Отдать в натаску, это конец или начало?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#1

Сообщение Женич » 10 июл 2020, 19:09

Друзья, с позволения заводчика и владельца, размещаю этот пост грусти и тоски... =(
Ссылка на оригинал:
https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/26975-otdat-v-natasku-eto-konets-ili-nachalo/&tab=comments#comment-458749

"Я, Кудишина Наталья Константиновна, проживающая в г. Москва,
обращаюсь к вам, товарищи собаководы за подержкой.
Прошу Вас,максимально предать огласке и поспособствовать разрешению ситуации в которую, не дай бог кому-то попасть.
И так, я владелец веймаранера по кличке Соффио Д'Аморе Лаурель Коронадо домашняя кличка- Локи
Родился 10 июля 2019, и сегодня моему любимцу исполнился бы год, но из-за "супер" натасчика Зиновьева Максима (Макс Хантер), он не дожил до этого дня!

Купили мы щенка в 3 месяца и это был счастливейший день в нашей семье. Наш чудесный и долгожданный малыш. Поскольку щенка брали не только как члена семьи, но и помощника в охоте, для отца, то к весне встал вопрос о натаске собаки. Отец уже не молод и посчитал, что не справится должным образом с правильной постановкой столь сильной и волевой собаки. Кинолог, у которого мы занимались по курсу "послушание"(Сергей Щербаков) посоветовал своего товарища, известного как- "Макс Хантер." Уверив,что человек профессионал своего дела с большим опытом и отвественным подходом. Решение было принято и 16 марта наш щенок Локи (9 мес) уехал с Максимом и пятью другими легашами в Крым. В конце месяца, Максим перестал отвечать на звонки, а 2 апреля отцу на телефон пришло смс: что "ваша собака умерла, в клинику не довез, закапал в посадках." Далее Макс, попрежнему не брал трубки и не отвечал на сообщения. Мы испытали огромный шок... Господи, как такое могло произойти? Что случилось? Почему сразу же не позвонил? Почему не отвез в клинику? Где скрытие...причины смерти? Фото мертвой собаки?.... нет ничего, как нет и адекватных ответов.
Максим вышел на связь лишь в мае, после моей усиленной "долбежки" его друзей ФБ, с целью хоть что -то прояснить.
Сейчас я осознала максимальную глупость нашего поступка, что отдали собаку стороннему лицу и не заключили никакого договора, не спросили совета у заводчика, не прочли отзывы в интернете...
Итог: работа не выполнена, а деньги были отданы сразу, и не мало- 60 тысяч... собаки нет, а он спокойно собирает себе новых клиентов...
По сей день им так и не возвращена сумма натаски и стоимость погибшей собаки. Это, я считаю минимальная цена, т.к. я просила лишь стоимость, за которую купила Локи, а не цену выращенной взрослой собаки.
Третий месяц как я жду...не знаю чего, обещания вернуть деньги продолжаются: якобы денег нет, то надо продать машину, то надо натаскать других собак ... чтоб отдать нужную сумму.... но меня это почему должно волновать?
Люди, неужели кто-то здравомыслящий доверит ему своего лохматого друга???Небыло здесь ни капли сочувствия и сожаления, лишь попытки оправдать и выгородить себя. Хотя, реально не виновный в случившемся человек, сделал бы максимум,чтобы иметь доказательства своей не причастности. Но видимо просто плевать. Я не смогла даже проститься со своим любимцем, я не знаю даже точной даты смерти....где лежит мой серый друг...Локи, прости за все, прости я так виновата...."
Изображение

Пусть все группы и все форумы взорвет эта история с трагическим концом и пусть имя "Макс Хантер" исчезнет из мира кинологии навсегда.


MодераторЗапрещено производить любые действия на форуме (отправление сообщений, загрузка контента или его скачивание), если у Вас не заполнен профиль (место жительства с указанием населенного пункта, Края, Области, Республики). Это обязательное условие регистрации! И запрещено размещение активных ссылок на посторонние интернет-ресурсы!
Прочитайте правила https://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883

Последний раз редактировалось Женич 13 июл 2020, 19:52, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#2

Сообщение жизнелюб » 10 июл 2020, 20:06

Если это правда, то ситуация действительно трагическая.
НО.
Всегда хочется выслушать не только "прокурора", но и "адвоката"
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#3

Сообщение Женич » 10 июл 2020, 22:52

жизнелюб писал(а):
10 июл 2020, 20:06
Если это правда, то ситуация действительно трагическая.
НО.
Всегда хочется выслушать не только "прокурора", но и "адвоката"
К сожалению правда =( Невинно убиенный пёс, наш однопомётный, московский брат =(
Правдивую историю от "адвоката" всем хочется услышать, но пока только невнятное мычание...
" - Собака умерла, я её в посадке закопал -the end..."
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#4

Сообщение diver2112 » 10 июл 2020, 22:59

жизнелюб писал(а):
10 июл 2020, 20:06
Если это правда, то ситуация действительно трагическая.
НО.
Всегда хочется выслушать не только "прокурора", но и "адвоката"
Сереж, приветствую.
Этот товарищ очень интересный, так получилось, что я невольно стал следить за его становлением, как натасчика. На всероссийском форуме охотников и на Ганзе, он был под ником Максим 1967. Меня тогда еще возмутила его риторика в стиле "пролетарской ненависти". И я вступил с ним в полемику. Он позиционировал себя как натасчик, который готовит собак охотой для охоты, категорически презирал экспертов, и любое мнение отличное от его. Обсирал других натасчиков. Я еще тогда написал ему, что пройдет несколько лет, ты набьешь себе клиентуру, отобрав ее у своих конкурентов. И попрешься в Крым. У меня даже есть скриншоты его постов того времени.Так оно и получилось. Поднатаскав немного собак,якобы для охоты. Заработав немного денег на доверчивых клиентах, прикупив "Соболька", напихал в него шестеро бедолаг

Изображение

и айда в Крым, там Эльдорадо, там другие деньги. А представляешь, что в этих клетках собаки проводят больше месяца. Сейчас он перекрасился, стал ярым сторонником Филд Трайлов и с такой же пролетарской ненавистью, в стиле Мацокина, поносит правила 81 года, называя их сторонников, -лохами, таким образом опять же перетягивает киентов на ФТ, потому как цены на подготовку собаки для ФТ, отличаются в большую сторону. А как гуру ФТ сейчас сливают своего адепта... :tomatos:
В любом случае порядочный человек так бы не поступил, а разрулил ситуацию не вынося сор из избы, по крайней мере подобные посты не должны были бы появляться.IMHO. С собакой всякое может случится, но раз ты взял ее в работу, то и несешь за нее ответственность.
Последний раз редактировалось diver2112 12 июл 2020, 21:45, всего редактировалось 2 раза.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#5

Сообщение Влад Владыч » 11 июл 2020, 16:47

Женич писал(а):
10 июл 2020, 22:52
жизнелюб писал(а):
10 июл 2020, 20:06
Если это правда, то ситуация действительно трагическая.
НО.
Всегда хочется выслушать не только "прокурора", но и "адвоката"
К сожалению правда =( Невинно убиенный пёс, наш однопомётный, московский брат =(
Правдивую историю от "адвоката" всем хочется услышать, но пока только невнятное мычание...
" - Собака умерла, я её в посадке закопал -the end..."
Так "убиенный" или что с ним случилось?
Никто не в курсе.
По правильному труп собаки надо было довезти до ветклиники и сделать вскрытие с экспертной оценкой причин смерти. А так собаки нет, трупа нет, что случилось и из-за чего не понятно.
Еще удивляют некоторые комментаторы в соц.сетях что мол - "Взяли собаку сами ее и натаскивайте" а сами эти комментаторы нигде не засветились кроме диванных экспертиз.

Потому как нет объяснения второй стороны не чего и судить.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#6

Сообщение Женич » 12 июл 2020, 12:08

Влад Владыч: К сожалению пока всё так же в подвешенном состоянии. Версия хозяйки есть, даже, я так понял, существует записанный телефонный разговор с горе-натасчиком. На mooir.ru на сейчас это самая горячая тема, его призвали к ответу, развернулись баталии (уже 5 страниц), нашёлся и душегуб, но пока отмалчивается...
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#7

Сообщение Влад Владыч » 12 июл 2020, 14:40

Женич, на фейсбуке тоже много баталий.
Самый главный косяк Макс-хантера на данный момент в том что он зашхерился и не выходил долгое время на контакт. Возможно если бы он сразу после трагедии оповестил владелицу то и результат был бы другой.
А так всякое бывает. Вот несколько примеров гибели собак которые не смогли предвидеть владельцы.
1.На моих глазах умер кобель ягдтерьера, прямо на состязаниях от сердечного приступа, сразу после работы в норе. Присутствие и активное участие двух ветеринаров, с активным применением реанимационных мероприятий не смогли спасти кобеля.
2. в 2016г в ночь перед открытием по перепелу стало плохо молодому кобелю дратхаара, хозяин увез в ветклинику, но спасти не смогли - завороток желудка.
3. Моя сука ИКБС в полном расцвете сил умерла ночью в вольере от "заворотка желудка". Вечером носилась по двору и была здоровой.
4. Моя сука ягдтерьера умерла в будке, через 2 дня после норной охоты , от инфаркта.
Так же были случаи когда легавых резали волки прям во время поиска. .... блин, да каких только случаев не было с охотничьими собаками , начиная от "сбита машиной", заканчивая "водоворотом" в арыке.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#8

Сообщение diver2112 » 12 июл 2020, 15:57

Влад Владыч писал(а):
12 июл 2020, 14:40
Самый главный косяк Макс-хантера на данный момент в том что он зашхерился и не выходил долгое время на контакт.
Буквально третьего дня, Макс только из утюга не звучал, а со вчерашнего дня голову в песок... На МООиРе отписал пару раз что-то не внятное... А как до этого пел... Думается этим он только усугубляет ситуацию, все обростает домыслами и догадками.
Последний раз редактировалось diver2112 12 июл 2020, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Женич
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдать в натаску, это конец или начало?

#9

Сообщение Женич » 12 июл 2020, 15:58

Может быть всё, что угодно, согласен, но как ведет себя этот персонаж...
Ниже запись тел разговора "натасчика" с хозяйкой.. уже после долгих его вылавливаний и обещаний...
https://dropmefiles.net/ru/sS9hTxyD
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Отдать в натаску, это конец или начало?

#10

Сообщение diver2112 » 12 июл 2020, 16:39

Женич писал(а):
12 июл 2020, 15:58
Может быть всё, что угодно, согласен, но как ведет себя этот персонаж...
Ниже запись тел разговора "натасчика" с хозяйкой.. уже после долгих его вылавливаний и обещаний...
https://dropmefiles.net/ru/sS9hTxyD
Ну как бы ничего криминального в его речах я не услышал. Скорее он озадачен и растерян.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования