Вопросы и ответы по лечению собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#991

Сообщение Азарт » 14 апр 2017, 19:28

vetdoc
SONIC
Силютин
Мужики, спасибо что откликнулись. У каждого нашёл что то полезное для моей собаки. А сучара моя породы английский черножопый пойнтер :wink:
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#992

Сообщение vetdoc » 15 апр 2017, 07:44

полковник.ру писал(а):Уважаемый vetdoc . Проконсультируйте по зубам щеночка.
И еще вопрос, у щенка изначально закисают и текут глаза, и вечером становятся красные. Может по всем этим делам дадите мне дельный совет.
У щенков иногда появляются молочные зубы темного цвета от бежевого до коричневого. Вероятная причина этого нарушения минерального питания в раннем возрасте, применение лекарственных препаратов и т.д. До того времени, пока не произойдёт смена всех молочных зубов я не рекомендую каким либо образом пытаться исправлять прикус, так как это может привести к деформации и нарушению роста других зубов. Если к 10 мес. останутся не сменившиеся зубы, то их необходимо будет удалить. Для тренировки челюстей и нормализации прикуса, щенку можно давать специальные игрушки (жевательные) или крупные говяжьи мослы (необходимо следить, что бы не было острых костных отломков и не переел костей).
Что касается глаз, то необходимо осмотреть, нет ли заворота век (иногда случается) или не попадает ли шерсть в глаза. Если заворот век, то необходимо оперативное лечение, если слишком отросла шерсть, то нужно состричь. Так же, бывает причина в сквозняках, сильной запылённости мест нахождения собаки, аллергическая реакция. Для снятия покраснения и воспаления глаз хорошо помогает препарат "Бриллиантовые глаза" содержащий таурин и антимикробный препарат. Но в любом случае, необходимо выяснить причину.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#993

Сообщение полковник.ру » 15 апр 2017, 09:21

Это все понятно. Но, я писал, нижний правый клык не входит в зацеп. Он входит внутрь челюсти и упирается пр прикусе в то место откуда растет желтый клычек. Там на десне под верхним клыком внутри , видно темная, красненькая ямка от нижнего клыка. Так я считаю что отскусывание этого клыка наполовину подходящий вариант в данный момент. Видимл и клычёк желтый от того что на него постоянное давление.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#994

Сообщение vetdoc » 15 апр 2017, 11:29

полковник.ру писал(а):Так я считаю что отскусывание этого клыка наполовину подходящий вариант в данный момент. Видимл и клычёк желтый от того что на него постоянное давление.
Я считаю, что до полной смены зубов ничего откусывать не надо. Зубы, только начали меняться, по этому могут быть отклонения. Когда прорежутся постоянные зубы, тогда и будут видны дефекты прикуса, которые можно будет исправить. От давления, цвет зуба меняться не будет. Это скорее всего врождённая патология, если это молочный зуб, то новый, вырастит нормального цвета.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#995

Сообщение полковник.ру » 15 апр 2017, 13:40

vetdoc писал(а):
полковник.ру писал(а):Так я считаю что отскусывание этого клыка наполовину подходящий вариант в данный момент. Видимл и клычёк желтый от того что на него постоянное давление.
Я считаю, что до полной смены зубов ничего откусывать не надо. Зубы, только начали меняться, по этому могут быть отклонения. Когда прорежутся постоянные зубы, тогда и будут видны дефекты прикуса, которые можно будет исправить. От давления, цвет зуба меняться не будет. Это скорее всего врождённая патология, если это молочный зуб, то новый, вырастит нормального цвета.
Молочный клык рос рядом с желтым, потом выпал. Скорее это патология, генетический брак.Значит я попал, купив щенка с документами у которого будут бракованные зубы. На выставки дорога закрыта, как и племенное разведение. Вот и появился камешек о котором я все время спорил с великими заводчиками и владельцами.! Покупая щенка с хоть какими великими документами, и царственными родителями НИКТО не застрахован от племенного брака,генетического, никто. У маленького щеночка еще не видно все ли в порядке с зубами , а вот когда подрастет все и выплывает. А может и все устаканится. Но жёлтый клычек надо чем то чистить.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#996

Сообщение babken » 11 май 2017, 19:08

В последнее время, с собакой часто встречаем змей.
На просторах интернета наткнулся на вот такой рецепт.Задумался о приобретении в машину этих лекарств.
Первая помощь собаке при укусе гадюки:
Изображение

vetdoc
:hi: Список лекарств и курс введения верен?
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
LenaIRWS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:41
Откуда: Москва, Феодосия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#997

Сообщение LenaIRWS » 12 май 2017, 08:37

babken писал(а):В последнее время, с собакой часто встречаем змей.
На просторах интернета наткнулся на вот такой рецепт.Задумался о приобретении в машину этих лекарств.
Первая помощь собаке при укусе гадюки:
vetdoc
:hi: Список лекарств и курс введения верен?
Почти такой набор всегда в полях.
Дексаметазон или преднизалон, что есть в аптеке.
Фуросемид нет и вместо Анальгина использую Баралгин и еще Ношпу.
Один раз пришлось применить. Правда колола все в холку. Вроде ттт.
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#998

Сообщение sanek1oxot2 » 12 май 2017, 11:27

У нас в Ставропольском крае почти нет ядовитых змей, одни ужи и еще как в простанародии называют шахматка, но это на самом деле болотный уж. Не раз ловил таких и заглядывал в пасть и ни разу не видел ядовитых клыков. Один раз на рыбалке нашел кем то убитую, палочками раскрыл пасть и при раскрытии выдвинулись клыки. Это степная гадюка. Маленького размера около 20-30 см в длину и серого цвета. И один раз наткнулся в поле где занимался с Патроном. Но она была совсем маленькая 10-15см. И вот теперь подумываю: А вдруг укусит собаку. Вот как определить по собаке что ее укусила змея, и чтоб в короткий срок принять все необходимые меры?
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#999

Сообщение babken » 12 май 2017, 11:42

:hi: Лучше пусть у этих лекарств закончится срок хранения, чем когда он понадобиться его не будет.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
andrei_k
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:55
Откуда: г.Новочеркасск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#1000

Сообщение andrei_k » 12 май 2017, 12:37

babken писал(а): Лучше пусть у этих лекарств закончится срок хранения, чем когда он понадобиться его не будет.
Полностью согласен!
Вчера в поле тоже на гадюку чуть не наступил, она еще и кидалась. Так я сначала подумал, что уж, а потом присмотрелся и ноги в руки, собаку в зубы и подальше от этого места.
Теперь аптечку собираю для себя и собаки.
Сыворотку от яда гадюки с собой на каждое поле не на возишься. У нее температура хранения +2 +8.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования