Вопросы и ответы по лечению собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#381

Сообщение vetdoc » 04 авг 2010, 14:28

Жак, я вспомнил про пиродог потому что практически эту вакцину и используют в клиниках. Да и цена примерно 2000 руб за дозу наводит на эти мысли. Возможно эту вакцину французы решили опробовать на наших собаках.

Ohotnik 161, как Вы уже заметили, собаки заражаются пироплазмозом несмотря на то что переболели раньше. Таким образом пожизненного иммунитета у не вырабатывается, как например при чуме. Как я уже писал, переболевших собак пиродогом прививать нельзя. Если вакцина другая, то необходимо уточнить противопоказания. И вам решать прививать или нет.
Поддерживаю Жака в том, что переболевшим собакам необходимо восстанавливать состав крови, в том числе указанными им препаратами железа. Я бы порекомендовал ещё и печень поддержать с помощью гепатопротекторов (гепалив, лив 52, овесол например).
Аватара пользователя
Охотник1975
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:27
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Контактная информация:

#382

Сообщение Охотник1975 » 06 авг 2010, 06:03

Мужики, доктор мне говорила название вакцины, но у меня кретинизм на медицинские термины, в ближайшее время буду в тех местах, спрошу
Remington 11-87, Мauser 98к, Gamo Hanter 440
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#383

Сообщение Arkadiy_26 » 10 авг 2010, 03:01

Блиин, история не очень красивая...И смех и грех,как говорится....Купал я собу, внезапно из шланга пошла горячая вода прям кипяток, а в это время я мыл ему живот и тот самый орган....в итоге соба с диким визгом убежала подальше, я ж сам когда попробовал воду, чуть не обжегся blush :дурак: Понимаю :дурак: - я редкостный, но сегодня, три дня спустя, я заметил припухлость на том самом месте(вы поняли где)....прям сильную, к вету везти постеснялся....Жду до утра.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#384

Сообщение vetdoc » 10 авг 2010, 15:19

Arkadiy_26, обработай это самое место ... пантенолом в соответствии с инструкцией, продаётся в обычной аптеке. Если будет ухудшение состояния придётся везти к ветеринару.
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#385

Сообщение Burus » 11 авг 2010, 15:15

Господа посоветуйте.
Уже сдаюсь.
У меня жесткошерстный ягдтерьер. Кобель. Возраст 2,6 года.
Ничего не могу поделать. Круглый год линяет. Точнее не линяет а просто с него постоянно сыпется шерсть. В огромных количествах.
В вет клинику водил. Разводят руками.
Витамины даю регулярно (импортные, для шерсти, дорогие)
Кормлю сменно. В основном бульен на костях, мясе говядины. + каши разные + овощи + витамины общеукрепляющие (сейчас заменил на те что для шерсти). Периодически покупаю сухой корм, на неделю. Корма беру хорошие.
Пользовался фронтлайном от паразитов - не помогает.
Сейчас перешел на "дану". Вчера помыл со средством (забыл как называется, от кожных паразитов) пока мыл, вычесал опять ком шерсти.
Жена уже угрожает побрить его налысо :-D
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#386

Сообщение A.V.X.1960 » 12 авг 2010, 09:32

А может так и надо?У курца тоже шерсть постоянно сыплется.Я норными не занимался,но по моему жескошерстных фоксов надо постоянно тримминговать-выщипывать шерсть,Может и жестких ягдов тоже треммингуют?
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#387

Сообщение vetdoc » 12 авг 2010, 10:52

Burus, у собак как и у человека шерсть выпадает ежедневно. У взрослых собак шерсти гораздо больше чем у щенка, по этому и кажется что сыплется очень много. Если не образуется облысевших участков беспокоиться не о чем. Вычёсывайте собаку щёткой по чаще. Для укрепления шёрстного покрова можно по давать витамины полидекс - супервул.
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#388

Сообщение 123dimon » 12 авг 2010, 11:01

Burus

Женя я точно не могу сказать почему шерсть сыпется, но у моего Бурана одно время в вольере ковер из шерсти был,как раз перед жарой, потом все таки почти вылинял. А шерсть понемногу сыпется до сих пор, в ветеринарке сказали что собака адаптируется под эту жару, оставляет шерсти столько сколько ей необходимо для всех этих обменов веществ и так далее. Может это и не так но у Тайги почти тоже самое, а я думаю что у двух собак одна беда одновременно прийти не может. К осени посмотрим, может правда так и должно быть.
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#389

Сообщение Burus » 12 авг 2010, 11:27

vetdoc
витамины даю.
только шерсти уж ОЧЕНЬ много.
или мне так кажется?
То есть помыл - вычесал. Пока обрабатывал препаратом - все руки и губка опять в шерсти...
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#390

Сообщение Жак » 12 авг 2010, 11:51

vetdoc писал(а): Если не образуется облысевших участков беспокоиться не о чем.
Чем чаще мыть собаку, особенно с мылом или шампунями, тем быстрей отмирает и выпадает волос, лишившись своей естественной жировой защиты.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования