горячится немного, но ведь еще щенок. Кстати покупал у вас в Таганроге. Я этого не понимаю и не верю когда говорят что охотничья собака заработает к 2-годам. У меня РОС заработал в 8-9 месяцев. РПГ заработала тоже в 8- месяцев. Чаще надо ходить с собачкой на охоту, и учится понимать друг друга.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Макс111
Начинающий пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#417

Сообщение Макс111 » 31 янв 2016, 22:35

Одни дети начинают читать в 5 лет, а другие в 7, но итог одинаков. Также собаки, весьма индивидуальны. Было в натаске 2 курца однопометника. Так один заработал в год а вторая сука в 1.4 мес! Но как! Стиль, скорость и чутье на порядок выше! Мой драт в 8 мес получил первый диплом по перепелу 74б а в 10мес - второй 78б, но это никак не ставит его выше тех собак, которые заработают позже.
Benelli comfort. Венгерская Выжла.
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#418

Сообщение sokolnik » 01 фев 2016, 00:07

полковник.ру писал(а): У меня сука дратхаара в этом сезоне заработала в 8-месячном возрасте
Очень важно как воспитывался щен перед натаской. Или он все время был на диване с воскресными прогулками в парке или часто бывал в лугах, да еще. если с мамой. Т.е. в каких условиях он развивался.
Качество работы не зависит от возраста собаки а напрямую связано с количеством результативных работ.
У меня Даша в возрасте 8 месяцев и два дня получила двушку по перепелу. Начала она работать в 5 месяцев, с небольшим.
В это время я вынашивал выводок перепелятников и мы с Дашей ежедневно два раза в день были в поле, - утром и вечером. (Ее отец чДар - в это время был травмирован).
Количество работ ко времени испытания у нее накопилось столько, что иная соба и за три года не соберет.
Изображение
Изображение
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#419

Сообщение полковник.ру » 15 фев 2016, 16:28

Вот и закончился первый охот. сезон для моей юной дратхаар Норе. В принципе для первопольной собачке неплохо. 16 февраля нам год. Так как давно не были в полях( после закрытия) то сегодня располагая свободным временем и хорошей погодой вышел в займище с собачкой на полуостров. И тут моя юная напарница стала безобразничать. Уматала , что и не видно. Ни свисток не отзыв ей все по барабану. Наконец подбежала, естественно отругал. Но ей все равно. Тут что то причуяла, и стала в красивую стойку. Вперед и поднимается пара куропаток и понеслась. Собаку будто подменили. Никакой реакции на меня. Второй раз что то причуяла и давай нарезать круги. И все это безобразие продолжалось минут сорок.На охоте такого не было. А тут на меня полный ноль и убегает что и не видно. Кое как подозвал, на поводок и команда рядом метров сто. Ноль !!!! Так повторил несколько раз , понемногу собачка пришла в себя и стала возвращаться по свистку. Но все равно далековато уходила. Строп не поможет, она чувствует что ограничена в свободе. Думаю тут бы надо электро ошейник, да боязно, как бы не испортить. Надо как то собачку на место ставить. Иначе будет неуправляемая. Поделитесь опытом.

[youtube]-hLGItyhMzI[/youtube]

[youtube]ZV6GoJ6eemU[/youtube]

[youtube]FgV858AfIbk[/youtube]
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#420

Сообщение БорисВикторович » 15 фев 2016, 17:22

полковник.ру писал(а): Надо как то собачку на место ставить. Иначе будет неуправляемая. Поделитесь опытом.
Моя тоже за сезон охоты слегка расслабляется. До этого года восстанавливал навыки используя те же приемы, что и при натаске. В этом году буду пробовать ЭО, который уже заказал. Думаю, если не лютовать, то все должно получиться. Перед уроками с собакой буду принимать стакан пустырника :wink:
Давайте жить пока мы живы!

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования