Кликер для воспитания собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#31

Сообщение полковник.ру » 05 апр 2017, 21:23

sokolnik
Извините но вы не правы. У меня это не первая собака. Первая охотничья был РОС, с которым я охотился около 12 лет. И охотился я со своим спаниелем прекрасно, правда он был чрезмерно азартен. Сдавать он стал последние 4 года, и все удивлялись откуда у него столько энергии. И умер он как настоящий охотничий пес, сходили мы с ним осенью на последнею его охоту, а утром он умер. А до спаника у меня были немецкие овчарки,ирландцы, пуделишки, ньюфы. Сколько себя помню, всегда меня окружали собаки.И это у меня первая потеряшка за всю жизнь.
Да, и сейчас у меня есть еще РПГ. Как ни странно звучит, и сейчас все возмутятся,но эти мои две собаки РПГ и РОС в паре очень и очень хорошо работали.Но каждый по своему.
sokolnik, мне не нужен широкий поиск, меня устраивает и поиск на расстоянии ружейного выстрела. Ну и чем он плох. Свои угодья,я прекрасно знаю, путевки сразу беру с открытия и по февраль(этот год не в счет). И хожу брожу,примечаю. Ага, там стайка,одна,вторая, куропаток в балочке, на открытие по куропатке туда. В другом месте табунок фазанчиков подрастает, на открытие туда. Вот на той извилине речушки постоянно местная уточка обитает, ну и так далее. А с широким поиском... ну кому то нравится галопом по пояс в густой траве скакать, мне нет. А трава в прошедших двух сезонах ну очень густая.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Кликер для воспитания собак

#32

Сообщение sanek1oxot2 » 05 апр 2017, 22:29

sokolnik писал(а):что Вы называете упрямством - это Ваш косяк - не сумели установить должный уровень контакта.
Золотые слова! Собака должна работать на хозяина и постоянно за ним следить не отвлекаясь от поиска.
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#33

Сообщение sokolnik » 06 апр 2017, 03:49

полковник.ру писал(а):sokolnik, мне не нужен широкий поиск, меня устраивает и поиск на расстоянии ружейного выстрела.
Логично, это опыт многолетнего общения с РОСом.
А вот у собак с питомника SPRINGSET (от туда мама моей Оди) называют полуторамильные. Ширина захвата поиска полторы мили. :-D
РПГ и РОС - это конечно, хорошо, но в легавых ценятся немного другие кчества...
diver2112 писал(а): Боялся не будет ли потом бегать как спаниель, в пределах ружейного выстрела? :unknown:
:drinks: :-D
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#34

Сообщение полковник.ру » 06 апр 2017, 09:11

sanek1oxot2 писал(а):[Золотые слова! Собака должна работать на хозяина и постоянно за ним следить не отвлекаясь от поиска.
У собак как и людей свой характер, и если собака упряма, то ты её хоть убей, но будет делать по своему или по принуждению.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#35

Сообщение sokolnik » 06 апр 2017, 09:23

полковник.ру

Подружейные собаки этим не грешат, или грешат очень редко. По крайней мере мне такие не попадались.
По своей сути "заточены на контакт" с человеком. Да по другому и странно бы было.
Ведь для успешной охоты неоходимо (как минимум), чтобы собака и владелец составляли одну команду.
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Кликер для воспитания собак

#36

Сообщение sanek1oxot2 » 06 апр 2017, 10:27

полковник.ру писал(а):Первая охотничья был РОС, с которым я охотился около 12 лет.
Александр, а зачем тогда тебе дратхаар?
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#37

Сообщение diver2112 » 06 апр 2017, 10:28

полковник.ру
Саша, хрен с ним, с этим поиском , да с нашими фобиями. Ты лучше расскажи как продвигаются дела в дрессировке, только честно, как положительные так и отрицательные моменты. Реально интересно. Можно в личку, если не хочешь, что бы мы тут умничали.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#38

Сообщение sokolnik » 06 апр 2017, 11:20

diver2112

Присоединяюсь......
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
Макс111
Начинающий пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кликер для воспитания собак

#39

Сообщение Макс111 » 06 апр 2017, 11:49

sokolnik писал(а):
полковник.ру писал(а): Есть печальный опыт с моей потеряшкой. Была слишком аззартна, с широким поиском, и упряма.
Да не бывает собак - слишком азартных. Широкий поиск это благо - о котором мечтают многие.Просто Вы не видели как собак в поиск пинком направляют. У Вас была прекрасная собака, и то , что Вы называете упрямством - это Ваш косяк - не сумели установить должный уровень контакта. С гениями всегда сложней. Проще с серой посредственностью.
Несомненно, Вы извлекли урок от владения первой собакой. НО выводы сделали не совсем правильные - проблема не в собаке - а в Вас. Теперь Вам хочется собаку которая всегда и во всем Вас слушалась. Была предельно ведомой.
В начале это Вас устроит. Потом начнутся сомнения. Ведь собаку Вы брали для охоты. Начнется переоценка ценностей.
Все, что пишу это пройдено много - много раз.
У меня в связи с этим вопрос. А контактность - это больше врожденное или приобретенное качество у легавых собак. Я считаю, что больше врожденное, конечно можно развить, но все таки гены свое берут.
Benelli comfort. Венгерская Выжла.
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Кликер для воспитания собак

#40

Сообщение diver2112 » 06 апр 2017, 12:59

Макс111. Однозначно врожденное, столетиями собаки отбирались и по этому признаку тоже.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования