Походная аптечка для собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Дюдюка Ростовская
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#21

Сообщение Дюдюка Ростовская » 14 фев 2010, 19:36

Так ваш спаниель болел пираплазмозом,желтушность глаз это один из признаков пираплазмоза,а еще желтушность кожного покрова внутренней поверхности уха и темная моча...,а то что кололи антибиотик,так это пироплазмам как мертвому припарка,чихали они на ваш антибиотик.Глюкоза это хорошо питание для сердца,сердечко поддержали, а спаниель наверно сам какие то антитела выработал от этих гадов простейших,не иначе ,сильный у него организм.А из лекарств только вот этот азидин(веребен,бадризин и т.п.) конкретно этих пироплаз убивает,а никакой антибиотик и глюкоза.Глюкоза и витамины В12 в этом случае поддержка организма,а еще хорошо сердечко поддержать сульфокамфокаином или карвалолом в крайнем случае.И две недели это много,это так и собаку можно потерять :-( А то что клещей много а заболела одна из собак,так кто утверждает что каждый клещ обязательно зараженный.Просто один попался как раз кобелю.Тут случай,можно и два десятка снять с собаки и ничего не заболеет,а можно и одного и собака заболеет,это как рулетка... :-(
Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение A.V.X.1960 » 14 фев 2010, 21:07

Очень давно прочитал статью в журнале "ОХ и Ох.Х".Там было написано ,что при отказе от пищи собаке надо вводить для питания и поддержки организма глюкозу, и не в коем случае не кормить собаку насильно.Я потерял ,наверное ,лучшую собаку в своей жизни-ирландского сеттера,Герду.Это была моя первая собака, я ей насильно вливал в пасть еду, её рвало,потом она умерла.В то время в провинции ветеренары собак не умели лечить,даже от глистов небыло лекарств.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Дюдюка Ростовская
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#23

Сообщение Дюдюка Ростовская » 14 фев 2010, 22:59

A.V.X.1960 писал(а):Очень давно прочитал статью в журнале "ОХ и Ох.Х".Там было написано ,что при отказе от пищи собаке надо вводить для питания и поддержки организма глюкозу, и не в коем случае не кормить собаку насильно.Я потерял ,наверное ,лучшую собаку в своей жизни-ирландского сеттера,Герду.Это была моя первая собака, я ей насильно вливал в пасть еду, её рвало,потом она умерла.В то время в провинции ветеренары собак не умели лечить,даже от глистов небыло лекарств.
Глюкозу когда собака рвет желательно вводить не перорально,то есть в пасть,а внутривенно 5% р-р,но так как внутривенно не так просто сделать,можно 5% р-р глюкозы вводить подкожно в районе шеи,как ожерельем обкалывать,эффект будет тот же самый что и внутривенно,и вводить можно до 400 мл..А насильно нельзя кормить,только хуже будет,только будет такое кормление вызывать рвоту.Но собака умерла скорей всего не от того что вы ее пытались кормить насильно,а причин может быть множество...
Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Vasilich » 15 фев 2010, 08:13

Фронтлайн, один из лучших препаратов, но в последнее время очень часто стали попадаться его подделки, пользы от которых ноль. Большая вероятность попасть на подделку и потерять собаку.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение vetdoc » 15 фев 2010, 14:27

Лучше всё таки лечение собак доверить специалистам, а не заниматься самолечением. Поверьте, зачастую это самый лучший способ спасти собаку.
Аватара пользователя
Дюдюка Ростовская
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#26

Сообщение Дюдюка Ростовская » 16 фев 2010, 05:56

vetdoc писал(а):Лучше всё таки лечение собак доверить специалистам, а не заниматься самолечением. Поверьте, зачастую это самый лучший способ спасти собаку.
Абсолютно с вами согласна.Только пока они дойдут со своими собаками до специалиста состояние собаки бывает плачевным,а иногда критическим и помощь специалиста уже не помогает.А обрабатывать все же надо перед охотой,профилактика заболевания залог здоровья не только собаки....
Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение A.V.X.1960 » 16 фев 2010, 20:14

vetdoc писал(а):Лучше всё таки лечение собак доверить специалистам, а не заниматься самолечением. Поверьте, зачастую это самый лучший способ спасти собаку.
"Специалисты" бывают разные.У соседа боксер стал грызть палки.Приехал ветеринар,сказал что это бешенство.Сделал уколы всем собакам.Боксер и три фокса сдохли.Всю семью положили в больницу и стали лечить от бешенства.После экспертизы трупов собак бешенства не обнаружилось.Я обращался со своим спаниэлем после нападения клещей-впечатление такое,что кроме чумки этот ветеринар не знает ни одной болезни,на все мои доводы, что это не чумка,он прочитал мне выдержку из справочника о том, что этой болезнью собака может болеть в любом возрасте,и что сделать уже ничего нельзя.Ввёл в вену собаки какое то лекарство и сказал что собаку ,если это чумка, начнет тошнить и начнется рвота через 10 минут. Этого не произошло.Я Поехал к другому ветеринару.До этого у знакомого от его укола сдохла лайка-вскрытие показало сильную заглистованность.Вот такие бывают специалисты. :застрелиться:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Дюдюка Ростовская
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#28

Сообщение Дюдюка Ростовская » 16 фев 2010, 20:33

A.V.X.1960 писал(а):
vetdoc писал(а):Лучше всё таки лечение собак доверить специалистам, а не заниматься самолечением. Поверьте, зачастую это самый лучший способ спасти собаку.
"Специалисты" бывают разные.У соседа боксер стал грызть палки.Приехал ветеринар,сказал что это бешенство.Сделал уколы всем собакам.Боксер и три фокса сдохли.Всю семью положили в больницу и стали лечить от бешенства.После экспертизы трупов собак бешенства не обнаружилось.Я обращался со своим спаниэлем после нападения клещей-впечатление такое,что кроме чумки этот ветеринар не знает ни одной болезни,на все мои доводы, что это не чумка,он прочитал мне выдержку из справочника о том, что этой болезнью собака может болеть в любом возрасте,и что сделать уже ничего нельзя.Ввёл в вену собаки какое то лекарство и сказал что собаку ,если это чумка, начнет тошнить и начнется рвота через 10 минут. Этого не произошло.Я Поехал к другому ветеринару.До этого у знакомого от его укола сдохла лайка-вскрытие показало сильную заглистованность.Вот такие бывают специалисты. :застрелиться:
Ветеринары бывают разные как и врачи.Одни лечат другие калечат.А вообще-то бешенство у собак не лечиться. :-( А тот ветврач наверно собак не лечил, а только свиней и коров,у которых лечение одно,заболело значит дорезать надо :mad: ,а о заболеваниях собак имел понятие только по книге.Обращаться надо к тому кто специализируется на мелких домашних животных.Это что же он за укол такой универсальный сделал собаке???Прям аж очень интересно, после которого собаку должна рвать? :/
Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение vetdoc » 17 фев 2010, 05:23

Вот по этому к первому попавшемуся идти не надо, а лучше к тому, у которого хорошие рекомендации. Более или менее грамотного специалиста можно везде найти. Ещё бывает, что хозяева так сильно любят своих собак, по их отзывам, а когда узнают сколько стоят лекарства, пропадают навсегда.
Дюдюка Ростовская
Если внимательно прочитать, лечили семью, а собак усыпили, как я понял бескровным способом. Хотя собак должны были поместить в изолятор на 10 суток, если в течение этого времени собаки умирают, то уже потом исследуют головной мозг. А чумка сейчас лечится достаточно успешно.
Аватара пользователя
Дюдюка Ростовская
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:10
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#30

Сообщение Дюдюка Ростовская » 17 фев 2010, 06:20

vetdoc писал(а):Вот по этому к первому попавшемуся идти не надо, а лучше к тому, у которого хорошие рекомендации. Более или менее грамотного специалиста можно везде найти. Ещё бывает, что хозяева так сильно любят своих собак, по их отзывам, а когда узнают сколько стоят лекарства, пропадают навсегда.
Дюдюка Ростовская
Если внимательно прочитать, лечили семью, а собак усыпили, как я понял бескровным способом. Хотя собак должны были поместить в изолятор на 10 суток, если в течение этого времени собаки умирают, то уже потом исследуют головной мозг. А чумка сейчас лечится достаточно успешно.
Вообще то мне это давно известно! :normal: И что чумка успешно лечиться,если вовремя начать лечить,по собственному опыту знаю!И что собак при подозрении на бешенство изолируют для наблюдения за поведением на 10 дней. Мы здесь будем дискуссии ветеринарные вести??? :/ Или делиться опытом??? :normal:
Любовь смотрит через телескоп, зависть — через микроскоп.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования