О правильном питании собак. Кто чем кормит?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Кто чем кормит?

#641

Сообщение мирянен » 04 апр 2017, 20:34

sanek1oxot2 писал(а):Существует много собачьих мифов, одним из таких мифов является, что собак нужно кормить с подставки иначе будет неправильной осанка. Чушь собачья!
Знаешь друже я не хочу ставить под сомнение твой опыт и познания в выращивании ,подчёркиваю -ВЫРАЩИВАНИЮ, ну а потом и опыту в обращении и натаске легавых пород собак,но зная человека во первых превосходного заводчика,как и натасчика легавых, с ООООгромным опытом выращивания собак которые занимали и занимают ооочень высокие места на выставках международного уровня,который за свой многолетний опыт выращивания чемпионов,и он так не считает!(что это чушь собачья)
Мало того он кроме подставки использует ещё подставку под подставку для того что бы собака на ней стояла передними лапами,что существенно улучшает осанку и экстерьер лягавых в частности Дратов!
Вот приблизительно так.
Изображение
sokolnik писал(а):Это я сплагиатничал у старых гончатников....Еще в прошлом веке....
Кстати не ты первый занялся плагиатом! Всё про теже яйца! с древних веков подставки под корм как и углубления в земле использовали для улучшения экстерьерных особенностей тех или иных животных, включая как и лошадей тоже! :hi:
С уваж...Мирянен :hi:
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Кто чем кормит?

#642

Сообщение sokolnik » 04 апр 2017, 20:57

мирянен писал(а):
Мало того он кроме подставки использует ещё подставку под подставку для того что бы собака на ней стояла передними лапами,что существенно улучшает осанку и экстерьер лягавых в частности Дратов!
Тут Тимофеевна просит, чтобы я написал, что для собаки важнее не где миска находится, а что в нее положено... :smile:
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Кто чем кормит?

#643

Сообщение Макс Дн » 04 апр 2017, 21:47

Не знаю как правильно но я своей собаки пробовал подымать миску, так она начала давится едой :unknown: , я и перестал заниматься этими экспериментами. :yes:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Кто чем кормит?

#644

Сообщение sokolnik » 04 апр 2017, 22:23

Макс Дн

Красота требует жертв...С... :-D
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Кто чем кормит?

#645

Сообщение PavelPVX » 05 апр 2017, 06:04

мирянен писал(а):......,что существенно улучшает осанку и экстерьер лягавых] ....
Только легавых.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Кто чем кормит?

#646

Сообщение мирянен » 05 апр 2017, 07:34

PavelPVX писал(а):Только легавых.
Как посмотреть! :hi:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Кто чем кормит?

#647

Сообщение Влад Владыч » 05 апр 2017, 09:25

Перевел свою стаю на "Империал АС", считаю что на сегодняшний день это лучшее соотношение "цена-качество"
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Кто чем кормит?

#648

Сообщение sanek1oxot2 » 05 апр 2017, 10:28

мирянен писал(а):Знаешь друже я не хочу ставить под сомнение твой опыт и познания в выращивании
Друже, я не ставлю под сомнение знания заводчиков и натасчиков имеющих многолетний опыт! Пожалуйста, да ради бога, кормите как вам хочется.
Статья выложенная здесь мной на сайте, не я ее придумал, а человек который знает по больше заводчиков. Также здесь Владимир который имеет не малый опыт сказал: Важнее не как мы миску ставим, а что в нее положим.
Вчера вечером и сегодня утром специально кормил Норику с секундомером. Вечером пайка чуть меньше, управилась за 46 сек, утром после прогулки и пайка больше за 58 сек. Так как могут эти несчастные не полные две минуты в сутки повлиять на осанку!? Как я кормлю свою собаку, я уже писал и это лично мои убеждения и даже все заводчики меня не переубедят в обратном.
Это вечный спор. Также как и натуралка или сушка. Для сушки я рассматриваю корм от 5тр, а не как Чаппи или что-то подобное, а на 5тр. я лучше говядины куплю. Что переодически и делаю. :hi:
sokolnik писал(а):Еще, может кому пригодится - утром, перед охотой 1 -2 ложки натурального меда.
Мед нужно давать со щенячьего возраста, раз в неделю не более чайной ложки, так сильно алиргенен. Раз в неделю ложечка меда и сырое домашнее куриное яйцо.
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Кто чем кормит?

#649

Сообщение sokolnik » 05 апр 2017, 10:43

sanek1oxot2 писал(а): Так как могут эти несчастные не полные две минуты в сутки повлиять на осанку!? Как я кормлю свою собаку,
Все эти приблуды обожают владельцы декоративных собак. У угоду им околособачья индустрия работает вовсю. Соответственно и реклама раскручивается.
Посмотрите, какая одежда и обувь для собак, салоны красоты (и стоит все это не дешево.)
Большое ИМХО, конечно, но у нас, владельцев охотничьих собак - немного другие приоритеты, задачи и проблемы....
Мысли вслух - если родилась корягой, ставь миску хотя бы на потолок - она так корягой и останется. И наоборот.
Уважаемые коллеги, весна вступает в свои права, скоро с собаками в поле. Давайте обсуждать свои насущные проблемы. А о том где миску ставить и какого цвета бант привязывать - пусть обсуждают владельцы пуделей.
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
Макс111
Начинающий пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кто чем кормит?

#650

Сообщение Макс111 » 05 апр 2017, 11:11

Влад Владыч писал(а):Перевел свою стаю на "Империал АС", считаю что на сегодняшний день это лучшее соотношение "цена-качество"
Тоже перевел своих на империал, едим уже почти 2 месяца. Пока все в норме.
Benelli comfort. Венгерская Выжла.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования