Отдать в натаску, это конец или начало?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#71

Сообщение Женич » 20 июл 2020, 14:22

Влад Владыч писал(а):
20 июл 2020, 13:46
Женич, то есть тебя не смутило то что собаку отдали в натаску не реабелитившуюся после отравления и при этом умолчав о факте отравления? и при этом и хозяйка и заводчик всячески скрывают факт отравления. Значит натасчик -плохой человек, а хозяйка "Уася-нэвиновен" :unknown:
меня в этой истории смущает многое, особенно вот это СМС от натасчика - "ваша собака умерла, я закопал её в посадке", далее он пропадает =)
На счет "не реабелитившуюся после отравления" - анализы насколько я понимаю в норме, скрины есть. В теме реабилитации собак не силен, увы.
Заводчица, как и я узнали про сие непотребство спустя несколько мес, относительно недавно, а хозяйка всё это время молча горевала в подушку. Собаку уже не вернуть, никто воскресить её не пытается. Но дальнейшее поведение "натасчика" да и просто мужика, не считаю нормальным!
"Значит натасчик -плохой человек"- ДА - 100%, хотя бы потому, что не сделал вскрытие, терялся от хозяев, не проводит совместную с хозяевами эксгумацию (хозяева предложили), не может\не хочет решить вопрос придумывая новые оправдания...
"хозяйка "Уася-нэвиновен"" - вина хозяйки тоже присутствует: отдала собаку, не уведомила заводчицу и не разобралась кто он (натасчик) такое есть :twisted:
Последний раз редактировалось Женич 20 июл 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#72

Сообщение Женич » 20 июл 2020, 14:49

Влад Владыч писал(а):
20 июл 2020, 14:15
Лаврентич, все так. да не совсем. Допустим привозит клиент машину на чип. тюнинг но со "стучащим" двигателем7 А потом предъявляет претензии что двигатель у машины накрылся в сервисе. Как смотреть на ситуации с этой стороны?
Всё так, да не верная аналогия =)
Привез клиент "спецу" на чип тюнинг тачку, тут да, ВОЗМОЖНО двигатель в теории постукивал...
Но тачку то "специалист" сжёг и с обрыва скинул, да так скинул, что и места не называет и от проведения экспертизы уворачивается.
То есть, все улики скрыты и нет никакой возможности доказать что "движок ВОЗМОЖНО стучал" или что-то ещё.
А далее начинает предъявлять хозяину тачки, что вы сами дураки =)
Интересно "девки пляшут" не находите? =)
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#73

Сообщение diver2112 » 20 июл 2020, 15:47

Женич писал(а):
20 июл 2020, 14:22
-вина хозяйки тоже присутствует: отдала собаку, не уведомила заводчицу и не разобралась кто он (натасчик) такое есть :twisted:
Женя думаю что ты не совсем прав, скорее совсем не прав. Ты вкладываешь в термин "заводчица" нечто сокральное, а это не так. Вины хозяйки (в твоем понимании) - нет. Клиент заплатил деньги, у него нет перед заводчиком никаких обязательств, если конечно не было предварительных договоренностей или обязательств. Так что владелец волен делать все, что душе угодно, не уведомляя заводчика. Это уважающие себя заводчики, отслеживают свое потомство, но это другое.
Вот ты будешь сообщать заводчику о своем натасчике? Что то мне подсказывает, что твоя заводчица , даже не слышала о нем и вряд ли сможет тебе что-то подсказать. Думается мне что ей самой, о полевой работе надо еще рассказывать.IMHO.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#74

Сообщение Женич » 20 июл 2020, 16:47

diver2112 писал(а):
20 июл 2020, 15:47
Женич писал(а):
20 июл 2020, 14:22
-вина хозяйки тоже присутствует: отдала собаку, не уведомила заводчицу и не разобралась кто он (натасчик) такое есть :twisted:
Женя думаю что ты не совсем прав, скорее совсем не прав. Ты вкладываешь в термин "заводчица" нечто сокральное, а это не так. Вины хозяйки (в твоем понимании) - нет. Клиент заплатил деньги, у него нет перед заводчиком никаких обязательств, если конечно не было предварительных договоренностей или обязательств. Так что владелец волен делать все, что душе угодно, не уведомляя заводчика. Это уважающие себя заводчики, отслеживают свое потомство, но это другое.
Вот ты будешь сообщать заводчику о своем натасчике? Что то мне подсказывает, что твоя заводчица , даже не слышала о нем и вряд ли сможет тебе что-то подсказать. Думается мне что ей самой, о полевой работе надо еще рассказывать.IMHO.
Юра, ты прав, грубанул я с "виной хозяйки", но блин... не знаешь чего делать с собакой, спроси... лучше сначала у заводчицы. Мне вот она с собакой во многом помогает, кормление, выгул, хендлинг, выставки... (вчера мы закрыли ЮЧР :roll:, а нам только 12 мес). Сам бы я не справился...

Уже сообщил, ищем, кто любит породу и специализируется на Веймарах =) Добрые люди всегда подскажут, что делать и пошлют куда идти :smile: :drinks:
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#75

Сообщение diver2112 » 20 июл 2020, 17:51

Женич писал(а):
20 июл 2020, 16:47
вчера мы закрыли ЮЧР :roll:, а нам только 12 мес). Сам бы я не справился...

Уже сообщил, ищем, кто любит породу и специализируется на Веймарах =) Добрые люди всегда подскажут, что делать и пошлют куда идти :smile: :drinks:

Думаю, что справился бы, для этого не нужно семь пядей во лбу. Если собака яркая и не имеет изъянов, то три ЮЦАЦки и ты ЮЧР. Вот мне даже интересно, чем именно помогла заводчица в получении титула ЮЧР?
Поверьте, мало кто из натасчиков, специализируется на какой то породе. Дай Бог Вам найти именно такого. :wink:
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#76

Сообщение Женич » 20 июл 2020, 18:27

diver2112 писал(а):
20 июл 2020, 17:51
Думаю, что справился бы, для этого не нужно семь пядей во лбу. Если собака яркая и не имеет изъянов, то три ЮЦАЦки и ты ЮЧР. Вот мне даже интересно, чем именно помогла заводчица в получении титула ЮЧР?
Я до общения с заводчицей совсем ноль был во всех этих движениях =) Куда идти, какие выставки, зачем, цацки пецки бутерброд... ))) выбор хендлера, занятия, какие-то углы, правильная стойка, спина, зубы, хвост голова, лапы....кормление! )))всё под руководством заводчицы.
Сам бы я как обезьяна с гранатой метался и скорее всего забил или вырастил дрИща =))
diver2112 писал(а):
20 июл 2020, 17:51
Поверьте, мало кто из натасчиков, специализируется на какой то породе. Дай Бог Вам найти именно такого.
Про специализацию похоже я не верно выразился, хотелось вложить в смысл этого слова понимание внутреннего мира Веймаров =)
Любовь и уважение к породе, определенный опыт, результаты и в целом умение найти к этим прекрасным собакам правильный подход.

Все чаще слышу, порода сложная, проще 5 курцев и 3 дратов обучить, а поинтеры так те ваще сами с пеленок все умеют=)
Я ж не против, все собаки хороши - выбирай себе на вкус =) А мне вот люб Веймар, будем "мучить" его =)
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#77

Сообщение Влад Владыч » 21 июл 2020, 15:33

Женич, опять же все, что ты пишешь - про СМС и прочее общение/НЕобщение владельца и натасчика, идет со слов одной стороны конфликта. Какие то факты они могут выставить на всеобщее обозрение, а какие то, неудобные им, скрыть. Вот о чем я и толдычу.
А заводчик в этой ситуации лишний объект, от слова "СОВСЕМ". Заводчик может только "РЕКОМЕНДОВАТЬ", если собака не на "СОВЛАДЕНИИ".
Ида, по анализам, я не знаюю есть ли какое еще фото, но тот скрин что ты выложил это акт первичного осмотра в момент обращения с отравлением. и там далеко не все в порядке.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#78

Сообщение Женич » 21 июл 2020, 16:17

Влад Владыч писал(а):
21 июл 2020, 15:33
Женич, опять же все, что ты пишешь - про СМС и прочее общение/НЕобщение владельца и натасчика, идет со слов одной стороны конфликта. Какие то факты они могут выставить на всеобщее обозрение, а какие то, неудобные им, скрыть. Вот о чем я и толдычу.
А заводчик в этой ситуации лишний объект, от слова "СОВСЕМ". Заводчик может только "РЕКОМЕНДОВАТЬ", если собака не на "СОВЛАДЕНИИ".
Согласен, могла хозяйка, что-то не договорить, скрыть... Но не пойму, что можно такого скрыть, чтоб собака на момент передачи была жива\ здорова, а пала именно в Крыму на натаске?
Другому человеку в голову не заглянешь... Но по факту имеем не возвращенную с натаски собаку и 3й месяц "теряющегося" натасчика.

Я не считаю в этой ситуации кого-то лишним, произошла огласка и всё вышло за рамки договоренностей 2х людей.
Понятное дело, МаксХантеру было бы удобнее, если б заводчик не подключилась. Но она подключилась и РЕКОМЕНДОВАЛА, а хозяева приняли решение обратиться к общественности, никто их конечно же не заставлял.

Насколько я читал комментарии ФБ: рядом "одним лагерем" стояли другие ребята, в это же время, в том же Крыму.
Но и они узнали про утерю собаки только после резонанса.

взято из переписки в ФБ:
1."Владимир Дупляков
Люди, человеки, опомнитесь!! Не дайте мне поверить что мир сошел с ума. И ведь ищутся оправдания самым низменным и подлым деяниям, под видом "поддержки". Ведь человек попал в "трудную ситуацию", а мы добрые. Поймем и простим. Вы сошли с ума! Человек прикопал ЧУЖУЮ собаку, месяцами прятался от владельцев, а в итоге решил еще и вину на них переложить. Это был край моего терпения. И это вы не "осуждаете"? Понимаете? Ведь пойнтера взамен предлагал(((((( У меня есть только одна мысль в связи с этим. Вы способны поступить также?! Уже неделю или больше бурлит это говно, что надо закрыть вопрос перед хозяевами? Он закрыл? Давайте скажем, что они тоже виноваты, а почему нет? Удобно. Но сейчас то вопрос про Макса. Кто нибудь из вас мог представить и поставить себя на место владельца? А если это была бы ваша собака? Первая. У любого натасчика может собака погибнуть, важно как он ведет себя после этого в отношениях с владельцем. Других слов, самое мягкое из которых "непотребство" мне не приходит в случае с Максом. Просто прикопал и прячется от хозяев. Но мы его не осуждаем. Ни разу не понял почему федерация, не может хотеть НЕ видеть этого кадра на своих мероприятиях? Ах да, это дело Макса и владельца. Ну наверное, когда у тетки на улице сумку при вас отнимут и пойдут дальше, это же тоже не ваше дело. Пусть сами разбираются. Так ведь. Все имхо. Маску руки больше никогда не подам. И натаска тут не причем, поступки дерьмо и поведение после них еще большее дерьмо..."

2. "Владимир Дупляков
Дело не в ситуации. А в том как ты себе ведешь на протяжении трех месяцев после нее. Неужели непонятно. У тебя была куча времени решить вопрос. Но ты этого не сделал ни там, ни по приезду, ни после огласки. А потом еще и начал хозяев обвинять. Попросил бы помощи в Крыму у меня, у других сразу. неужели бы не помогли тебе закрыть вопрос если были трудности?"
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#79

Сообщение Женич » 21 июл 2020, 16:50

Влад Владыч писал(а):
21 июл 2020, 15:33
Женич
Ида, по анализам, я не знаюю есть ли какое еще фото, но тот скрин что ты выложил это акт первичного осмотра в момент обращения с отравлением. и там далеко не все в порядке.
Влад Владыч, упс.. мой косяк, скрина было 4ре, а вставились только 2 =(
Исправил:
viewtopic.php?f=60&t=14652&p=493546#p493546

Всмотрелся в 4й скрин, там в диагнозе написано - здоров. :bayan:
Качество конечно скринов так себе, я половину не пойму, что написано :sos:

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования