"Подготовка будущего владельца легавой собаки" С.Шагинов

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: "Подготовка будущего владельца легавой собаки" С.Шагинов

#21

Сообщение vdpatrol » 02 фев 2016, 17:38

sokolnik писал(а):На состязания 8 месячной собаке не просто попасть по другой причине. Отбор (или две трешки, или двушка.)
Был в этом году на 8-ми состязаниях в разных регионах России и ни на одном не было ограничений по двум трешкам и по двушке тем паче.)) По двушке- только на Горке 2015 в Белоруссии неофициальном чемпионате бывшего СССР .
Кстати, почти ВЕЗДЕ собаки до двух лет могут участвовать практически в любых состязаниях БЕЗ диплома. Так что попасть восьмимесячной собаке на состязания НИКАКИХ ПРОБЛЕМ)) Только я видно я не учел что эксперты могут оценить восьмимесячную собаку перед выступлением в поле- но почему-то не могут этого делать до 10 месяцев на выставках РОРС)) Чудны дела))
В этом году увидел ограничние- Д2 больше 75б в Кирове на призы Павлова.
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: "Подготовка будущего владельца легавой собаки" С.Шагинов

#22

Сообщение sokolnik » 04 фев 2016, 01:36

vdpatrol писал(а):
Был в этом году на 8-ми состязаниях в разных регионах России и ни на одном не было ограничений по двум трешкам и по двушке тем паче.)) .
Тезка, перечислю состязания, где мне с моими недорослями завернули оглобли - Состязания на приз РОГ., Всероссийские монопородные, состязания "Верное чутье" , это которые я помню.
А вообще есть состязания куда допускаются только собаки имеющие диплом первой степени. Навскидку не помню, какие именно. Но у меня в архиве есть данные.
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: "Подготовка будущего владельца легавой собаки" С.Шагинов

#23

Сообщение vdpatrol » 04 фев 2016, 09:37

sokolnik писал(а):А вообще есть состязания куда допускаются только собаки имеющие диплом первой степени..у меня в архиве есть данные..
Ключевое слово -"в архиве"-тёзка. :hi:
Я к тому, что может пара-тройка таких состязаний раньше и было. Да и сейчас, как я говорил, есть. Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство состязаний сегодня позволяют участвовать на них молодым собакам до двух лет БЕЗ ДИПЛОМА. :geek:

А про д1 интересно было бы узнать. Где такие проводились. Сейчас за год-два дипломов д1 по полю может штук пять на слуху... С кем им состязаться то))) "Раньше были времена, а теперь мгновения.." :-D

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования