Натаска и воспитание ДРАТХААРА

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
ost
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:18
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#1

Сообщение ost » 27 ноя 2008, 11:16

Кто подскажет? Хочу натаскать драта ему в декабре 9 месяцев --Краснодар
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Бора » 27 ноя 2008, 12:23

Натаску легавой собаки лучше всего начинать с перепела. Эта самая идеальная птица для этого. Натаску собаки можно начинать с 6-7 месяцев. Как раз август и сентябрь были у Вас. А Вы опоздали с началом натаски. Перепела сейчас уже в ваших краях почти нет, а тот который есть жирный и очень хорошо бегает, что для молодой собаки совсем не надо. Придется ждать следующей весны. А пока вам остается отрабатывать челнок, оттачивать команды.

Есть еще один вариант - познакомить собаку с подсадным перепелом. Не знаю, есть ли японский перепел в Краснодаре, но думаю найдется. Как это делать я уже писала, но могу повторить, если надо.

Советую купить и прочитать книги (как раз долгие зимние вечера к этому располагают). Очень не плохо написано Лопатиным-Бремзеным "Охота с дратхааром" и "Дрессировка и натаска легавых", а также можно прочитать и Королева С.С. "Дратхаар".

А также, советую обратиться в Краснодарский ООиР к кинологу (Поляев Д.В.) - он посоветует, научит и думаю, не откажет в помощи с натаской собаки.

С уважением, Наташа.
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение R.B. » 27 ноя 2008, 13:03

Бора писал(а):Советую купить и прочитать книги (как раз долгие зимние вечера к этому располагают)
, а из классиков Яблонского.
Аватара пользователя
ost
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:18
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#4

Сообщение ost » 27 ноя 2008, 15:10

Наташа ! спасибо ! я может неправильно выразился Я натаскивал и на перепела но мне надо именно укрепить все элеменнты челнок подача как требуют на полевых испытаниях
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Бора » 27 ноя 2008, 17:06

Ну тогда действительно Вы совсем не правильно задали вопрос!
На мой взгляд, Вам сейчас надо именно отработать хороши челнок (ну а подача, это только утка и пока собака не поставлена на перепела, утку не советуют показывать молодой псинке). Так что вооружайтесь литературой и занимайтесь с псинкой!
Тут можно прочесть [http://vlpimenov.narod.ru/training/training.html]


Удачи!!!
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Katso » 08 дек 2008, 14:54

Бора писал(а):Советую купить и прочитать книги (как раз долгие зимние вечера к этому располагают). Очень не плохо написано Лопатиным-Бремзеным "Охота с дратхааром" и "Дрессировка и натаска легавых", а также можно прочитать и Королева С.С. "Дратхаар".
Дайте, пожалуйста ссылку, где можно скачать эти книги.
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Katso » 10 дек 2008, 13:08

И подскажите, пожалуйста, где можно узнать о диете и содержании дратхаара.
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Katso » 11 дек 2008, 12:28

В январе у меня будет полуторомесячный щенок. Я его планирую держать во дворе. В связи с этим вопросы:
1. До какого возраста держать его дома? (такого малого жалко в зиму держать на улице).
2. Дома тёплые полы. Не испорчу ли я собаку?
3. Не станет ли после этого он "домашним"? Живя на улице не будет ли постоянно болеть?
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
Crimean
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:00
Откуда: Kharkov,Ukraine
Контактная информация:

#9

Сообщение Crimean » 11 дек 2008, 19:25

теплые полы - замечательно, меньше шансов, что щенок простудится...
Держать во дворе? это не дворовая собака... в вольере, еще, может быть, но при вольерном содержании не будет того контакта, который необходим в паре "охотник-легавая".
Испортить драта содержанием в доме - не получится... и что понимать под словом "испортить"? мой в квартире живет, и пока(4года) не испортился
io.ua/s2875 вот немного о воспитании.. вот еще infanata.org/2007/09/27/dressirovka-i-nataska-okhotnichikh.html
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Охотник DX » 11 дек 2008, 19:34

Crimean,на форуме не разрешаются активные ссылки,поменяйте в Вашем посте http на хттп или еще как-нибудь. Надеюсь на понимание.Поддерживаю полностью, максимум вместе,да и если в вольере,все калории уйдут на обогрев,на рост организма не останется.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования