Отдать в натаску, это конец или начало?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#41

Сообщение Andrew T » 14 июл 2020, 23:44

diver2112 писал(а):
14 июл 2020, 23:07
Я без сожаления расстанусь с любой собакой, если ее функциональные способности не будут удовлетворять моим критериям, и возьму другую.
Неужели можно вот так просто взять и расстаться с тем, кому пообещал жизнь? А это, простите, как? Продать, выгнать, убить?
diver2112 писал(а):
14 июл 2020, 23:07
Как сказал Жан-Клод Дарригад, - «Мы не так долго живем, чтобы держать никчемных собак»
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили».
Антуан де Сент-Экзюпери.
Маленький Принц.
1943г.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#42

Сообщение diver2112 » 15 июл 2020, 00:33

Andrew T писал(а):
14 июл 2020, 23:44
Неужели можно вот так просто взять и расстаться с тем, кому пообещал жизнь? А это, простите, как? Продать, выгнать, убить?
Провокационный вопрос. :o Ожидали, что про три нуля начну рассказывать? :ohotnik: Нет. Продать, подарить, переустроить.....
Зачем мне нужен пойнтер, который ходит за мной пешком, а кому то может такой и в радость будет. Или курцхаар, боящийся выстрела, а глядишь у кого-то в аджилити себя проявит. Или прикажете посадить их в красный угол и молиться? Как же - это же "член семьи"! Мы в ответе за тех, кого приручили! :oops:
Случается так, что собаки гибнут на охоте, у меня в прошлом сезоне лайку барсук закопал, дура понорилась. До этого кабан зарубал. Что, мне руки заламывать по этому поводу? Да я сожалею о случившемся, не более того. А может, где то в глубине души и доволен (пусть это звучит грубо и цинично), что эти глупые собаки не дали себе подобных. Я никому, ничего не обещаю. Думаю, что тот же мой веймар, находясь 4-5 дней в неделю на охоте, когда весь порезанный камышом, подавал добытого фазана, наверное был счастливее своего ухоженного лежебоки-собрата в комбинизончике от кутюр.
Для этого я и завожу собак охотничьих пород и хороших рабочих кровей, что бы не нянчиться с ними. Тут жизни той осталось на две собаки, :sad: зачем ее растрачивать на никчемных собак.
А для попудрить носик.... у меня есть Мальтизе, вот ее то и выводили для поцелуйчиков. Вот мои девчонки и наряжают ее и нацеловывают. :-D
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Отдать в натаску, это конец или начало?

#43

Сообщение Дядя Вася » 15 июл 2020, 07:03

Я согласен с Юрой (кроме продолжительности жизни) Я люблю собак, но членами семьи я их никогда не считал. Это рабочий инструмент, а плохой инструмент мне не нужен.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#44

Сообщение aleks0462 » 15 июл 2020, 08:19

Знали бы рабочие (условно) собаки, сколько им никчемных "хозяев" попадётся. :-D
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#45

Сообщение Доцент26 » 15 июл 2020, 08:43

:lol: :rofl:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#46

Сообщение diver2112 » 15 июл 2020, 10:51

Дядя Вася писал(а):
15 июл 2020, 07:03
Я согласен с Юрой (кроме продолжительности жизни)
Вася ты себе соточку намерял? :-D А ну да, я помню шестьдесят шестой рулит :drinks: :drinks:
aleks0462 писал(а):
15 июл 2020, 08:19
Знали бы рабочие (условно) собаки, сколько им никчемных "хозяев" попадётся. :-D
Пусть лучше находятся в сладком неведении. :yes: Меньше знаешь, крепче спишь. :-D
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#47

Сообщение Женич » 15 июл 2020, 14:22

Изображение
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#48

Сообщение Влад Владыч » 15 июл 2020, 14:52

а тем временем выползают "скелеты из шкафа" хозяев собаки


Max Hunter
Я только сегодня узнал, от человека который с этой собакой занимался ОКД, что за три примерно недели до поездки в Крым собака наелась таблеток и её лечили. Посадили на жёсткую диету. Я ещё когда забирал собаку немного удивился, обычно это колобки, а тут ребра видны. Но это полбеды наверное. Мне про это никто ничего не сказал
А вот теперь представьте мой а....й, когда молодая собака заваливается в поле, ты пытаешься ей потом делать исскуственное дыхание стимулировать сердце, а собака умирает. А ты не понимаешь почему.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#49

Сообщение Влад Владыч » 15 июл 2020, 15:02

diver2112 писал(а):
14 июл 2020, 23:07
Отдать в натаску, это конец или начало? А вопрос то, философский, чего-то к ночи на философию потянуло.
Как сказал незабвенный Козьма Прутков; - Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Люди отдают в натаску своих собак почему?
Да потому что ни разу не охотники, ружье есть, камуфляжные костюмы присутствуют, ну как бы человек с ружьем, а драйва от этого нет. Для антуражу, или для статусности, собачку заводит, а делать с ней что, не знает. Отдает в натаску, а понимание так и не приходит. Это НАЧАЛО КОНЦА. И таких примеров ведущих в никуда, масса.
А есть люди, которые, через собаку, в охоту приходят, У них есть драйв, азарт. Купив собаку, не зная что с ней делать, отдают в натаску. И тут приходит понимание… Вот тут и КОНЕЦ, того образа жизни и НАЧАЛО становления охотника с большой буквы «О». Подобных примеров, тоже достаточно.
,
А есть люди которые просто не имеют времени на натаску или хотят свозить собаку в Крым, но не имеют возможности в тот период что проходит натаска. Имея необходимое количество денег - почему бы не нанят специальноОБУЧЕННОГО человека?


И скажу так, на всякий случай, я не на стороне натасчика, ни на стороне хозяйки, я пытюсь смотреть со стороны и быть непредвзятым. Ни с тем ни с другой лично не знаком.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#50

Сообщение diver2112 » 15 июл 2020, 15:06

Володя, мне кажется, тут вина обоюдная, вот только федерация ФТ почему торопится слить своих целовальщиков, до решения вопроса в правовом поле? Т. Е. Уже назначили виновным?
Последний раз редактировалось diver2112 15 июл 2020, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования