Натаска и воспитание ДРАТХААРА

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Kurzhaar
Новичок

Сообщение Kurzhaar » 02 май 2020, 14:44

Гром писал(а):
09 мар 2020, 06:03
А у меня щенок 7 месяцев при выходе в поле совсем от меня не отходит и ни чего его не интересует вчера куропатки из под ног вылетели а ему ноль внимания. Может кто подскажит что делать? Спасибо
Родители щенка работают?
Inspektor
Ветеран форума
Благодарил (а): 136 раз
Контактная информация:

Сообщение Inspektor » 10 окт 2020, 07:29

В связи с уходом в мир вечной охоты моей боевой подруги Аси (курцхаар) по причине инсульта, приобрел щенка дратхаара в возрасте 2-х месяцев. До пяти месяцев удалось добиться выполнения некоторых команд: "Ко мне" ; "Сидеть" "Гулять" . С пяти месяцев собака изменилась, в глазах появилась некоторая осмысленность, я бы сказал даже, серьёзность. Не было никакой заинтересованности в птицах, в частности, чёрных дроздов. В пять месяцев, при очередной "прогулке" в камышовых зарослях, она подняла фазана-курицу. С тех пор и пошло. Как говаривал герой мультфильма Матроскин "Ура, заработало!". С удовольствием таранит заросли камыша, лезет в крепи, при этом не забывая оглянуться, где я нахожусь. Был случай, в погоне за кошаком, она заблудилась в камыше. Минут 15-20 моего Ора и свиста, мне показались вечностью. Явилась Цицуля вся морда в кожушках, язык до колен. С тех пор она постоянно контролирует, где я нахожусь. Отвадить от погони за кошаками пока не удается, т. к. дома она играет с младшим котом.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Solomon
Клубмен
Благодарил (а): 3534 раза

Сообщение Solomon » 10 окт 2020, 09:31

Георгий Иваныч . :good: :good: :good:
Получил удовольствие от просмотра.
МЦ21-12 ,МР-153(Ш),CZ Ringneck , ИЖ-43 ,ORSIS 120, хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Дядя Вася
Президент Клуба
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Дядя Вася » 10 окт 2020, 12:07

Иваныч, убилнаповал! Молодчаги! Всегда снимал шляпу перед теми, кто заводит щена, не смотря на свой возраст. Заметили, Георгий Иваныч еще сам как молодой дратхаар. А о хвосте Цицы, можно слогать песни. Это же надо, с таким маяком родиться :-D
БорисВикторович
Ветеран форума
Благодарил (а): 830 раз

Сообщение БорисВикторович » 10 окт 2020, 12:29

Георгий Иванович :hi: Однозначно, правильный выбор породы. Со своей дратхаарихой начал охотиться с 6-ти месяцев. На сегодня ей 7 лет. Научилась всему, что нужно для охоты. А вчера заговорила на человеческом языке. Просто спросила: "КОГДА ПОЙДЕМ НА ОХОТУ???". :wink:
Давайте жить пока мы живы!
Inspektor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Inspektor » 10 окт 2020, 14:23

Коллеги, большое спасибо за оценку моего выбора и правильности подхода к натаске будущей боевой подруге. Особенно приятно получить оценку от Solomon ( в миру Сергей). Я тоже очень впечатлён работой его Аси (Айсидоры). Василий, дружище, до молодого дратхаара мне далековато, но как подружейный спаниель "несчастный" (кот Матроскин), я ещё ничего, особенно по сухой погоде. :-D Борис Викторович и Вам Спасибо! Есть большие перспективы на то, что мы с Цицей,(Цицелией), Цицкой, когда недоволен ею, :smile: будем тоже "балакать" на полусобачьем :lol: Ну а спрашивать её, идти или не идти, это не по Шекспиру (быть или не быть), однозначно-идтииии! :ohotnik:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
БорисВикторович
Ветеран форума
Благодарил (а): 830 раз

Сообщение БорисВикторович » 10 окт 2020, 17:39

Inspektor писал(а):
10 окт 2020, 14:23
Борис Викторович и Вам Спасибо! Есть большие перспективы на то, что мы с Цицей,(Цицелией), Цицкой, когда недоволен ею, :smile: будем тоже "балакать" на полусобачьем :lol: Ну а спрашивать её, идти или не идти, это не по Шекспиру (быть или не быть), однозначно-идтииии!
Георгий Иванович :hi: Так я и не спрашиваю. Это она делает "ВСЕ", что-бы я сказал "ДА" :smile:

Фото старое, но это моя Берта.

Изображение
Давайте жить пока мы живы!
Inspektor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Inspektor » 14 окт 2020, 10:47

ДВС всей честнОй компании! Совершенствуем своё мастерство. Сегодня был подъём шести фазанов. Два подъёма со стойкой. Это первые стойки в жизни Цицелии.

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования