Натаска бракко итальяно

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Натаска бракко итальяно

#1

Сообщение sokolnik » 28 янв 2016, 00:11

В прошедшем сезоне натаски познакомился с необычными для себя собаками - бракко итальяно. Азраэл (Азри) - кобель, спокойный и уравновешенный, очень послушный, традиционного для бракко окраса и сложения. Уно - сука, собака финского "разлива", так называемого плащевого окраса - моторная и стремительная.... Гораздо суше Арзи и совсем другого сложения. Возраст Уно почти пять лет. Азри – полтора года. Необычными были не только собаки но и сама натаска. Оля, владелица собак (гВоронеж) пожелала сама проводить натаску, а я находиться рядом и подсказывать, как ей поступать в той или иной ситуации. Честно говоря, были сомнения по поводу работы таким тандемом. Задачу облегчало то, что Оля в Воронеже занимается дрессировкой собак различный пород, и как бы не не новичок в "собачьих делах". У Арзи - сильно развитая охотничья страсть, поиск довольно быстрым галопом.. Быстро освоил челнок (я бы , даже сказал, - очень быстро) . Стойка нормальная. С подъемом не тужит. Может быть и есть смысл натаскивать собаку тандемом - владелец - натасчик. Потому, как не происходит смена ведущего, и собака с одним владельцем (без натасчика) продолжает работать в привычном для себя "ключе". Оле я постоянно объяснял, почему нужно поступать именно так а не иначе, в общем учились сразу и собака и ее хозяйка....
Натаска прошла ровно. Ничего необычного. Никаких трудностей.
Первую же попытку погнать остановили командой – Назад. Больше даже попыток не было.
Азри прекрасно выдрессирован Олей, работать с такой собакой было одно удовольствие. У меня в натаске были собаки и лучше Азри и хуже. Уникальнось его в том, что он очень надежен.
Уж если что усвоил – это буквально впаивается в его голову. Его нельзя испортить “случайно”, “нечаянно”, разве. что целенправленно. Очень подходит на роль первой собаки начинающего легашатника.
По характеру Азриэль напоминает мне моих дратов лет, эдак тридцать восемь назад –
уравновешен, спокоен и невозмутим….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Натаска бракко итальяно

#2

Сообщение LenaIRWS » 28 янв 2016, 01:06

[quote="sokolnik"] поиск довольно быстрым галопом..
Вы уверенны, что не быстрой рысью? Просто, простите за тавтологию, для Брако Итальяно - это брак. В соответствии с его рабочим стандартом его поиск на быстрой рыси. Хотя хозяин барин. Может это нравилось владельцу.
Помню в Волгограде сняли Брако с САСИТ, который искал на галопе. За несоответствие стилю. Владелец очень был расстроен, поскольку, как бы в цейтноте. будет ходить на рыси, по 81 пролетит, не будет так вроде непородно.
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Натаска бракко итальяно

#3

Сообщение sokolnik » 28 янв 2016, 01:54

[quote="LenaIRWS" уверенны, что не быстрой рысью? .[/quote]

Лена, бракко должен искать не просто рысью, а рысью несколько особенной, свойственной только для бракко. Оле прислали с Чехии специальную приспособу, она теперь над Азри изгаляется. На фото плохо видно, но там от "седелки" к задним ногам ремешки приделаны. Хрень какая то, в травостое ноги повыворачивает... А когда был у меня еще скакал.

Изображение
Последний раз редактировалось sokolnik 28 янв 2016, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Натаска бракко итальяно

#4

Сообщение sokolnik » 28 янв 2016, 01:58

LenaIRWS писал(а): будет ходить на рыси, по 81 пролетит, не будет так вроде непородно.
Честно говоря для меня все это несколько непривычно (мягко говоря). Сорок два года считал, что галоп это благо...
Да еще, что это за породный признак который нужно у собаке ставить...
Это как породный экстерьер полученный при помощи пластической хирургии...
Наверное нужно научить Азриэля менять аллюр по команде, как я Майку научил. (это лошадь). Чтобы поднять ее с рыси в галоп достаточно скомандовать: - Хоп!!!
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Натаска бракко итальяно

#5

Сообщение LenaIRWS » 28 янв 2016, 09:29

sokolnik писал(а):
LenaIRWS писал(а): будет ходить на рыси, по 81 пролетит, не будет так вроде непородно.
Честно говоря для меня все это несколько непривычно (мягко говоря). Сорок два года считал, что галоп это благо...
Да еще, что это за породный признак который нужно у собаке ставить...
Это как породный экстерьер полученный при помощи пластической хирургии...
Наверное нужно научить Азриэля менять аллюр по команде, как я Майку научил. (это лошадь). Чтобы поднять ее с рыси в галоп достаточно скомандовать: - Хоп!!!
Я даже не знала, что им принудительно ставят. Видела то их несколько раз, итальянец привозил, но он уже шел вот на таких махах. Думала, что из-за их анатомии они так идут.
И это только Брако Итальяно( или нет ? континентальных легавых уйма, а не зарегистрированных в ФЦИ сколько). В этом году видела другой вид, Французский брак, так там нормальный галоп был и нужен.
Аватара пользователя
Владимир007
Начинающий пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Натаска бракко итальяно

#6

Сообщение Владимир007 » 28 янв 2016, 16:01

Так и есть. Ставят. :yes:

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования