Натаска и воспитание ДРАТХААРА

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Kurzhaar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:51
Откуда: Москва

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#451

Сообщение Kurzhaar » 02 май 2020, 14:44

Гром писал(а):
09 мар 2020, 06:03
А у меня щенок 7 месяцев при выходе в поле совсем от меня не отходит и ни чего его не интересует вчера куропатки из под ног вылетели а ему ноль внимания. Может кто подскажит что делать? Спасибо
Родители щенка работают?
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#452

Сообщение Inspektor » 10 окт 2020, 07:29

В связи с уходом в мир вечной охоты моей боевой подруги Аси (курцхаар) по причине инсульта, приобрел щенка дратхаара в возрасте 2-х месяцев. До пяти месяцев удалось добиться выполнения некоторых команд: "Ко мне" ; "Сидеть" "Гулять" . С пяти месяцев собака изменилась, в глазах появилась некоторая осмысленность, я бы сказал даже, серьёзность. Не было никакой заинтересованности в птицах, в частности, чёрных дроздов. В пять месяцев, при очередной "прогулке" в камышовых зарослях, она подняла фазана-курицу. С тех пор и пошло. Как говаривал герой мультфильма Матроскин "Ура, заработало!". С удовольствием таранит заросли камыша, лезет в крепи, при этом не забывая оглянуться, где я нахожусь. Был случай, в погоне за кошаком, она заблудилась в камыше. Минут 15-20 моего Ора и свиста, мне показались вечностью. Явилась Цицуля вся морда в кожушках, язык до колен. С тех пор она постоянно контролирует, где я нахожусь. Отвадить от погони за кошаками пока не удается, т. к. дома она играет с младшим котом.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#453

Сообщение Solomon » 10 окт 2020, 09:31

Георгий Иваныч . :good: :good: :good:
Получил удовольствие от просмотра.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#454

Сообщение Дядя Вася » 10 окт 2020, 12:07

Иваныч, убилнаповал! Молодчаги! Всегда снимал шляпу перед теми, кто заводит щена, не смотря на свой возраст. Заметили, Георгий Иваныч еще сам как молодой дратхаар. А о хвосте Цицы, можно слогать песни. Это же надо, с таким маяком родиться :-D
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#455

Сообщение БорисВикторович » 10 окт 2020, 12:29

Георгий Иванович :hi: Однозначно, правильный выбор породы. Со своей дратхаарихой начал охотиться с 6-ти месяцев. На сегодня ей 7 лет. Научилась всему, что нужно для охоты. А вчера заговорила на человеческом языке. Просто спросила: "КОГДА ПОЙДЕМ НА ОХОТУ???". :wink:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#456

Сообщение Inspektor » 10 окт 2020, 14:23

Коллеги, большое спасибо за оценку моего выбора и правильности подхода к натаске будущей боевой подруге. Особенно приятно получить оценку от Solomon ( в миру Сергей). Я тоже очень впечатлён работой его Аси (Айсидоры). Василий, дружище, до молодого дратхаара мне далековато, но как подружейный спаниель "несчастный" (кот Матроскин), я ещё ничего, особенно по сухой погоде. :-D Борис Викторович и Вам Спасибо! Есть большие перспективы на то, что мы с Цицей,(Цицелией), Цицкой, когда недоволен ею, :smile: будем тоже "балакать" на полусобачьем :lol: Ну а спрашивать её, идти или не идти, это не по Шекспиру (быть или не быть), однозначно-идтииии! :ohotnik:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#457

Сообщение БорисВикторович » 10 окт 2020, 17:39

Inspektor писал(а):
10 окт 2020, 14:23
Борис Викторович и Вам Спасибо! Есть большие перспективы на то, что мы с Цицей,(Цицелией), Цицкой, когда недоволен ею, :smile: будем тоже "балакать" на полусобачьем :lol: Ну а спрашивать её, идти или не идти, это не по Шекспиру (быть или не быть), однозначно-идтииии!
Георгий Иванович :hi: Так я и не спрашиваю. Это она делает "ВСЕ", что-бы я сказал "ДА" :smile:

Фото старое, но это моя Берта.

Изображение
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#458

Сообщение Inspektor » 14 окт 2020, 10:47

ДВС всей честнОй компании! Совершенствуем своё мастерство. Сегодня был подъём шести фазанов. Два подъёма со стойкой. Это первые стойки в жизни Цицелии.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Azer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 22:22

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#459

Сообщение Azer » 29 дек 2020, 23:00

ни когда не бейте собаку. по больше нужно внимание собаке. но сел птицу собака потом она не раз вас выручить.надо уметь делать так что бы ваша собака полностью доверяла вам.чем больше собакой охотитесь, тем качество работы чутье физическая форма улучшается.мой Драатхар сука в ноябре 2020 года 10 го 11 числа на охоте на уток с подсадными,из чисто битых уток на реке ИЖ подала первую и третью утку,а вторую спрятала на траве.после завершение охоты я полез тот островок и показал собаке подать дичь.она всячески крутилась не хотела мне показать дичь.я нежно ее убедил,что я видел как она прятала дичь.собака вытащила дичь с такой густой травы,я хоть и фонарем на руках был, ни когда бы не нашел эту дичь утку селезня.так что друзья я охочусь с третьего класса держали мы с Отцом много собак.Я твердо знаю доброе отношение всему живому приносить всегда удачу.Всем крепкого здоровье, удачи,и метких выстрелов.с уважением Охотник.
Аватара пользователя
Uyriy62
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:57

Натаска и воспитание ДРАТХААРА

#460

Сообщение Uyriy62 » 12 сен 2021, 18:23

Форумчане, здравствуйте! Подскажите, чем прикармливать щенков дратхаара с 1 месяца, сучка еще кормит, но есть уже хотят еще...
Дятлы вы, ни одна аватара не загружается, даже 18 кб

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования