О правильном питании собак. Кто чем кормит?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

О правильном питании собак. Кто чем кормит?

#1

Сообщение Hunter САША » 08 ноя 2006, 13:54

Кормить сырой дичью собаку НЕЛЬЗЯ, а то будет ее рвать на охоте, а вот вареной можно, сам же кормлю.
Consult
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 16:11
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#2

Сообщение Consult » 08 ноя 2006, 14:13

Для гончих. Свежевать зайца только при собаке. Печень, сердце, легкие, почки - ее засуженная добыча. Отдавать следы - не советую. начинает есть дома, часты случаи, что отъедают их и при добирании дичи. Этот способ развивает навыки собаки при работе по кровавому следу
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Hunter САША » 08 ноя 2006, 14:27

Consult писал(а):Для гончих. Свежевать зайца только при собаке. Печень, сердце, легкие, почки - ее засуженная добыча. Отдавать следы - не советую. начинает есть дома, часты случаи, что отъедают их и при добирании дичи. Этот способ развивает навыки собаки при работе по кровавому следу
Конечно у каждого свои способы натаски, но я против такового.
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Капитоныч » 10 ноя 2006, 19:20

У меня ЗСЛ головы скармливаю ему сырыми, один раз порвал курицу - настучал ею ему по голове, теперь не рвёт и других не подпустит
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
Борисыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:18
Откуда: Дубна М.О.
Контактная информация:

#5

Сообщение Борисыч » 30 ноя 2006, 12:40

Лягавую кормить дичью большая ошибка. не скажу про гончих. им пазанки отдают. Но если вы хотите испортить собаку - дайте ей сырую голову перепелки, тетерева, утки и на своем горьком опыте потом скажете, на и дурак я был. Поэтому не экспериментируйте, а учитесь на неудачном опыте других.
Аватара пользователя
Борисыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:18
Откуда: Дубна М.О.
Контактная информация:

#6

Сообщение Борисыч » 30 ноя 2006, 12:55

Сваренную дичь сколько угодно можно давать. Но лучше меленькие косточки совсем не давать. Я тоже в свое время не послушал этого совета. Дал утиную косточку, а они из зада пошла поперек. Как пес кричал! Я готов был пальцем ему помочь, но было бы еще хуже. Поэтому ша, эксперименты закончились. От этой косточки ему ни жарко ни холодно.
В этом году, сдуру, дал ему голаву тетерева сырую. А почему бы и нет. Ведь тоже думал, что пазанки дают и я дам. В итоге маленькие птички стали проваливаться в пасть. Я сначала не отреагировал. Но потом еще раз съел. Пришлось большого умного пса( по моей глупости) высечь как щенка. Это для него была травма (и для меня тоже). Надо было не его , а себя высечь сначала за дурь. Поэтому не давайте лягашам сырую дичь. Вспомните мой опыт.
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение Капитоныч » 30 ноя 2006, 16:43

Ну не знаю. Сырые кости для собаки полезны, зубы крепьче и витамины, варёные хуже. Лучшие косточки - рёбра и лопотки. Собака давится, когда спешит или не приучена их есть. А на счёт поедания дичи - зависит от воспитания, мой сьедая голову зайца, никогда перепела не проглотит, и воспитывать надо с того дня как появился у вас, тут либерализм выходит боком. Отвечаю: у меня было до 3 лаек и ни одна не сдвинется с места пока не получит команды есть. На счёт добычи - порядок такой кто первый тот и держит, если догнали вдвоём будут стоять оба, но шкурку не порвут.
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
Борисыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:18
Откуда: Дубна М.О.
Контактная информация:

#8

Сообщение Борисыч » 30 ноя 2006, 17:00

Я говорю не про кости сырые, а про дичь. Я ему на базаре говяжьи покупаю сахарные. И он лопает их сырыми только за ушами трещит. И не про лаек, а про лягавых.
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#9

Сообщение Легашатник » 30 ноя 2006, 17:15

Капитоныч
Ну не знаю. Сырые кости для собаки полезны, зубы крепьче и витамины
Вынужден возрозить, зарание извеняюсь.

В костях нет ничего полезного, ни в ворёных, не в сырых, зубы стачиваються, в желудке мусор, полезней во много раз дать собаке хрящи, а ещё лучше рубец, вот где витамины то, всё что надо для пса, а кости оти не перевариваются, так как это кальций в чистом виде, а кальций в чистом виде не усваивается, кальций усваивается только с набором определённых витаминов, лучше его купить в формацептическом виде, и дать содаке курс .
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Капитоныч » 30 ноя 2006, 17:18

Насколько понял сахорные кости это берцовые, там много кальция и мало витамин, кроме костного мозга, а ребра дают полный комплек. За дичь - если скомандую схарчит и всего зайца. без команды будет стоять и ждат меня. На счёт легавых, у мого всегда были куцы и он всегда давл им позанки, так они ему зайце носили.
Бывали дни весёлые

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования