Отдать в натаску, это конец или начало?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#31

Сообщение Доцент26 » 14 июл 2020, 09:08

Я Не считаю натасчика виновным в смерти собаки. Он виновен что не сказал сразу владелице не сказал сразу бумаги вскрытие итд. В этом виноват а то что умерла собака нет. Накинулись блин на человека. Какой бы он не был негодяй и плюющий в правила в1981 года ну не задушил же он собаку так чисто поржать.
Я думаю тема более не актуальная. Удалить ее и все. Тк это не наши люди, не наши натасчики, людей непосредственных натасчика и владелицы тут нет и не будет. Простите но не вижу смысла вообще в этой теме здесь. :drinks: от третьего лица. Жень без обид. :drinks: :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#32

Сообщение Доцент26 » 14 июл 2020, 09:11

Дядя Вася писал(а):
13 июл 2020, 20:06
Женич, мы можем сколько угодно обсуждать товарища, хоть 100 страниц, но его ТУТ нет. Поэтому все сказанное против него, так и останется просто сказанным.
Вы считаете поведение натасчика не достойным? А я например ВООБЩЕ ничего не считаю. Не знаю я ситуации, от слова СОВСЕМ. А о чем можно говорить не зная этой самой ситуации. Скажите - сходи на тот форум, где ЭТО обсуждают? Да не пойду я туда, не интересно мне там, а если и пойду, то ТАМ же и обсуждать буду.
За предупреждение конечно спасибо! Но Вы сейчас играете в одни ворота.
Женич писал(а):
13 июл 2020, 19:39
... Пес пал, его молча закопали и всё... Когда пал, где пал, почему пал...?
Хозяев не уведомил, на вскрытие не повез, обещает решить вопрос, но не решил до сих пор...
На данный момент, для меня это просто слова. Почему я должен верить кому то, кого я не знаю. И начинать ненавидеть кого то другого, которого я кстати тоже не знаю.
А если задаться целью и поискать отзывы об этом натасчике, то уверен, найду много хороших слов. Но это снова будут только слова.
ЗОЛОТЫЕ слова президента клуба.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#33

Сообщение Женич » 14 июл 2020, 10:31

Доцент26 писал(а):
14 июл 2020, 09:08
Я Не считаю натасчика виновным в смерти собаки. Он виновен что не сказал сразу владелице не сказал сразу бумаги вскрытие итд. В этом виноват а то что умерла собака нет. Накинулись блин на человека. Какой бы он не был негодяй и плюющий в правила в 1981 года ну не задушил же он собаку так чисто поржать.
Я думаю тема более не актуальная. Удалить ее и все. Тк это не наши люди, не наши натасчики, людей непосредственных натасчика и владелицы тут нет и не будет. Простите но не вижу смысла вообще в этой теме здесь. :drinks: от третьего лица. Жень без обид. :drinks: :hi:
:drinks: Обид здесь быть не может ;) У всех своё мнение после прочитанного и это нормально :gruzin:
С одним лишь не соглашусь, что нет здесь (в ЮФО) людей (неопытных хозяев) которые как-то могут связать свою судьбу с натасчиком.
А на счет Ярославской заводчицы, так Веймаров её разведения по всей России Матушке можно встретить, даже у нас в Ростове имеются, давно живут и здравствуют ;)

p.s: третье лицо в данном случаем ссылается на первоисточник в 1м посте.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#34

Сообщение Влад Владыч » 14 июл 2020, 15:49

Доцент26 писал(а):
13 июл 2020, 15:24
Все правильно. Если отдаешь в натаску - ведёшь себя потребительски. Натаскивай сам. Учись сам, спрашивай совета у опытных САМ. Тогда будешь знать цену СОБАКИ. :drinks:Это мое скромное мнение. БЕЗ применительства к тому что выше.
Евгений, тут вы не правы! Если так рассуждать то можно и договориться до - "Купил машину, значит созрел на самоличноее её обслуживание и ремонт своими силами! И то что автосервисы это зло! Отдал туда машину и считай пропало!"
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#35

Сообщение Влад Владыч » 14 июл 2020, 15:59

Женич писал(а):
13 июл 2020, 18:24
Баталии на МООиР растянулись на 16 страниц и 49 000 просмотров (на сейчас), выдержка из всего этого "срача" ниже... Далее тему закрыли.

Натасчик:
Maxim1967 (Зиновьев Максим)
Полемизировать далее не буду,попытаюсь просто объяснить. Повторюсь, с владельцем адекватно решили, и недопонимания не было.
- Собака завалилась в поле, когда я подбежал очень тяжело дышала. Сделать я ничего потом не смог. Никаких предпосылок не было, ела свой корм, с аппетитом проблем не было, если бы что градусник всегда в аптечке. Было вообще два серьёзных случая, укус змеи, когда довез собаку и выносил на руках, и порез сухожилия, хирург шил ночью на столе в деревне. Перегрузить или ушатать веймаранера практически нереально, это не пойнтер или сеттер. И не курцхаар. Основной вопрос, вскрытие. Собственно как кто то написал, да, мой косяк, и глупо это отрицать. Я впервые попал в такую ситуацию, и реально даже про это мозг не сработал. И про фото тоже. Это когда все происходит не с тобой и с другими собаками всё очень просто и прагматично. Уже потом я много узнал про похожие случаи и что нужно делать. Но, даже если была бы справка прикрывающая мою жопу, все равно вина бы была, потому что собака была у меня. Соответственно и предложил Константину пойнтера. Денежный вопрос решу.


Заводчица:
SDA (Никешина Ульяна)
- А ну наконец то, явление христа народу.
Конечно да, это как же я узнав о такой ситуации прошла бы мимо (сказав: ну чтож поделать, так бывает возьмите другую) и дала бы вам воспользоваться добродушным делетантизмом хозяев? Ага, сейчас, раз 100 не меньше. Вы СКРЫВАЛИСЬ и очень удобно хотели выехать чистеньким. Этого не будет! Вы зря тянете время, взрослый мужик не может денег заработать? А тратить может? Удобненько не правда ли... вы не верите в породу как способную к работе, но берете ее, зачем? За деньгами конечно же. Так вот и платите за свою жадность!

Сами написали что "никаких предпосылок, чтоб назвать собаку не здоровой не было", дак я уверена просто , что вы щенка уморили в машине в клетке. Самая частая гибель молодых именно из за теплового удара. Вы же писали хозяину, что собака в клетке лает и умолкает если машину закрыть? Ну что, закрыли? С овчаркой умершей так же было? А своя собака в 5 лет павшая? Специалист блин.

Нечего вам делать в кинологии.
Что вижу я как заводчик, натасчик, охотник, владелец целого "тобуна" собак.

Косяк Максима в том что он не отвез собаку на вскрытие, где дали бы заключение о смерти собаки,
А заключение скорей всего бы показало "порок сердца" и тогда "заводчику" пришлось бы делать ДНК-тест производителей, где, СКОРЕЙ ВСЕГО, нашлось бы преджрасположение к сердечным болячкам.
Следавательно ЗАВОДЧИЦА подняла шум и гам , ведь если бы выяснилось что болезнь передалась по линии, то ей пришлось бы уведомлять всех владельцев своих щенков, а это возможно и возврат и требования компенсации части денежных средств. Вот заводчица и пошла в наступление!

Как писали на ФБ - "С веймаранерами уже много кто обжегся"
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#36

Сообщение Влад Владыч » 14 июл 2020, 16:02

Доцент26 писал(а):
14 июл 2020, 09:08
Я Не считаю натасчика виновным в смерти собаки. Он виновен что не сказал сразу владелице не сказал сразу бумаги вскрытие итд. В этом виноват а то что умерла собака нет. Накинулись блин на человека. Какой бы он не был негодяй и плюющий в правила в1981 года ну не задушил же он собаку так чисто поржать.
Я думаю тема более не актуальная. Удалить ее и все. Тк это не наши люди, не наши натасчики, людей непосредственных натасчика и владелицы тут нет и не будет. Простите но не вижу смысла вообще в этой теме здесь. :drinks: от третьего лица. Жень без обид. :drinks: :hi:
Накинулись потому как на связь не выходил с владельцами.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#37

Сообщение diver2112 » 14 июл 2020, 17:02

Влад Владыч писал(а):
14 июл 2020, 15:59
Как писали на ФБ - "С веймаранерами уже много кто обжегся"
Не все что на заборе (ФБ) написано, - правда. А сколько КЛ - боящихся выстрелов, сколько ЖЛ - не стающих в стойку. На отдельных особях любой породы можно обжечься, но это не повод всю породную группу относить к проблемным. Беда в другом. Мамочки, владельцы серых шкурок, неприменно хотят позиционировать своих декорашек, не иначе как охотничьими. Вот это беда. Порода на пике популярности, вот тут круг и замыкается. Вот бы и целовали в носик на диванчике, нет нужны дипломы. А что people хавает...
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#38

Сообщение Доцент26 » 14 июл 2020, 17:23

Юра :-D :good:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#39

Сообщение жизнелюб » 14 июл 2020, 22:26

diver2112 писал(а):
14 июл 2020, 17:02
Мамочки, владельцы серых шкурок, неприменно хотят позиционировать своих декорашек, не иначе как охотничьими. Вот это беда. Порода на пике популярности, вот тут круг и замыкается.
Юра привет дружище.
Ты меня знаешь. Я, ради понтов, собаку брать не стал бы ( как говорится " я себе уже все доказал")
Но поохотившись с Васиными веймарами, я себе взял веймара - сучку от Васиной суки и кобеля Саши Белоуса ("Лохматый") - не сочтите за рекламу.
Поверь, не ради серой шкурки. :hi:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#40

Сообщение diver2112 » 14 июл 2020, 23:07

жизнелюб писал(а):
14 июл 2020, 22:26
Поверь, не ради серой шкурки. :hi:
Сережа привет. Ну прям ты совсем неправильно меня понял. Я же сам был владельцем веймара,причем высшего разлива и не одного. Ты взял собаку от рабочих линий, и знаешь что с ней делать. Я о том, что мамочки с декорашками, обрядившись в камуфляж, отдают в натаску, с горем пополам получают диплом и позиционируют их как охотничьих. Вокруг таких и кормятся, вот эти самые "хантеры".
Отдать в натаску, это конец или начало? А вопрос то, философский, чего-то к ночи на философию потянуло.
Как сказал незабвенный Козьма Прутков; - Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Люди отдают в натаску своих собак почему?
Да потому что ни разу не охотники, ружье есть, камуфляжные костюмы присутствуют, ну как бы человек с ружьем, а драйва от этого нет. Для антуражу, или для статусности, собачку заводит, а делать с ней что, не знает. Отдает в натаску, а понимание так и не приходит. Это НАЧАЛО КОНЦА. И таких примеров ведущих в никуда, масса.
А есть люди, которые, через собаку, в охоту приходят, У них есть драйв, азарт. Купив собаку, не зная что с ней делать, отдают в натаску. И тут приходит понимание… Вот тут и КОНЕЦ, того образа жизни и НАЧАЛО становления охотника с большой буквы «О». Подобных примеров, тоже достаточно.
Я например, не очень понимаю, когда позиционируют свою собаку, как члена семьи. Конечно это мое личное мнение, но так получилось, что у меня трое детей и четверо внуков, и впихнуть собаку в этот семейный ряд, как-то не получается. Да я люблю собак, они для меня помощники на охоте, не более того. Я без сожаления расстанусь с любой собакой, если ее функциональные способности не будут удовлетворять моим критериям, и возьму другую. Как сказал Жан-Клод Дарригад, - «Мы не так долго живем, чтобы держать никчемных собак». А с членами семьи я естественно этого не сделаю.
Ну как то так. IMHO,
Последний раз редактировалось diver2112 15 июл 2020, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования