Натаска и воспитание КУРЦХААРА

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Иван
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Натаска и воспитание КУРЦХААРА

#1

Сообщение Иван » 06 май 2008, 12:16

а писал(а):Подборка видео по воспитанию и натаске курцхаара или любой другой легавой собаки
фильм 2 части
[youtube]c4Xhf_HsbYc[/youtube]
[youtube]tWBma6qN5Ds[/youtube]

фильм 4 части
[youtube]PBCRzHFbDpg[/youtube]
[youtube]3tnUTail4xc[/youtube]
[youtube]fLDX_Wqc4Qo[/youtube]
[youtube]E-v1w0wvA9o[/youtube]

фильм 2 часа
[youtube]eJsLAXiKoa0[/youtube]

фильм 5 часов
[youtube]copgMuhrAew[/youtube]
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение ИРБИС » 06 май 2008, 18:37

Иван могу помочь в этом вопросе.
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#3

Сообщение Игорь П » 06 май 2008, 19:41

Иван писал(а):Прошу прощение! Что немного не втему обсуждения, но относится к курцхаарам.
Кто может подсказать где купить дикого перепела для натаски курца? Желательно в Ростове или Ростовской области.
Уважаемый Иван. Мой друг ездит на ловлю перепела с сеткой и байкой-дудкой.Так что могу дать тебе его телефон.А ты созванивайся и решай с ним по цене и кол-ву шт. Я после слёта с ним собираюсь поехать а за одно поднатаскать свою собаку.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#4

Сообщение Реваз » 07 май 2008, 08:57

Иван писал(а):Кто может подсказать где купить дикого перепела для натаски курца?
Дикого купить проблематично, если только у профи который ловит их сеткой.
Игорь П писал(а): Мой друг ездит на ловлю перепела с сеткой и байкой-дудкой.Так что могу дать тебе его телефон
Проще купить на ферме, но есть один минус. Дикий перепел по запаху отличается от фабричного и не все собаки по нему работают. Потом дикий перепел в неволе со временем тоже поменяет запах, т.к. кормить его будешь тем что у тебя есть, а это принципиально отличается от рациона дикой птицы.
Иван. Подумай есть ли смысл его вообще брать, еще неделя-две и перепел будет у Вас в достаточном количестве. Ходи с собакой чаще и она сама его найдет, думаю что такая натаска будет намного лучше чем привязанный перепел.
Напиши какой возраст псины и что уже умеете, что планируете в натаске, а народ тебе подскажет что и как.
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#5

Сообщение сбитый летчик » 07 май 2008, 20:25

Братцы-разведенцы перепелов! Скажите а вообще в принципе у вас возможно купить хотя бы десяток диких перепелов? :?:
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#6

Сообщение Реваз » 07 май 2008, 20:27

У нас в Хосте есть ферма перепелинная так там хоть сотню покупай, но тильки японский....
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#7

Сообщение сбитый летчик » 07 май 2008, 20:35

Реваз весь смысл подсадного перепела в том что можно собачку на корде поставить практически полностью.... и только после этого показать дикую птичку практически поставленной собаке. все намного проще когда знаешь где сидит птичка.Беда в этом случае одна......слишком уж плохо летают"японцы" хотя дней до 60-70 довольно шустрые.....А в стойки собаки могут становиться "даже по варенному мясу и черствому хлебу( мнение не мое а известного в прошлом натасчика Аникеева) а уж по перепелке и подавно :стоп:
Аватара пользователя
kirpenko1983
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Краснодарский край.Выселковский район.
Контактная информация:

#8

Сообщение kirpenko1983 » 07 май 2008, 20:39

сбитый летчик все так должно и быть :wink:
мр-153,иж-27ММ,спаниель-Джек,русские гончие
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#9

Сообщение Dron » 07 май 2008, 20:43

сбитый летчик писал(а):слишком уж плохо летают"японцы"
Наши вольерные тоже, пока не выпустишь. Стоит взлететь одному, как и взлетают даже те, которыё с яйца ниразу не летали. Проверено!
сбитый летчик писал(а):Скажите а вообще в принципе у вас возможно купить хотя бы десяток
У вас и у нас - это где? Сам-то откуда?
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#10

Сообщение сбитый летчик » 07 май 2008, 21:33

Великий Новгород... хотя сам родом с кубани и надеюсь лет через 5-7 к вам перебраться.. а насчет натаски по подсадному проверенно что собачку средних способностей за 5 дней вчерновую натаскать не проблема . потом только доводка и с гоньбой никаких проблем так как все можно контролировать..Правда сейчас в продаже есть машиннки для запуска птиц так что перепелкам даже летать не надо :радость:

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования