Вопросы и ответы по лечению собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#1031

Сообщение Игорь П » 23 ноя 2017, 22:50

PavelRS писал(а):Друзья обратил внимание что у моего Айса хвост,, висит,, В нете прочитал, что это эффект "холодный хвост". Пишут что само пройдет, но думаю у вас еще спросить. Живет в коридоре, гуляем на улице не долго, как так получилось. Грешу на то что когда был дождь я его не обтер после прогулки.
А какой ваш Айс породы ?
Может так и должно быть с его хвостом. :unknown:

Может в коридоре по полу холод тянет из под двери, вот и протянуло собаке зад.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#1032

Сообщение vetdoc » 28 ноя 2017, 15:35

PavelRS писал(а):В нете прочитал, что это эффект "холодный хвост". Пишут что само пройдет, но думаю у вас еще спросить.
Если есть возможность, лучше показать специалисту, что бы установить точную причину. Возможно, что за этим симптомом может скрываться более серьёзная причина, чем вы предполагаете. После установления причины, можно будет посоветовать ряд лечебных мероприятий, для скорейшего выздоровления.
Аватара пользователя
юрий242
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:12
Откуда: Республика Адыгея
Контактная информация:

Вопросы и ответы по лечению собак

#1033

Сообщение юрий242 » 05 май 2018, 14:49

Форумчане подскажите моя истонка где-то подцепила стрекучий лишай, чем лечить?
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Вопросы и ответы по лечению собак

#1034

Сообщение diver2112 » 06 май 2018, 23:01

Сначала необходимо выстричь шерсть с пораженных участков, причем захватывайте и здоровые волосы примерно на два-три сантиметра от больного места. Нормальные кожные покровы выглядят намного бледнее. Срезанную шерсть необходимо уничтожить. На ранней стадии пораженные участки нужно смазывать уксусом (яблочным) примерно 6 раз в день, еще используют сок репчатого лука (1 раз в день следует смазывать пораженные участки).Также больное животное нельзя купать, но с ним нужно долго гулять на солнце. Если форма более запущена, корочки с кожи следует (по возможности) отделить, и использовать что-либо из этих препаратов:
3-5% салициловый спирт; противогрибковое лекарство «Ундецевит»; «Мазь Вилькинсона»; 5-10% серную мазь; препарат «Неотигазон».
Но а лучше всего обратиться к специалисту. не факт что Вы правильно поставили диагноз.IMHO.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования