Отдать в натаску, это конец или начало?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#61

Сообщение Влад Владыч » 15 июл 2020, 19:55

diver2112 писал(а):
15 июл 2020, 15:06
Володя, мне кажется, тут вина обоюдная, вот только федерация ФТ почему торопится слить своих целовальщиков, до решения вопроса в правовом поле? Т. Е. Уже назначили виновным?
ну видимо заодчик имеет какие то знакомства
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#62

Сообщение Влад Владыч » 15 июл 2020, 20:01

Женич писал(а):
15 июл 2020, 15:10
Влад Владыч писал(а):
15 июл 2020, 14:52
а тем временем выползают "скелеты из шкафа" хозяев собаки


Max Hunter
Я только сегодня узнал, от человека который с этой собакой занимался ОКД, что за три примерно недели до поездки в Крым собака наелась таблеток и её лечили. Посадили на жёсткую диету. Я ещё когда забирал собаку немного удивился, обычно это колобки, а тут ребра видны. Но это полбеды наверное. Мне про это никто ничего не сказал
А вот теперь представьте мой а....й, когда молодая собака заваливается в поле, ты пытаешься ей потом делать исскуственное дыхание стимулировать сердце, а собака умирает. А ты не понимаешь почему.
Ссылку на оригинал разместите пож-та. Интересно просто где ещё он эти песни поёт =)
Насколько я понял, человек с кем собака занималась ОКД и есть его товарищ ))) который хозяйке этого Максима и посоветовал ))))
До передачи собаки в натаску, делались анализы и результаты их выложены на MOOiR
Я не очень в собачьих нормах разбираюсь если честно, Вам как заводчику я думаю виднее, о чём говорится в этих скриншотах:
Изображение

Изображение

Ну и сразу же не соглашусь с высказыванием про "Веймаранера-колобка" ))))) выходные по полям со своим побегаю, в понедельник рёбра видны ) Я не представляю, что нужно делать, что в подростковом возрасте, когда Веймар идет в рост - он был колобком =)
Я заводчик, а не ветеринар :hi:
А по поводу колобков. Не давать нагрузки и кормит досытыа - будут и в 6 мес. колобки

Вот ССЫЛКА .facebook.com/max.hunter.980/posts/1117798895272429
Но судя по тону вы очень на стороне заводчика
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#63

Сообщение Женич » 15 июл 2020, 20:36

Влад Владыч писал(а):
15 июл 2020, 20:01
Я заводчик, а не ветеринар :hi:
А по поводу колобков. Не давать нагрузки и кормит досытыа - будут и в 6 мес. колобки

Вот ССЫЛКА .facebook.com/max.hunter.980/posts/1117798895272429
Но судя по тону вы очень на стороне заводчика
Я на стороне хозяйки! Ставлю себя на её место и офигеваю...
В одном только её не пойму, как Веймара можно отдать кому бы то ни было на 1-2 мес =(
Они ж как дети малые, по пятам ходят и в глаза заглядывают.
Да и Локи я собственными руками щупал ((( за своим щенком сам даже ездил, поездом не стал отправлять.
Последний раз редактировалось Женич 15 июл 2020, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#64

Сообщение Женич » 15 июл 2020, 20:53

Женич писал(а):
15 июл 2020, 14:22
Изображение
https://www.facebook.com/field.trial.federation/

Автор
Федерация Филд Трайла/Field Trial Federation
Владелец пропавшей собаки обратился в Федерацию с просьбой помочь в розыске скрывающегося натасчика, который не отвечал на звонки в течение длительного времени, сообщив до этого клиенту по смс что "собака умерла, я ее закопал в посадке". Уполномоченному представителю Федерации, который встретился с натасчиком, последний обещал позвонить клиенту и уладить конфликтную ситуацию. Конфликт в течение нескольких месяцев при том, что клиент был настроен более чем конструктивно, улажен не был. Федерация не может обвинять натасчика и не обвиняет его в гибели собаки, но поскольку она невольно стала стороной, которая пыталась данный конфликт уладить и была обманута натасчиком, то было принято решение ходатайствовать рассмотреть данную ситуацию в вышестоящей инстанции.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#65

Сообщение Доцент26 » 17 июл 2020, 10:09

Женич писал(а):
15 июл 2020, 19:00
diver2112 писал(а):
15 июл 2020, 18:03
Женич писал(а):
15 июл 2020, 17:43
Ростовской зимой с воды подаёте? )))))))))))))
Да при такой кормежке... и с Норильской зимой с воды подам. :-D

Классный хлопец! Чьих будет? А в полях что показывает?
:good:

Ярославские "мы", Soffio D'Amore, брат Локи :sad:, заводчица Ульяна Никешина.
В полях ежей, змей, собак, котов, женские трусы :-D всё показывает :gruzin:
А остальное "папка" ему находит =)

В поле по серьёзному не ставили, коронавирус карты все смешал... Да и не ярый я охотник, чтоб прям жестить по дичи. Всё больше гулять и любоваться природой нравится, утренние запахи, роса, пиликанье перепела, осенняя листва, зимние поля с озимкой... лепота!
...ну а так, стойки делает, пытается челночить, зайцев по следу поднимает))) Поля для него всё и меня по ним таскает ни свет ни заря )))))
Пока всё как писал aleks0462: Знали бы рабочие (условно) собаки, сколько им никчемных "хозяев" попадётся. :smile: :good:
Для всего этого не обязательно заводить очень породную , сильную и подружейную собаку. Можно вообще без собаки та кже гулять по лугам и по полям:-D фотографировать еще можно. :good: :drinks:
Из конструктива
" ...........до этого клиенту по смс что "собака умерла, я ее закопал в посадке". Уполномоченному представителю Федерации, который встретился с натасчиком, последний обещал позвонить клиенту и уладить конфликтную ситуацию. Конфликт в течение нескольких месяцев при том, что клиент был настроен более чем конструктивно, улажен не был.
Натасчик виноват только в ЭТОМ, от чего получит теперь проблем с не допуском на соревнования. В этом уже он сам себя наказал. Остальное домыслы. Желаю владелице получить обратно деньги. Все таки это приличные деньги. Купить нового щенка и лучше вообще другой породы чтобы не было ассоциаций, А лучше не будучи охотником в полном смысле понимания этого слова, вообще не покупать охотничьих собак никогда и никому. Это И собакам не нужно и владельцам. А мода и веенье ее это уходящее. Охота вечна. Натасчику урок и большой урок в моделях поведения своих на всю жизнь.
Всем мира и добра. Аллюминь.
Ваш друг и охотник Жека.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#66

Сообщение Влад Владыч » 17 июл 2020, 20:17

Да там вообще "Санта Барбара" получается . МаксХантер все вопросы с ХОЗЯИНОМ щенка урегулироовал, а бучу подняла его дочка/жена (фиг поймещь).

От соревнований еще не отлучили. Вопрос "на повестке".
Там у москвичей свои закулисные дрязги, лучше в них не влезать.

Миром правит бабло - вот где корень зла!
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#67

Сообщение Женич » 20 июл 2020, 10:38

Влад Владыч писал(а):
17 июл 2020, 20:17
Уполномоченному представителю Федерации, который встретился с натасчиком, последний обещал позвонить клиенту и уладить конфликтную ситуацию. Конфликт в течение нескольких месяцев при том, что клиент был настроен более чем конструктивно, улажен не был.
История про "урегулировал" красивая и удобная натасчику, но "сериал" немного не такой =)
Хозяйка (документально) - дочка, она же и пишет текст 1го поста.
Насколько я в теме, договоренность по выплатам была, но натасчиком нарушена не единожды. Отсюда обращение в вышестоящие инстанции.
Хозяйке можно не верить,НО здесь уже вмешалась федерации Филд Трайла и официально заявляет следующее:
"Уполномоченному представителю Федерации, который встретился с натасчиком, последний обещал позвонить клиенту и уладить конфликтную ситуацию. Конфликт в течение нескольких месяцев при том, что клиент был настроен более чем конструктивно, улажен не был."
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#68

Сообщение Влад Владыч » 20 июл 2020, 13:46

Женич, то есть тебя не смутило то что собаку отдали в натаску не реабелитившуюся после отравления и при этом умолчав о факте отравления? и при этом и хозяйка и заводчик всячески скрывают факт отравления. Значит натасчик -плохой человек, а хозяйка "Уася-нэвиновен" :unknown:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Отдать в натаску, это конец или начало?

#69

Сообщение Лаврентич » 20 июл 2020, 13:57

Моё мнение такое: если отбросить все этические моменты, то собака продаётся и покупается, соответственно, это товар. Отдавая в натаску хозяин желает приобрести улучшенные свойства.
Теперь, для примера, возьмём автомобиль. Вот отдал хозяин его в сервис для улучшения свойств, а горе-мастер поехал кататься и угробил авто напрочь. В этом случае вступает Гражданский Кодекс и мастер возвратит не только полученные деньги за улучшения, но и возместит стоимость автомобиля. Не говоря уже о том, что приобретёт плохую репутацию.

Так и с собакой. Если по-хорошему, то натасчик должен вернуть владелице собаки стоимость собаки и стоимость натаски. В противном случае ко всему этому добавится стоимость экспертиз, услуг адвокатов и судебные издержки, что в данном случае скорее всего удвоит сумму.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#70

Сообщение Влад Владыч » 20 июл 2020, 14:15

Лаврентич, все так. да не совсем. Допустим привозит клиент машину на чип. тюнинг но со "стучащим" двигателем7 А потом предъявляет претензии что двигатель у машины накрылся в сервисе. Как смотреть на ситуации с этой стороны?
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования